skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/09/2012
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AURELIO 2004
1-4
TD SANTA MARINELLA
OLIMPUS ROMA
5-1
BLUE GREEN
PONTE GALERIA
3-1
ACTIVE NETWORK VT
VALENTIA
0-0
VIRTUS MONTEROSI
VALLE DEI CASALI
2-4
VIRTUS FENICE
VIRTUS ANGUILLARA
3-2
SPORTING ALBATROS
VIRTUS STELLA AZZURRA
2-1
VIRTUS AURELIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 1.4 26 6 19 1 36 11 25
36 1.4 26 6 18 2 32 15 17
36 1.4 26 6 18 2 35 27 8
35 1.3 26 6 17 3 31 12 19
34 1.3 26 5 19 2 31 17 14
33 1.3 26 5 18 3 27 21 6
32 1.2 26 5 17 4 29 25 4
28 1.1 26 3 19 4 28 23 5
27 1.0 26 3 18 5 22 36 -14
26 1.0 26 2 20 4 16 24 -8
25 1.0 26 2 19 5 19 30 -11
24 0.9 26 2 18 6 14 37 -23
22 0.8 26 1 19 6 19 37 -18
22 0.8 26 1 19 6 14 38 -24

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Mariano Daniel Pego
10 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Tiago Badin ACTIVE NETWORK VT
9 Lorenzo Semprini VIRTUS FENICE
9 Mirko Di Ponti VALLE DEI CASALI
8 Fabio Biancolini PROGETTO FUTSAL
7 Alessandro Ciocci
7 Federico Marini EUR FUTSAL 704
6 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
6 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
6 Giacomo Asaro REAL MATTEI
6 Davide D Amico MIRAFIN
6 Francesco Cetroni CASTROMENIO
6 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
5 Valerio Cocco TEVERE ROMA
5 Andrea Graziani PONTE GALERIA
5 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
5 Marcello Cannone IMPERA
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
5 Alessandro Rossi VALCANNETO
4 Valerio Lorai VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Morini TEVERE ROMA
4 Gabriel Cuello VALLE DEI CASALI
4 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
4 Daniele Loiodice LOSITANA
4 Stefano Pisu VIRTUS MONTEROSI
4 Davide Gianni ARANOVA
4 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
4 Rainer Rossi TC PARIOLI
4 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
4 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Pasquale Carriola ARDENZA CIAMPINO
4 Andrea Cerbarano LOSITANA
4 Daniele Bartoli REAL MATTEI
4 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Roberto Michilli VALLE DEI CASALI
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Giacomo Diamare VIRTUS AURELIA
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Andrea Forotti REAL ROMA SUD
3 Luca Tortorelli VALCANNETO
3 Daniele Tanzi VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
3 Francesco Contino EPIRO
3 Andrea Branciforte CCCP 1987
3 Jacopo Lucioli OLIMPUS ROMA
3 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Pablo Damian Benza SPARTAK
3 Alessandro Boffa VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
3 Roberto Panuccio ARCA
3 Cristian Torres ACTIVE NETWORK VT
3 Adriano Aleandri CAPITOLINA MARCONI
3 Valerio Fioretti VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Massimiliano Balzarini NOVA PHOENIX
2 Lorenzo Rinaldi MONTEROSI
2 Aldo Marchetti VIRTUS ANGUILLARA
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Federico Monni LEVANTE ROMA
2 Lorenzo Santoro VALENTIA
2 Mauro Cacciatore LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Patrizio Sterlicchio FUTBOLCLUB
2 Stefano Evangelista
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Dario Passamonti SANTA MARINELLA 1947
2 Florim Macsim VIRTUS MONTEROSI
2 Matteo Luciani WORLD SPORTSERVICE
2 Federico Rossi PONTE GALERIA
2 Mirko Masi IMPERA
2 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Raffaele Morello ACADEMY CR
1 Francesco Vassalluzzo OLIMPUS ROMA
1 Giulio Palma PARIOLI FC
1 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Manetti CASALOTTI
1 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
1 Cristiano Bitti TRIANGOLAZIO
1 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
1 Simone Maria Tellini SPORTING MONTESACRO
1 Alessandro Michetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
1 Alessio Sonnino AURELIO 2004
1 Tiziano Li Volti BLUE GREEN
1 Federico Marcelli VIRTUS MONTEROSI
1 Carmelo Presta VALLE DEI CASALI
1 Dario Baroni NANDO VIOLA
1 Federico Marcelli VIRTUS AURELIA
1 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Gentili ACTIVE NETWORK VT
1 Aldo Leonardi EUR FUTSAL 704
1 Claudio Traini ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
1 Andrea Scarpone VALENTIA
1 Edoardo Ceccon TD SANTA MARINELLA
1 Federico Bernieri VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Roberto Carbone SPORTING ALBATROS
1 Giuseppe Rado REAL MATTEI
1 Diego Caminiti NIGHT&DAY
1 Dario Protopapa TORMARANCIA
1 Daniel Fusco TD SANTA MARINELLA
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Francesco De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Matteo Pesciaioli COLLE DEL SOLE
1 Stefano Pizzei VALENTIA
1 Giovanni Conte VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Biancolini CORTINA S.C.
1 Riccardo Raiola VALENTIA
1 Andrea Caruso MCV FUTSAL
1 Luca Lala F.C. CASALOTTI
1 Luca Costantini CASALOTTI
1 Massimiliano De Angelis PONTE GALERIA
1 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Pacetti ATLETICO PISANA
1 Antonio Ciullo CASALBERTONE
1 Matteo Vrenna VIRTUS FENICE
1 Simone Formica VIRTUS PALOMBARA
1 Mario Pompili DELLE VITTORIE
1 Daniele Ermo LA PISANA