skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI PONTINIA
4-4
LATINA MMXVII FUTSAL
HERACLES
2-0
LEGIO SORA
LELE NETTUNO
3-2
SPORTING TERRACINA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
1-2
BUENAONDA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORT COUNTRY CLUB
1-6
VIRTUS FAITI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
0-3
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EAGLES APRILIA
4-7
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
75 2.5 30 23 6 1 145 44 0
73 2.1 34 22 7 5 148 92 0
61 2.0 30 18 7 5 119 64 0
54 1.8 30 16 6 8 98 73 0
53 1.7 32 15 8 9 102 70 0
51 1.8 28 15 6 7 128 85 0
41 1.5 28 13 2 13 86 93 0
41 1.5 28 13 2 13 96 71 0
37 1.2 30 10 7 13 90 81 0
36 1.3 28 11 3 14 71 83 0
33 1.2 28 9 6 13 79 92 0
14 0.5 28 4 2 22 59 189 0
9 0.3 32 0 9 23 0 96 0
4 0.1 28 0 4 24 0 102 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Cristian Vecinu EAGLES APRILIA
38 Simone Moncada UNITED POMEZIA
35 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
34 Mariano Iannella VIRTUS FAITI
31 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
30 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
28 Gianluca Greco LATINA MMXVII FUTSAL
27 Denis Cristofoli LATINA MMXVII FUTSAL
25 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
25 Riccardo Pignatiello EAGLES APRILIA
24 Valerio Barbierato BUENAONDA
24 Matteo Di Martino SPORTING TERRACINA
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
22 Daniele Riso HERACLES
22 Yuri Mella HERACLES
21 Manuel Cardone REAL FONDI
19 Andrea Abate EAGLES APRILIA
19 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Matteo Curcio REAL FONDI
17 Fabrizio Nonne FLORA 92
17 Matteo Altobelli LEGIO SORA
17 Emanuele Meglio LEGIO SORA
17 Brunild Culi REAL FONDI
17 Francesco Valerio HERACLES
17 Lorenzo Castaldi LEGIO SORA
16 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
16 Salvatore Coppolella SPORTING TERRACINA
15 Manuel Violetto BUENAONDA
14 Fabrizio Infanti BUENAONDA
14 Carlo Trani SPORT COUNTRY CLUB
14 Valerio Gismondi LEGIO SORA
14 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
13 Claudio Longo BUENAONDA
13 Daniele Testa LATINA MMXVII FUTSAL
13 Mamadou Fofana VIRTUS FAITI
13 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
12 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Richard Rozzi UNITED POMEZIA
12 Mannik Moroder LATINA MMXVII FUTSAL
11 Olsi Cepa VIRTUS FAITI
11 Daniele Petrilli BUENAONDA
11 Alessio Pillitteri LEGIO SORA
11 Tiziano Salmeri BUENAONDA
11 Maurizio Monteforte LELE NETTUNO
10 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
10 Leone Ruscitto LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
10 Davide Corona HERACLES
10 Tommaso Colella LEGIO SORA
9 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
9 Umberto D Uva FLORA 92
9 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Daniele Cavola BUENAONDA
9 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
9 Ermanno Viselli LEGIO SORA
9 Domenico Pace LELE NETTUNO
9 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
9 Marco Novara LELE NETTUNO
8 Mirko Carioti UNITED POMEZIA
8 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
8 Vincenzo Zottola SPORT COUNTRY CLUB
8 Lorenzo Di Mario FLORA 92
8 Samuele Marchioro CITTA DI PONTINIA
8 Angelo Cepa REAL FONDI
8 Antonio Colacicco HERACLES
8 Vincenzo Tedeschi LEGIO SORA
7 Mattia Milanese CITTA DI PONTINIA
7 Jacopo Ruta FLORA 92
7 Carlo Petrucci LEGIO SORA
7 Giovanni Venturiello VIRTUS FAITI
7 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
7 Xhaferr Cullhaj REAL FONDI
6 Alberto Carnevale FLORA 92
6 Vincenzo Zottola HERACLES
6 Marco Frioli EAGLES APRILIA
6 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
6 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
6 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
6 Fabio Cincinnato LELE NETTUNO
6 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
5 Federico Babusci UNITED POMEZIA
5 Matteo De Santis UNITED POMEZIA
5 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
5 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
5 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
5 Matteo Piovesan FLORA 92
5 Davide Amadori LELE NETTUNO
5 Alessio Pistillo FLORA 92
5 Fabrizio Gentile LELE NETTUNO
5 Alessandro Gozzi EAGLES APRILIA
5 Luca Rosini FLORA 92
5 Stefano Bragagnolo VIRTUS FAITI
5 Giuseppe Supino HERACLES
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
4 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
4 Andrea Bruzzese LATINA MMXVII FUTSAL
4 Matteo Di Manna LEGIO SORA
4 Michele Corrente HERACLES
4 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
4 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
4 Corrado Cordatore HERACLES
4 Cristian Pardo VIRTUS FAITI
4 Antonio Portas FLORA 92
4 Marco Marini VIRTUS FAITI
3 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
3 Ivano Frasca UNITED POMEZIA
3 Cristian Toscan LELE NETTUNO
3 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
3 Simone Billardello FLORA 92
3 Luca Iosif REAL FONDI
3 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
3 Luca Rango LATINA MMXVII FUTSAL
3 Edoardo Colasanti UNITED POMEZIA
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Andrea Vitelli VIRTUS FAITI
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Roberto Ascente LELE NETTUNO
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Alessandro Pierro SPORT COUNTRY CLUB
2 Alessio Fiorentino CITTA DI PONTINIA
2 Marco Pacifici VIRTUS FAITI
2 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
2 Vlada Tobei REAL FONDI
2 Luca Macera FLORA 92
2 Roberto Iacobacci BUENAONDA
2 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Davide Maggi FLORA 92
2 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Massimo Petrone CITTA DI PONTINIA
2 Christian De Petris LELE NETTUNO
2 Nicholas Riccio LATINA MMXVII FUTSAL
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Manuel Contardi UNITED POMEZIA
2 Luis Haka REAL FONDI
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Cristian Di Stefano BUENAONDA
1 Alessio Bruni LEGIO SORA
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Matteo Maiorani CITTA DI PONTINIA
1 Daniele Moncada LELE NETTUNO
1 Matteo Guerriero VIRTUS FAITI
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marco Mameli FLORA 92
1 Filippo Cataldi SPORTING TERRACINA
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Gabriele Doria LELE NETTUNO
1 Gianluca Masullo EAGLES APRILIA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Alessandro Nardin CITTA DI PONTINIA
1 Andrea Uccellini LATINA MMXVII FUTSAL
1 Aldo Dimanno REAL FONDI
1 Kevin Noce FLORA 92
1 Paolo Muccitelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Alessio Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO
1 Giulio Rallo BUENAONDA
1 William Monaco HERACLES
1 Andrea Zappalଆ VIRTUS FAITI
1 Luca Napolitano REAL FONDI
1 Ruben Treglia HERACLES
1 Mauro Pace LELE NETTUNO
1 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
1 Daniele Luciani LEGIO SORA
1 Valerio Montalto LATINA MMXVII FUTSAL
1 Fabrizio Quercivi CITTA DI PONTINIA
1 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
1 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
1 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Gianluca Lorello BUENAONDA
1 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB