skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORT COUNTRY CLUB
3-3
BUENAONDA
LELE NETTUNO
3-0
LEGIO SORA
FLORA 92
5-0
SPORTING TERRACINA
FORMIA FUTSAL
14-2
CITTA DI PONTINIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
4-7
LATINA MMXVII FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED POMEZIA
5-2
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
EAGLES APRILIA
7-5
VIRTUS FAITI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 126 44 82
65 2.5 26 21 2 3 143 82 61
55 2.1 26 17 4 5 114 64 50
51 2.0 26 16 3 7 98 66 32
49 1.9 26 15 4 7 128 85 43
48 1.8 26 15 3 8 102 68 34
41 1.6 26 13 2 11 86 82 4
40 1.5 26 13 1 12 96 66 30
31 1.2 26 9 4 13 88 81 7
31 1.2 26 9 4 13 79 92 -13
30 1.2 26 9 3 14 65 83 -18
13 0.5 26 4 1 21 59 173 -114
3 0.1 26 0 3 23 0 96 -96
2 0.1 26 0 2 24 0 102 -102

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
38 Simone Moncada UNITED POMEZIA
35 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
34 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
31 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
30 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
28 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
27 Denis Cristofoli LATINA
25 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
25 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
24 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
24 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
22 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
22 Daniele Riso FORMIA FUTSAL
21 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
19 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
19 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Matteo Curcio REAL FONDI
18 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
17 Matteo Altobelli LEGIO SORA
17 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
17 Brunild Culi CITTA DI FONDI
17 Francesco Valerio FORMIA FUTSAL
17 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
17 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
16 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
16 Roberto Millozza CIKLE
15 Manuel Violetto BUENAONDA
14 Carlo Trani FORMIA FUTSAL
14 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
14 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
14 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
14 Simone Sacchetti BUENAONDA
13 Claudio Longo ARDEA
13 Alessio Pulvirenti ARDEA
13 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
13 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
12 Richard Rozzi ARDEA
12 Mannik Moroder LATINA MMXVII FUTSAL
12 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Maurizio Monteforte ARDEA
11 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
11 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
11 Tiziano Salmeri BUENAONDA
11 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
10 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
10 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
10 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
10 Tommaso Colella REAL CEPRANO
10 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
9 Marco Novara LELE NETTUNO
9 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
9 Domenico Pace LELE NETTUNO
9 Daniele Cavola BUENAONDA
9 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
9 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
9 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
9 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
9 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Angelo Cepa REAL FONDI
8 Mirko Carioti MIRAFIN
8 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
8 Lorenzo Di Mario FLORA 92
8 Samuele Marchioro CITTA DI PONTINIA
8 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
8 Antonio Colacicco FORMIA FUTSAL
7 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
7 Jacopo Ruta FLORA 92
7 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
7 Mattia Milanese CIKLE
7 Carlo Petrucci LEGIO SORA
7 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
6 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
6 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
6 Fabio Cincinnato NERONIANA
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
6 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
6 Alberto Carnevale FLORA 92
6 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
5 Fabrizio Gentile LELE NETTUNO
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Alessandro Gozzi GENZANO
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
5 Federico Babusci UNITED POMEZIA
5 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
5 Matteo De Santis UNITED POMEZIA
5 Davide Amadori LAVINIO
5 Giuseppe Supino FORMIA FUTSAL
5 Cristian Giardina DOMINANTE ARDEA
4 Antonio Portas CONIT CISTERNA
4 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
4 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
4 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
4 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
4 Matteo Di Manna LEGIO SORA
4 Corrado Cordatore FORMIA FUTSAL
4 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
3 Edoardo Colasanti UNITED POMEZIA
3 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
3 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Luca Rango SPORTING TERRACINA
3 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
3 Cristian Toscan LELE NETTUNO
2 Luca Macera FLORA 92
2 Manuel Contardi UNITED POMEZIA
2 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
2 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Francesco Bisecco FORMIA FUTSAL
2 Alessandro Pierro SPORT COUNTRY CLUB
2 Vlada Tobei REAL FONDI
2 Christian De Petris LATINA
2 Marco Pacifici VIRTUS FAITI
2 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
2 Roberto Ascente LELE NETTUNO
2 Roberto Iacobacci BUENAONDA
2 Luis Haka REAL FONDI
2 Massimo Petrone CITTA DI PONTINIA
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Alessio Fiorentino CITTA DI PONTINIA
2 Davide Maggi FLORA 92
1 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
1 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
1 Aldo Dimanno REAL FONDI
1 Alessandro Nardin CITTA DI PONTINIA
1 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
1 Ruben Treglia POLISPORTIVA INSIEME FORMIA
1 Cristian Di Stefano BUENAONDA
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Mauro Pace LELE NETTUNO
1 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Alessio Bruni LEGIO SORA
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Matteo Maiorani CITTA DI PONTINIA
1 Giulio Rallo BUENAONDA
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Matteo Guerriero VIRTUS FAITI
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Luca Napolitano CITTA DI FONDI
1 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
1 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
1 Andrea Zappalଆ VIRTUS FAITI
1 Filippo Cataldi SPORTING TERRACINA
1 Daniele Luciani REAL CEPRANO
1 William Monaco FORMIA FUTSAL
1 Kevin Noce FLORA 92
1 Fabrizio Quercivi CITTA DI PONTINIA
1 Gabriele Doria LELE NETTUNO
1 Gianluca Masullo EAGLES APRILIA
1 Alessio Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Valerio Montalto FLORA 92
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Diego Cimini NF ARDEA
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Daniele Moncada LELE NETTUNO
1 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO