skin adv

Giovanili - Under 19 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/05/2022
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BRACELLI CLUB
-
BALDUINA S.C.
CASAL TORRACCIA
-
CITTA DI ZAGAROLO
L AIRONE
-
FUTSAL TOR SAPIENZA
CCCP 1987
-
SPORTING EUR
TC PARIOLI
-
TEAM GARDEN
SPINACETO 70
-
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.5 23 18 4 1 126 62 64
54 2.3 24 17 3 4 110 47 63
52 2.3 23 16 4 3 108 47 61
44 1.9 23 13 5 5 93 61 32
38 1.7 23 12 2 9 95 76 19
38 1.7 23 12 2 9 77 64 13
37 1.6 23 11 4 8 72 62 10
31 1.3 23 10 1 12 72 95 -23
20 0.9 23 6 2 15 52 83 -31
18 0.8 23 5 3 15 58 102 -44
16 0.7 22 5 1 16 40 72 -32
15 0.7 22 5 0 17 64 138 -74
10 0.4 23 3 1 19 58 116 -58

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Emanuele Dinoia VALENTIA
22 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
19 Guelfo Di Bagno BRACELLI CLUB
19 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
19 Matteo Palmioli CCCP 1987
18 Andrea Piccinelli VALENTIA
18 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
17 Emanuele Pesa VALENTIA
17 Lorenzo Giampaolo SPORTING CLUB MARCONI
16 Talarico Gautier BRACELLI CLUB
16 Valerio Cacioni TEAM GARDEN
15 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
15 Lorenzo Cortini TEAM GARDEN
15 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
15 Valerio Vitelli SPINACETO 70
14 Adriano Zavojanni VALENTIA
14 Alessio Staffieri CCCP 1987
13 Riccardo Paterna CCCP 1987
13 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
12 Cataldo Iozzi VALENTIA
12 Damiano Menichelli FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Matteo Cotroneo CITTA DI ZAGAROLO
10 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
10 Gianmarco Grifi SPORTING CLUB MARCONI
9 Belhu Dawit BRACELLI CLUB
9 Riccardo Virgili BRACELLI CLUB
8 Corrado Santerini CCCP 1987
8 Marco Di Profio FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
8 Stefano Censi BRACELLI CLUB
7 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
7 Luca Toscano BALDUINA S.C.
7 Mattia Maiolatesi SPINACETO 70
7 Roman Tatumirak SPORTING CLUB MARCONI
6 Jacopo Dolci SPINACETO 70
6 Laorentiu Serban CITTA DI ZAGAROLO
6 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
5 Amin Ialungo VALENTIA
5 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
5 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
5 Matteo Mancinelli CITTA DI ZAGAROLO
5 Oliver Paolini BALDUINA S.C.
5 Pietro Zanchini CCCP 1987
4 Alberto Calò SPORTING CLUB MARCONI
4 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
4 Alessandro Violi CCCP 1987
4 Daniele De Martinis VALENTIA
4 Davide Salvucci FUTSAL TOR SAPIENZA
4 Dylan Cappuccio CASAL TORRACCIA
4 Giacomo Serino SPORTING CLUB MARCONI
4 Matteo Monterosso CITTA DI ZAGAROLO
4 Mattia Coluzzi CASAL TORRACCIA
3 Alessandro Cardarelli BALDUINA S.C.
3 Alessandro Riccomagno CITTA DI ZAGAROLO
3 Andrea Storri TEAM GARDEN
3 David Terracina SPORTING CLUB MARCONI
3 Davide Bertollini TEAM GARDEN
3 Francesco Morretti TEAM GARDEN
3 Gabriele Carnicelli SPINACETO 70
3 Gabriele Francescangeli L AIRONE
3 Matteo Amoroso TEAM GARDEN
3 Mattia Buccione TEAM GARDEN
3 Mohamed Insaf Jawfeer SPINACETO 70
3 Niccolò Angelini SPORTING EUR
3 Nicolò Di Sanzio CITTA DI ZAGAROLO
3 Stefano Napolitano BALDUINA S.C.
3 Tommaso Spadaro SPORTING CLUB MARCONI
2 Alessio Scortichini CASAL TORRACCIA
2 Alessio Vaccaro L AIRONE
2 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
2 Cristiano Belardi BRACELLI CLUB
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Flavio Sainato CASAL TORRACCIA
2 Francesco Sacchini CASAL TORRACCIA
2 Gabriel Buricca BRACELLI CLUB
2 Gianluca Federici CITTA DI ZAGAROLO
2 Gianluca Moretti VALENTIA
2 Gianluca Perrone CCCP 1987
2 Mattia Saderis VALENTIA
2 Samuele Parrinello CCCP 1987
2 Saverio Pappalardo TEAM GARDEN
2 Tommaso D Ariano FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Tommaso Preziosa BRACELLI CLUB
1 Alessandro Viti SPORTING EUR
1 Alessio De Carli CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Fionchetti SPORTING CLUB MARCONI
1 Erhan Selimi SPORTING CLUB MARCONI
1 Federico Fabriani CITTA DI ZAGAROLO
1 Federico Giovannotti SPORTING EUR
1 Filippo Camussi SPINACETO 70
1 Giacomo Gilberti SPORTING CLUB MARCONI
1 Giulio Cecchini BALDUINA S.C.
1 Giulio Dondolini Poli BALDUINA S.C.
1 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
1 Ivan Bellanti BRACELLI CLUB
1 Leonardo De Nardis L AIRONE
1 Livio Agnesi CASAL TORRACCIA
1 Luca Di Russo CCCP 1987
1 Manrico Sanfilippo CCCP 1987
1 Manuel Rossi FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Marco Carnevali SPINACETO 70
1 Matteo Forcas SPORTING EUR
1 Matteo Montebello TEAM GARDEN
1 Matteo Ruggeri BALDUINA S.C.
1 Mohamed Megahid SPORTING CLUB MARCONI
1 Niccolò Fusilero BALDUINA S.C.
1 Riccardo Rubeo VALENTIA
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Simone Macri FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Simone Rosa CCCP 1987
1 Stefano Paoloni SPORTING EUR
1 Tiziano Capenti VALENTIA