skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/02/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL PISTOIA
3 - 0
ATLETICO CASSANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIS GUBBIO
1 - 2
BULDOG LUCREZIA
MANFREDONIA
7 - 2
TENAX
CUS MOLISE
1 - 1
TOMBESI ORTONA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GIOVINAZZO
0 - 0
FUTSAL COBA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.4 16 12 2 2 75 35 40
28 2.2 13 8 4 1 62 25 37
28 1.9 15 9 1 5 45 49 -4
22 1.6 14 6 4 4 70 57 13
21 1.5 14 6 3 5 56 50 6
21 1.3 16 6 3 7 68 71 -3
18 1.3 14 5 3 6 40 48 -8
13 1.1 12 3 4 5 29 39 -10
13 0.9 14 4 1 9 40 60 -20
7 0.5 13 1 4 8 34 56 -22
6 0.5 13 1 3 9 34 63 -29

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
17 Bernardo Di Fonzo VIS GUBBIO
17 Luiz Henrique Borsato FUTSAL COBA
14 Assad Fabiano TOMBESI ORTONA
14 Lorenzo Martella VIS GUBBIO
14 Vicente Girardi BULDOG LUCREZIA
13 Leite Wagner VIS GUBBIO
13 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
12 Lucio Moragas BULDOG LUCREZIA
12 Marco Scigliano MANFREDONIA
12 Vojtech Turek CUS MOLISE
11 Hugo Bernardez FUTSAL COBA
11 Matheus Barichello CUS MOLISE
11 Renan Pizzo TOMBESI ORTONA
10 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
10 Josè Manuel Torres TENAX
10 Lautaro Monetto VIS GUBBIO
10 Lucas Baroni TOMBESI ORTONA
10 Luciano Gonzalez BULDOG LUCREZIA
10 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
9 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
8 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
8 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
7 Enrico Bicaj VIS GUBBIO
7 Gianmarco Demola FUTSAL CAPURSO
7 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
7 Mattia Raguso MANFREDONIA
7 Mauricio Paulo Paschoal CUS MOLISE
7 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
7 Olivio Eduardo Paludo BULDOG LUCREZIA
6 Dario Giannattasio TENAX
6 Decio Restaino GIOVINAZZO
6 Felipe Donadoni FUTSAL PISTOIA
6 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
6 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
5 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
5 Benny Garofalo FUTSAL CAPURSO
5 Felipe Manfroi FUTSAL COBA
5 Gualtieri Tadeu Lucao GIOVINAZZO
5 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
5 Jonathan Debetio CUS MOLISE
5 Luca Leggiero FUTSAL CAPURSO
5 Mattia Triglia CUS MOLISE
5 Michele Mongelli GIOVINAZZO
5 Roberto Ferdinelli FUTSAL CAPURSO
5 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
4 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
4 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
4 Martin Persec FUTSAL COBA
4 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
4 Ottavio D Ambrosio ATLETICO CASSANO
4 Rafael Adami TOMBESI ORTONA
4 Ramiro Martinez MANFREDONIA
4 Vinicius Sardella TOMBESI ORTONA
3 Claudio Console FUTSAL COBA
3 Dario Vitale BULDOG LUCREZIA
3 Garcia Neuhaus Mateus FUTSAL COBA
3 Leonardo Moraes ATLETICO CASSANO
3 Luciano Grasso TENAX
3 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
3 Nicola Primavera FUTSAL CAPURSO
3 Paolo Rotondo FUTSAL CAPURSO
3 Rodrigo Da Silva VIS GUBBIO
2 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
2 Augusto Thyago Monteiro TENAX
2 Danilo Busignani BULDOG LUCREZIA
2 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
2 Lautaro Biondi VIS GUBBIO
2 Luan Felipe Fiuza FUTSAL COBA
2 Luis Henrique Bortoletto Luizinho FUTSAL PISTOIA
2 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
2 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
2 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Ruben Zafra ATLETICO CASSANO
2 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
2 Stefano Bagalini FUTSAL COBA
2 Tenda Monterde Genis FUTSAL PISTOIA
1 Alessandro Stortini FUTSAL COBA
1 Andrea Lestingi FUTSAL CAPURSO
1 Domenico Valletta CUS MOLISE
1 Dustin Calvet VIS GUBBIO
1 Francesco Lorusso ATLETICO CASSANO
1 Gaetano Musumeci TENAX
1 Giorgio Campagna FUTSAL CAPURSO
1 Hector Lana ATLETICO CASSANO
1 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
1 Joao Pedro Lemos TENAX
1 Marcio Belleboni TENAX
1 Marco Nitti FUTSAL CAPURSO
1 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
1 Rafael Augusto Lanziotti Rafinha GIOVINAZZO
1 Rafael Dornelles Papù FUTSAL CAPURSO
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Vilmar Pereira TOMBESI ORTONA