random202309240730 Serie C2 - Girone A | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/01/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
5-2
BUENAONDA
LELE NETTUNO
0-7
VIRTUS FAITI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
4-3
CITTA DI PONTINIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EAGLES APRILIA
5-5
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
SPORT COUNTRY CLUB
2-6
LATINA MMXVII FUTSAL
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
2-3
LEGIO SORA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED POMEZIA
4-6
SPORTING TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
75 2.5 30 23 6 1 145 44 0
73 2.1 34 22 7 5 148 92 0
61 2.0 30 18 7 5 119 64 0
54 1.8 30 16 6 8 98 73 0
53 1.7 32 15 8 9 102 70 0
51 1.8 28 15 6 7 128 85 0
41 1.5 28 13 2 13 86 93 0
41 1.5 28 13 2 13 96 71 0
37 1.2 30 10 7 13 90 81 0
36 1.3 28 11 3 14 71 83 0
33 1.2 28 9 6 13 79 92 0
14 0.5 28 4 2 22 59 189 0
9 0.3 32 0 9 23 0 96 0
4 0.1 28 0 4 24 0 102 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Cristian Vecinu EAGLES APRILIA
38 Simone Moncada UNITED POMEZIA
35 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
34 Mariano Iannella VIRTUS FAITI
31 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
30 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
28 Gianluca Greco LATINA MMXVII FUTSAL
27 Denis Cristofoli LATINA MMXVII FUTSAL
25 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
25 Riccardo Pignatiello EAGLES APRILIA
24 Valerio Barbierato BUENAONDA
24 Matteo Di Martino SPORTING TERRACINA
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
22 Daniele Riso HERACLES
22 Yuri Mella HERACLES
21 Manuel Cardone REAL FONDI
19 Andrea Abate EAGLES APRILIA
19 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Matteo Curcio REAL FONDI
17 Fabrizio Nonne FLORA 92
17 Matteo Altobelli LEGIO SORA
17 Emanuele Meglio LEGIO SORA
17 Brunild Culi REAL FONDI
17 Francesco Valerio HERACLES
17 Lorenzo Castaldi LEGIO SORA
16 Salvatore Coppolella SPORTING TERRACINA
16 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
15 Manuel Violetto BUENAONDA
14 Fabrizio Infanti BUENAONDA
14 Carlo Trani SPORT COUNTRY CLUB
14 Valerio Gismondi LEGIO SORA
14 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
13 Claudio Longo BUENAONDA
13 Daniele Testa LATINA MMXVII FUTSAL
13 Mamadou Fofana VIRTUS FAITI
13 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
12 Richard Rozzi UNITED POMEZIA
12 Mannik Moroder LATINA MMXVII FUTSAL
12 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Olsi Cepa VIRTUS FAITI
11 Tiziano Salmeri BUENAONDA
11 Daniele Petrilli BUENAONDA
11 Alessio Pillitteri LEGIO SORA
11 Maurizio Monteforte LELE NETTUNO
10 Leone Ruscitto LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
10 Davide Corona HERACLES
10 Tommaso Colella LEGIO SORA
10 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
9 Umberto D Uva FLORA 92
9 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Daniele Cavola BUENAONDA
9 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
9 Ermanno Viselli LEGIO SORA
9 Domenico Pace LELE NETTUNO
9 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
9 Marco Novara LELE NETTUNO
9 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
8 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
8 Vincenzo Zottola SPORT COUNTRY CLUB
8 Lorenzo Di Mario FLORA 92
8 Samuele Marchioro CITTA DI PONTINIA
8 Angelo Cepa REAL FONDI
8 Antonio Colacicco HERACLES
8 Vincenzo Tedeschi LEGIO SORA
8 Mirko Carioti UNITED POMEZIA
7 Mattia Milanese CITTA DI PONTINIA
7 Jacopo Ruta FLORA 92
7 Carlo Petrucci LEGIO SORA
7 Giovanni Venturiello VIRTUS FAITI
7 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
7 Xhaferr Cullhaj REAL FONDI
6 Marco Frioli EAGLES APRILIA
6 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
6 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
6 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
6 Fabio Cincinnato LELE NETTUNO
6 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
6 Vincenzo Zottola HERACLES
6 Alberto Carnevale FLORA 92
5 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
5 Matteo Piovesan FLORA 92
5 Davide Amadori LELE NETTUNO
5 Alessio Pistillo FLORA 92
5 Fabrizio Gentile LELE NETTUNO
5 Alessandro Gozzi EAGLES APRILIA
5 Luca Rosini FLORA 92
5 Stefano Bragagnolo VIRTUS FAITI
5 Giuseppe Supino HERACLES
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
5 Federico Babusci UNITED POMEZIA
5 Matteo De Santis UNITED POMEZIA
5 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
5 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
4 Michele Corrente HERACLES
4 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
4 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
4 Corrado Cordatore HERACLES
4 Cristian Pardo VIRTUS FAITI
4 Antonio Portas FLORA 92
4 Marco Marini VIRTUS FAITI
4 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
4 Andrea Bruzzese LATINA MMXVII FUTSAL
4 Matteo Di Manna LEGIO SORA
3 Ivano Frasca UNITED POMEZIA
3 Cristian Toscan LELE NETTUNO
3 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
3 Simone Billardello FLORA 92
3 Luca Iosif REAL FONDI
3 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
3 Luca Rango LATINA MMXVII FUTSAL
3 Edoardo Colasanti UNITED POMEZIA
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Andrea Vitelli VIRTUS FAITI
3 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
2 Roberto Ascente LELE NETTUNO
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Alessandro Pierro SPORT COUNTRY CLUB
2 Marco Pacifici VIRTUS FAITI
2 Alessio Fiorentino CITTA DI PONTINIA
2 Vlada Tobei REAL FONDI
2 Luca Macera FLORA 92
2 Roberto Iacobacci BUENAONDA
2 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
2 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Davide Maggi FLORA 92
2 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Massimo Petrone CITTA DI PONTINIA
2 Christian De Petris LELE NETTUNO
2 Nicholas Riccio LATINA MMXVII FUTSAL
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Manuel Contardi UNITED POMEZIA
2 Luis Haka REAL FONDI
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Matteo Maiorani CITTA DI PONTINIA
1 Daniele Moncada LELE NETTUNO
1 Matteo Guerriero VIRTUS FAITI
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marco Mameli FLORA 92
1 Filippo Cataldi SPORTING TERRACINA
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Gabriele Doria LELE NETTUNO
1 Gianluca Masullo EAGLES APRILIA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Andrea Uccellini LATINA MMXVII FUTSAL
1 Aldo Dimanno REAL FONDI
1 Alessandro Nardin CITTA DI PONTINIA
1 Kevin Noce FLORA 92
1 Paolo Muccitelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Alessio Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO
1 Giulio Rallo BUENAONDA
1 William Monaco HERACLES
1 Andrea Zappalà  VIRTUS FAITI
1 Luca Napolitano REAL FONDI
1 Ruben Treglia HERACLES
1 Mauro Pace LELE NETTUNO
1 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
1 Daniele Luciani LEGIO SORA
1 Valerio Montalto LATINA MMXVII FUTSAL
1 Fabrizio Quercivi CITTA DI PONTINIA
1 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
1 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
1 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Gianluca Lorello BUENAONDA
1 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Cristian Di Stefano BUENAONDA
1 Alessio Bruni LEGIO SORA