skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/10/2021
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACTIVE NETWORK
-
NORDOVEST
CUS MOLISE
-
FORTITUDO POMEZIA 1957
S.S. LAZIO
-
ROMA CALCIO A 5
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ECOCITY GENZANO
-
MIRAFIN
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACADEMY PESCARA FUTSAL
-
TOMBESI ORTONA
Rinviate 30/10/2021
BENEVENTO 5
-
ITALPOL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 16 8 8
7 2.3 3 2 1 0 9 5 4
6 2.0 3 2 0 1 16 12 4
6 2.0 3 2 0 1 15 14 1
6 2.0 3 2 0 1 7 10 -3
4 1.3 3 1 1 1 9 12 -3
3 1.0 3 2 0 1 16 9 7
3 1.0 3 1 0 2 16 14 2
3 1.0 3 1 0 2 8 7 1
1 0.5 2 0 1 1 7 9 -2
1 0.5 2 0 1 1 4 6 -2
0 0.0 2 0 0 2 4 9 -5
0 0.0 3 0 0 3 5 17 -12

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
5 Nicolas Bertan Nikao S.S. LAZIO
5 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
4 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
4 Da Silva Caique ROMA CALCIO A 5
4 Lucio Moragas NORDOVEST
4 Marcelo Moreira MIRAFIN
4 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
4 Tommaso Colletta ROMA CALCIO A 5
3 Alessandro Batella ITALPOL
3 Dario Lopez ITALPOL
3 Francesco Patricelli ACADEMY PESCARA FUTSAL
3 Jacopo Lupi S.S. LAZIO
3 Jader Fornari FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Mejuto BENEVENTO 5
3 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
3 Rafael Dornelles Papù FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson S.S. LAZIO
2 Andrade Ricardo Luiz Zanella FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Borges Fabricio ACTIVE NETWORK
2 Edoardo Vicalvi ROMA CALCIO A 5
2 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
2 Giuseppe Mentasti FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Gustavo Bavaresco SPORTING SALA CONSILINA
2 Joao Avila Faria Fred FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Juan Antonio Muelas Chispi NORDOVEST
2 Leo Senna ACTIVE NETWORK
2 Leonardo Moraes SPORTING SALA CONSILINA
2 Luca Ippoliti ITALPOL
2 Lucas Henz Luquinhas CUS MOLISE
2 Manuel Scarinci ACADEMY PESCARA FUTSAL
2 Nicolas Lamas ACTIVE NETWORK
2 Raffaele Stigliano BENEVENTO 5
2 Raul Villaverde TOMBESI ORTONA
2 Rodrigo Emer NORDOVEST
2 Tiago Lemos FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Victor Cachon ACTIVE NETWORK
1 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
1 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
1 Anthony Isgrò ROMA CALCIO A 5
1 Baptista Lukaian ECOCITY GENZANO
1 Christian Bernardo Sanchez Panucci NORDOVEST
1 Francesco Brignola BENEVENTO 5
1 Francesco Carlopio ROMA CALCIO A 5
1 Hugo Bernardez ITALPOL
1 Joao Luiz Siqueira Bonato TOMBESI ORTONA
1 Josè Alves Batata FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Keneth Rengifo MIRAFIN
1 Luiz Felipe Follador FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Manuel Del Ferraro ITALPOL
1 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING SALA CONSILINA
1 Matias Lara ECOCITY GENZANO
1 Osni Garcia ITALPOL
1 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
1 Riccardo Pezzin S.S. LAZIO
1 Ruan Rosa Ruanzinho CUS MOLISE
1 Simone Chinchio ECOCITY GENZANO
1 Luis Gustavo Guto ROMA CALCIO A 5
1 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
1 Victor Vernaglia MIRAFIN
1 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Youssef Hachimi Zeggani ECOCITY GENZANO