skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CUS MOLISE
5-2
FUTSAL PISTOIA
BULLDOG CAPURSO
3-0
MANFREDONIA
TOMBESI ORTONA
0-3
GIOVINAZZO
VIS GUBBIO
1-4
FUTSAL COBA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.4 18 14 2 2 86 30 56
41 2.3 18 13 2 3 53 40 13
38 2.1 18 12 2 4 86 55 31
34 1.9 18 11 1 6 66 43 23
29 1.6 18 9 2 7 46 43 3
27 1.5 18 8 3 7 43 48 -5
24 1.3 18 6 6 6 36 49 -13
6 0.3 18 0 6 12 0 35 -35
5 0.3 18 0 5 13 0 28 -28
5 0.3 18 0 5 13 0 45 -45

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
23 Bernardo Di Fonzo FENICE
20 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
18 Luiz Henrique Borsato
17 Matheus Barichello PESARO
16 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
15 Leite Wagner VIS GUBBIO
13 Lorenzo Martella DOZZESE
13 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
13 Jose¨ Manuel Torres RUSSI
13 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
13 Vojtech Turek HERACLES
12 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
12 Hugo Bernardez CAME TREVISO
11 Felipe Donadoni MANTOVA
11 Enrico Bicaj VIS GUBBIO
11 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
10 Lautaro Monetto VIS GUBBIO
10 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
10 Decio Restaino FELDI EBOLI
10 Mattia Raguso L84
10 Lucas Baroni MANTOVA
10 Martin Persec FENICE
9 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
9 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
9 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
8 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
7 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Ramiro Martinez MANFREDONIA
7 Roberto Ferdinelli BULLDOG CAPURSO
7 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
7 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
7 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
7 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
7 Vilmar Pereira ITRIA
7 Gianmarco Demola BULLDOG CAPURSO
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
6 Michele Mongelli GIOVINAZZO
6 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
6 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
6 Jaouad Boutabouzi CANOSA
5 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
5 Gualtieri Tadeu Lucao POLISPORTIVA FUTURA
5 Joao Pedro Lemos TENAX
5 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
5 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
5 Claudio Console BULLDOG CAPURSO
5 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
5 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
4 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
4 Felipe Alves GIOVINAZZO
4 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
4 Tenda Monterde Genis FUTSAL PISTOIA
4 Francisco Garcia FUTSAL PISTOIA
4 Stefano Bagalini PORTO SAN GIORGIO
4 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
4 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
4 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
3 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
3 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
3 Benny Garofalo BULLDOG CAPURSO
3 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
3 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
3 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
3 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
2 Joao Pedro Guandeline BOLOGNA FC
2 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
2 Rui Miguel Pereira TENAX
2 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
2 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
2 Rafael Augusto Lanziotti Rafinha GIOVINAZZO
2 Luciano Grasso DOMUS BRESSO
2 Marco Nitti BULLDOG CAPURSO
2 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
2 Luan Felipe Fiuza FUTSAL COBA
1 Diego Roman BOVALINO
1 Alessandro Stortini FUTSAL COBA
1 Francesco Carlopio ROMA CALCIO A 5
1 Gaetano Musumeci META
1 Augusto Thyago Monteiro MILANO
1 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
1 Domenico Valletta CUS MOLISE
1 Simone Vallarelli BOVALINO
1 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
1 Marcio Belleboni FENICE
1 Pablo Gonzalez GIOVINAZZO
1 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
1 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Canale OR REGGIO EMILIA
1 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
1 Luca Albanese BULLDOG CAPURSO
1 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
1 Vincenzo Depalma GIOVINAZZO
1 Andrea Lestingi ATLETICO CASSANO