skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/02/2021
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL PISTOIA
-
ATLETICO CASSANO
VIS GUBBIO
-
BULDOG LUCREZIA
GIOVINAZZO
-
FUTSAL COBA
MANFREDONIA
-
TENAX
CUS MOLISE
-
TOMBESI ORTONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
23 2.3 10 7 2 1 48 22 26
21 2.6 8 7 0 1 33 24 9
15 1.5 10 4 3 3 47 44 3
13 1.9 7 4 1 2 40 31 9
11 1.6 7 3 2 2 24 24 0
10 1.3 8 3 1 4 35 33 2
7 1.8 4 2 1 1 24 13 11
7 0.7 10 2 1 7 28 43 -15
4 0.7 6 1 1 4 17 31 -14
3 0.6 5 1 0 4 11 24 -13
3 0.4 7 1 0 6 23 41 -18

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Bernardo Di Fonzo VIS GUBBIO
11 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
11 Lorenzo Martella VIS GUBBIO
11 Marco Scigliano MANFREDONIA
11 Matheus Barichello CUS MOLISE
11 Vojtech Turek CUS MOLISE
10 Leite Wagner VIS GUBBIO
10 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
8 Lucio Moragas BULDOG LUCREZIA
8 Vicente Girardi BULDOG LUCREZIA
7 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
7 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
7 Hugo Bernardez FUTSAL COBA
7 Lucas Baroni TOMBESI ORTONA
7 Luciano Gonzalez BULDOG LUCREZIA
6 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
6 Dario Giannattasio TENAX
6 Gianmarco Demola FUTSAL CAPURSO
6 Lautaro Monetto VIS GUBBIO
6 Luiz Henrique Borsato FUTSAL COBA
6 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
6 Mattia Raguso MANFREDONIA
6 Olivio Eduardo Paludo BULDOG LUCREZIA
5 Assad Fabiano TOMBESI ORTONA
5 Gualtieri Tadeu Lucao GIOVINAZZO
5 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
5 Renan Pizzo TOMBESI ORTONA
4 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
4 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
4 Enrico Bicaj VIS GUBBIO
4 Felipe Donadoni FUTSAL PISTOIA
4 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
4 Jonathan Debetio CUS MOLISE
4 Mauricio Paulo Paschoal CUS MOLISE
4 Michele Mongelli GIOVINAZZO
4 Rafael Adami TOMBESI ORTONA
3 Benny Garofalo FUTSAL CAPURSO
3 Dario Vitale BULDOG LUCREZIA
3 Decio Restaino GIOVINAZZO
3 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
3 Josè Manuel Torres TENAX
3 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
3 Mattia Triglia CUS MOLISE
3 Nicola Primavera FUTSAL CAPURSO
3 Paolo Rotondo FUTSAL CAPURSO
3 Roberto Ferdinelli FUTSAL CAPURSO
3 Rodrigo Da Silva VIS GUBBIO
3 Vinicius Sardella TOMBESI ORTONA
2 Danilo Busignani BULDOG LUCREZIA
2 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
2 Luis Henrique Bortoletto Luizinho FUTSAL PISTOIA
2 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
2 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
2 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
2 Ramiro Martinez MANFREDONIA
2 Ruben Zafra ATLETICO CASSANO
2 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
2 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
1 Andrea Lestingi FUTSAL CAPURSO
1 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
1 Augusto Thyago Monteiro TENAX
1 Claudio Console FUTSAL COBA
1 Felipe Manfroi FUTSAL COBA
1 Francesco Lorusso ATLETICO CASSANO
1 Gaetano Musumeci TENAX
1 Giorgio Campagna FUTSAL CAPURSO
1 Hector Lana ATLETICO CASSANO
1 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
1 Lautaro Biondi VIS GUBBIO
1 Luca Leggiero FUTSAL CAPURSO
1 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
1 Marco Nitti FUTSAL CAPURSO
1 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
1 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
1 Rafael Augusto Lanziotti Rafinha GIOVINAZZO
1 Rafael Dornelles Papù FUTSAL CAPURSO
1 Stefano Bagalini FUTSAL COBA
1 Tenda Monterde Genis FUTSAL PISTOIA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA