skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEGIO SORA
0-5
SPORT COUNTRY CLUB
UNITED POMEZIA
5-0
FLORA 92
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
11-1
CITTA DI PONTINIA
SPORTING TERRACINA
0-3
EAGLES APRILIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA MMXVII FUTSAL
2-7
HERACLES
ORE : 16:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FAITI
1-2
REAL FONDI
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3-3
LELE NETTUNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 126 44 82
65 2.5 26 21 2 3 143 82 61
55 2.1 26 17 4 5 114 64 50
51 2.0 26 16 3 7 98 66 32
49 1.9 26 15 4 7 128 85 43
48 1.8 26 15 3 8 102 68 34
41 1.6 26 13 2 11 86 82 4
40 1.5 26 13 1 12 96 66 30
31 1.2 26 9 4 13 88 81 7
31 1.2 26 9 4 13 79 92 -13
30 1.2 26 9 3 14 65 83 -18
13 0.5 26 4 1 21 59 173 -114
3 0.1 26 0 3 23 0 96 -96
2 0.1 26 0 2 24 0 102 -102

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
38 Simone Moncada UNITED POMEZIA
35 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
34 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
31 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
30 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
28 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
27 Denis Cristofoli LATINA
25 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
25 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
24 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
24 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
22 Daniele Riso HERACLES
22 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
21 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
19 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
19 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Matteo Curcio REAL FONDI
17 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
17 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
17 Matteo Altobelli LEGIO SORA
17 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
17 Brunild Culi CITTA DI FONDI
17 Francesco Valerio HERACLES
16 Roberto Millozza CIKLE
16 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Manuel Violetto BUENAONDA
14 Carlo Trani HERACLES
14 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
14 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
14 Simone Sacchetti BUENAONDA
14 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
13 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
13 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
13 Claudio Longo ARDEA
13 Alessio Pulvirenti ARDEA
12 Richard Rozzi ARDEA
12 Mannik Moroder LATINA MMXVII FUTSAL
12 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Tiziano Salmeri BUENAONDA
11 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
11 Maurizio Monteforte ARDEA
11 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
11 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
10 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
10 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
10 Tommaso Colella REAL CEPRANO
10 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
10 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
9 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
9 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
9 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Marco Novara LELE NETTUNO
9 Domenico Pace LELE NETTUNO
9 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
9 Daniele Cavola BUENAONDA
9 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
9 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
8 Mirko Carioti MIRAFIN
8 Angelo Cepa REAL FONDI
8 Lorenzo Di Mario FLORA 92
8 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
8 Antonio Colacicco HERACLES
8 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
8 Samuele Marchioro CITTA DI PONTINIA
7 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
7 Carlo Petrucci LEGIO SORA
7 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
7 Mattia Milanese CIKLE
7 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
7 Jacopo Ruta FLORA 92
6 Alberto Carnevale FLORA 92
6 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
6 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
6 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
6 Fabio Cincinnato NERONIANA
6 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
5 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Matteo De Santis UNITED POMEZIA
5 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
5 Giuseppe Supino HERACLES
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Cristian Giardina DOMINANTE ARDEA
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Davide Amadori LAVINIO
5 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Alessandro Gozzi GENZANO
5 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
5 Fabrizio Gentile LELE NETTUNO
5 Federico Babusci UNITED POMEZIA
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
4 Corrado Cordatore HERACLES
4 Matteo Di Manna LEGIO SORA
4 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
4 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
4 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
4 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
4 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
4 Antonio Portas CONIT CISTERNA
3 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
3 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
3 Luca Rango SPORTING TERRACINA
3 Edoardo Colasanti UNITED POMEZIA
3 Cristian Toscan LELE NETTUNO
3 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Roberto Iacobacci BUENAONDA
2 Luis Haka REAL FONDI
2 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
2 Davide Maggi FLORA 92
2 Roberto Ascente LELE NETTUNO
2 Massimo Petrone CITTA DI PONTINIA
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Alessio Fiorentino CITTA DI PONTINIA
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Alessandro Pierro SPORT COUNTRY CLUB
2 Vlada Tobei REAL FONDI
2 Christian De Petris LATINA
2 Luca Macera FLORA 92
2 Marco Pacifici VIRTUS FAITI
2 Manuel Contardi UNITED POMEZIA
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
2 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
1 Alessio Bruni LEGIO SORA
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 William Monaco HERACLES
1 Kevin Noce FLORA 92
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Matteo Maiorani CITTA DI PONTINIA
1 Giulio Rallo BUENAONDA
1 Alessio Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Matteo Guerriero VIRTUS FAITI
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Luca Napolitano CITTA DI FONDI
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO
1 Andrea Zappalଆ VIRTUS FAITI
1 Daniele Moncada LELE NETTUNO
1 Filippo Cataldi SPORTING TERRACINA
1 Daniele Luciani REAL CEPRANO
1 Fabrizio Quercivi CITTA DI PONTINIA
1 Gabriele Doria LELE NETTUNO
1 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
1 Gianluca Masullo EAGLES APRILIA
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Mauro Pace LELE NETTUNO
1 Valerio Montalto FLORA 92
1 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
1 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
1 Aldo Dimanno REAL FONDI
1 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
1 Alessandro Nardin CITTA DI PONTINIA
1 Cristian Di Stefano BUENAONDA
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI