skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
4-3
SS LAZIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CUS MOLISE
3-4
BENEVENTO 5
SPORTING SALA CONSILINA
2-4
ACTIVE NETWORK VT
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
5-0
MIRAFIN
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT
0-2
ECOCITY GENZANO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
5-0
ACADEMY PESCARA
21/12/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AQUILE MOLFETTA
0-0
SANTA GEMMA
BENEVENTO 5
0-0
SMSG PRIMAVALLE
BOVALINO
0-0
EVENTI FUTSAL
GIOVINAZZO
0-0
CATANZARO
GEAR SIAZ
0-0
SICURLUBE REGALBUTO
MORICONE
0-0
FALISCA FUTSAL
POLISPORTIVA SANPOLESE
0-0
BULLDOG CAPURSO
POLISPORTIVA FUTURA
0-0
SPORTING SALA CONSILINA
24/09/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AQUILE MOLFETTA
0-0
SANTA GEMMA
BENEVENTO 5
0-0
SMSG PRIMAVALLE
BOVALINO
0-0
EVENTI FUTSAL
GIOVINAZZO
0-0
CATANZARO
GEAR SIAZ
0-0
SICURLUBE REGALBUTO
MORICONE
0-0
FALISCA FUTSAL
POLISPORTIVA SANPOLESE
0-0
BULLDOG CAPURSO
POLISPORTIVA FUTURA
0-0
SPORTING SALA CONSILINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.5 24 20 1 3 123 49 74
59 2.5 24 19 2 3 114 45 69
50 2.1 24 16 2 6 114 45 69
48 2.0 24 15 3 6 67 36 31
47 2.0 24 15 2 7 77 45 32
41 1.7 24 13 2 9 89 55 34
40 1.7 24 13 1 10 89 62 27
36 1.5 24 11 3 10 74 58 16
35 1.5 24 12 3 9 88 53 35
7 0.3 24 0 7 17 0 86 -86
6 0.3 24 0 6 18 0 81 -81
6 0.3 24 0 6 18 0 102 -102
6 0.3 24 0 6 18 0 118 -118
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0
0 - 0 0 0 0 0 0 0

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Jader Fornari ITALPOL
27 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
27 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
25 Matteo Biscossi SS LAZIO
21 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
21 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
19 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
18 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
17 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
16 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
16 Lucas Henz Luquinhas CUS MOLISE
16 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
16 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
16 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
16 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
15 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
15 Francesco Patricelli SULMONA
14 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
14 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
14 Luiz Henrique Borsato
14 Keneth Rengifo MIRAFIN
14 Alessandro Batella EUR
14 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
13 Martin Persec FENICE
13 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
13 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
13 Leonardo Moraes
12 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
12 Matheus Barichello PESARO
12 Luca Ippoliti ITALPOL
11 Osni Garcia EUR
11 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
11 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
11 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Fernando Gomes Leitao
11 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
11 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
11 Federico Di Eugenio ITALPOL
10 Raul Villaverde TOMBESI ORTONA
10 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
10 Antonio Di Luccio
10 Joao Avila Faria Fred EUR
10 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
10 Mario Iandolo SANDRO ABATE
10 Tiago Lemos MANTOVA
10 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
10 Jesus Ricardo Arcos ROMA CALCIO A 5
10 Luis Gustavo Guto ROMA CALCIO A 5
10 Rodrigo Emer REAL FABRICA
10 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
9 Jacopo Lupi SS LAZIO
9 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
9 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
8 Thomas Egea
8 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
8 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
8 Daniel Taloni ITALPOL
8 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
8 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
7 Michel Bassani ECOCITY GENZANO
7 Emiliano Ceniccola ARDEA
7 Lorenzo Lucchesi PRATO
6 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
6 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
6 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
6 Riccardo Pezzin SS LAZIO
6 Manuel Del Ferraro ITALPOL
6 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Joao Victor Nascimento LECCO
5 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
5 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
5 Victor Cachon ACTIVE NETWORK VT
5 Giuseppe Mentasti EUR
5 Simone Chinchio ECOCITY GENZANO
5 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
5 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
5 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
5 Jesus Gualda CLUB SPORT
5 Victor Vernaglia ALTO VICENTINO
4 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
4 Juan Antonio Muelas Chispi EUR
4 Luiz Felipe Follador PETRARCA
4 Matheus Roxo ROMA CALCIO A 5
4 Ruan Rosa Ruanzinho CUS MOLISE
4 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
4 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
4 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
3 Andrew Zapella ROMA CALCIO A 5
3 Giulio Mura MANFREDONIA
3 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
3 Nicolas Petragallo PIROSSIGENO COSENZA
3 Alex Maura ACADEMY PESCARA
3 Borges Fabricio ACTIVE NETWORK VT
3 Mattia Triglia CUS MOLISE
3 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
3 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
3 Hugo Bernardez CAME TREVISO
3 Davide Porcari UNITED POMEZIA
3 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
3 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
2 Stefano Frigerio REAL FABRICA
2 Andrea Terenzi LATINA
2 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
2 Nicola Degan FELDI EBOLI
2 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
2 Francesco Mambella BENEVENTO 5
2 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
2 Valerio Massimo Golino MIRAFIN
2 Jesus Jimenez Jota SS LAZIO
2 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
2 Francesco Carlopio ROMA CALCIO A 5
2 Christian Bernardo Sanchez Panucci EUR
2 Leonardo Lopes Giasson UNITED POMEZIA
2 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
2 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
2 Alfredo De Jesus Vidal Chavela FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Giuseppe Di Risio
2 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
2 Darius Djelveh MANFREDONIA
2 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
2 Franco Flores SS LAZIO
2 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Francesco Bartilotti SPORTING SALA CONSILINA
1 Luca Cornacchia ACADEMY PESCARA
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
1 Federico Scalambretti SS LAZIO
1 Davide Baiocchi
1 Salvatore Murà¬≤ TOMBESI ORTONA
1 Gabriele Chianese CLUB SPORT
1 Fabio Calavitta CASAGIOVE
1 Daniel Chavez TOMBESI ORTONA
1 Vicente Tirapo CUS MOLISE
1 Luca Marchetti ITALPOL
1 Giovanni Mauriello