skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SEFA MOLFETTA
4 - 3
BOVALINO
GIOVINAZZO
6 - 4
REGALBUTO
GEAR SIAZ
6 - 10
BENEVENTO 5
ITRIA
0 - 2
CANOSA
PIROSSIGENO COSENZA
4 - 1
CORMAR RC
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING SALA CONSILINA
5 - 3
FUTSAL CANICATT
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
POLISPORTIVA FUTURA
4 - 2
MANFREDONIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 2.7 12 10 2 0 54 24 30
26 2.4 11 8 2 1 50 29 21
24 2.2 11 8 0 3 45 37 8
20 1.8 11 6 2 3 46 33 13
20 1.8 11 6 2 3 46 43 3
19 1.7 11 6 1 4 34 20 14
18 1.6 11 5 3 3 40 28 12
18 1.6 11 5 3 3 44 36 8
17 1.5 11 4 5 2 44 29 15
14 1.3 11 4 2 5 43 31 12
13 1.1 12 4 1 7 39 59 -20
10 0.9 11 3 1 7 27 38 -11
5 0.5 11 1 2 8 36 55 -19
2 0.2 11 0 2 9 37 76 -39
0 0.0 12 0 0 12 27 74 -47

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
19 Joao Avila Faria Fred MANFREDONIA
15 Antonio Murolo SEFA MOLFETTA
15 Matias Sanz PIROSSIGENO COSENZA
13 Junior Silon GIOVINAZZO
13 Lucas Francini CORMAR RC
12 Henrique Ribeiro Ique CANOSA
12 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
10 Angel Bingyoba REGALBUTO
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
10 Leo Senna CANOSA
10 Mario Gallitelli PIROSSIGENO COSENZA
10 Salvatore Dibenedetto SEFA MOLFETTA
9 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
9 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
9 Israel Caro GEAR SIAZ
9 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
9 Marco Rosato ITRIA
8 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
8 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
8 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
7 Alejandro Vega BENEVENTO 5
7 Alessio Adornato CORMAR RC
7 Gennaro Rennella BENEVENTO 5
7 Giovanni Marino FUTSAL CANICATT
7 Giuseppe Fanelli ITRIA
7 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
6 Adriano Mendes Goncalves FUTSAL CANICATT
6 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
6 Antonio Iodice CANOSA
6 Ferdinando Clemente BOVALINO
6 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
6 Josè Gonzalez Campana Reyno SEFA MOLFETTA
6 Marcio Junior Zanchetta REGALBUTO
6 Mario Pagliuso PIROSSIGENO COSENZA
6 Michele Murgo MANFREDONIA
6 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
6 Pietro Ferrante REGALBUTO
6 Rodrigo Pierri Landim Digao FUTSAL CANICATT
6 Sergio Julian Paez GEAR SIAZ
6 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
5 Aleandro La Rosa FUTSAL CANICATT
5 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
5 André Cordeiro De Jesus Maluko CORMAR RC
5 Andrea Vitale REGALBUTO
5 Gaetano Campagna REGALBUTO
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Lorenzo Giannace ITRIA
5 Vicente Girardi MANFREDONIA
4 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
4 Daniele Zigari GEAR SIAZ
4 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
4 Federico Palmegiani BENEVENTO 5
4 Francisco Garcia Gustavo BOVALINO
4 Giulio Mura MANFREDONIA
4 Guillermo Wallace REGALBUTO
4 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
4 Ignacio Zamboni POLISPORTIVA FUTURA
4 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
4 Nicolas Petragallo PIROSSIGENO COSENZA
4 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
4 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
4 Pasquale Torino CORMAR RC
4 Riccardo Punzi ITRIA
4 Vincenzo Montelli GEAR SIAZ
3 Alessio Labate CORMAR RC
3 Andrea Gelonese BOVALINO
3 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Bruno Pio Scordino BOVALINO
3 Cristian Demito BOVALINO
3 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
3 Jacopo Mancusi MANFREDONIA
3 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
3 Nicola D Elisa CANOSA
3 Pau Recasens MANFREDONIA
3 Rafael Adami SEFA MOLFETTA
3 Raffaele Lupoli MANFREDONIA
3 Walter Furno FUTSAL CANICATT
2 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
2 Andrea Fichera REGALBUTO
2 Christian Ortiz SEFA MOLFETTA
2 Ciro Caliendo BENEVENTO 5
2 Daniel Gerardo Battistoni CANOSA
2 Darius Djelveh CANOSA
2 Domenico Binetti GIOVINAZZO
2 Francesco Brignola BENEVENTO 5
2 Francesco Dentini CORMAR RC
2 Francesco Scervino POLISPORTIVA FUTURA
2 Francesco Vitale REGALBUTO
2 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
2 Ivan Castrogiovanni CANOSA
2 Ivan Cristantiello BULLDOG CAPURSO
2 Jhonatan Giraldo Toro BENEVENTO 5
2 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
2 Lucas Paolo Bocca SPORTING SALA CONSILINA
2 Luigi Monterosso PIROSSIGENO COSENZA
2 Luigi Mosca FUTSAL CANICATT
2 Mirko Rella SEFA MOLFETTA
2 Mirko Russo GEAR SIAZ
2 Pierangelo Toledo FUTSAL CANICATT
2 Rafael Izquierdo Berlanga GEAR SIAZ
2 Salvatore La Monica GEAR SIAZ
2 Saverio Benavoli BOVALINO
2 Valentino Ricci ITRIA
1 Aleix Trinidad Ripol BOVALINO
1 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
1 Alessandro La Notte GIOVINAZZO
1 Alexandre Dall Onder MANFREDONIA
1 Andrea Carmelo Tamurella GEAR SIAZ
1 Anthony Capriolo BOVALINO
1 Antonio Caldentey BOVALINO
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Antonio Toma GIOVINAZZO
1 Benito Sirone FUTSAL CANICATT
1 Daniele Andriani SEFA MOLFETTA
1 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
1 Edgaras Baranauskas MANFREDONIA
1 Ferdinando Termine CANOSA
1 Francesco Mambella BENEVENTO 5
1 Gabriele Colore FUTSAL CANICATT
1 Gaetano Nicolosi REGALBUTO
1 Giacomo Rosone REGALBUTO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Giosafat Marzella GIOVINAZZO
1 Giovanni Martines REGALBUTO
1 Giuseppe Cilione CORMAR RC
1 Luis Gustavo Perotto Alemao MANFREDONIA
1 Michele Mongelli GIOVINAZZO
1 Michele Solimini GIOVINAZZO
1 Rafael Antunes Redivo BOVALINO
1 Rafik El Johari SPORTING SALA CONSILINA
1 Silvio Fiorenza BOVALINO
1 Simone Vallarelli BOVALINO