skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AS ROMA CALCIO A 5
3-2
SICURLUBE REGALBUTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CANOSA
5-2
ITRIA
CITTA DI MELILLI
5-4
SS LAZIO
MANFREDONIA
4-3
GIOVINAZZO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL CESENA
4-5
BENEVENTO 5
Rinviata al 29/09/2023, ore 19:30
POLISPORTIVA FUTURA
4-1
CUS MOLISE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.2 24 17 3 4 104 62 42
51 2.1 24 16 3 5 111 81 30
45 1.9 24 14 3 7 88 77 11
44 1.8 24 12 8 4 72 52 20
35 1.5 24 10 5 9 84 79 5
35 1.5 24 10 5 9 83 82 1
34 1.4 24 10 4 10 84 75 9
33 1.4 24 9 6 9 60 62 -2
29 1.2 24 9 2 13 71 78 -7
28 1.2 24 7 7 10 68 66 2
23 1.0 24 5 8 11 87 88 -1
17 0.7 24 4 5 15 59 91 -32
9 0.4 24 2 3 19 53 131 -78

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
27 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
25 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
24 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
24 Junior Silon GIOVINAZZO
23 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
21 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
19 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
19 Carlo De Nisco CUS MOLISE
18 Riccardo Pezzin SS LAZIO
17 Daniele Zullo MANFREDONIA
17 Diohan Barbieri MANFREDONIA
17 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
15 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
14 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
14 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
14 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
13 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
12 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
12 Jacopo Lupi SS LAZIO
12 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
12 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
11 Riccardo Punzi ITRIA
11 Marco Rosato ITRIA
11 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
11 Michele Murgo MANFREDONIA
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Antonio Mura CANOSA
11 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
11 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
10 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
10 Darius Djelveh MANFREDONIA
10 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
10 Daniel Araujo ITRIA
10 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
9 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
9 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
9 Pau Recasens ITRIA
9 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
9 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
9 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
9 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
9 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
9 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
8 Valentino Ricci ITRIA
8 Jaouad Boutabouzi CANOSA
8 Mattia Triglia CUS MOLISE
8 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Enrico Fetta BENEVENTO 5
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Alessandro Laddomada ITRIA
6 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Mirko Medici SS LAZIO
6 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
6 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
6 Daniel Vega SICURLUBE REGALBUTO
5 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
5 Luca Bertinelli SS LAZIO
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
5 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
5 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
5 Michele Verderosa CANOSA
5 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
5 Matheus Dias BENEVENTO 5
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
4 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Marco Subrizio CANOSA
4 Mario Imparato BENEVENTO 5
4 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
4 Kaique Melo CANOSA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Andrea Telesca CANOSA
3 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
3 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
3 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
3 Federico Venturini FUTSAL CESENA
3 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
3 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
3 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
3 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Joao Paulo Rappa CUS MOLISE
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Francesco Labate POLISPORTIVA FUTURA
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
2 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
2 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
2 Alessandro Perugino AS ROMA CALCIO A 5
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
1 Leonardo Petronella BULLDOG CAPURSO
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Michael Rosa AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniele Chilelli SS LAZIO
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Nicola Decristofaro BULLDOG CAPURSO
1 Jordi Prats ITRIA
1 Alessio Colasanti AS ROMA CALCIO A 5
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Daniele Dovara CITTA DI MELILLI
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Pierpaolo Fortunato BULLDOG CAPURSO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Leonardo Decorato CANOSA
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Luigi Sorrenti CANOSA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Nicola Chiavetta SICURLUBE REGALBUTO
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Antonino Martino POLISPORTIVA FUTURA
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Lorenzo Sposato AS ROMA CALCIO A 5
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Nicolo Ferrara MANFREDONIA
1 Simone Pasolini FUTSAL CESENA
1 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
1 Luciano Pastore BENEVENTO 5
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5