skin adv

Giovanili - Under 19 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2021
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
0-2
FUTSAL TOR SAPIENZA
CASAL TORRACCIA
4-9
TEAM GARDEN
CCCP 1987
2-2
VALENTIA
L AIRONE
0-3
SPORTING CLUB MARCONI
SPINACETO 70
0-2
CITTA DI ZAGAROLO
TC PARIOLI
0-4
BALDUINA SC




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.5 23 18 4 1 112 31 81
55 2.3 24 17 4 3 99 25 74
45 2.0 23 14 3 6 84 35 49
45 2.0 23 14 3 6 72 40 32
44 1.9 23 13 5 5 70 23 47
36 1.6 23 10 6 7 60 32 28
34 1.5 23 10 4 9 58 57 1
27 1.2 23 6 9 8 36 36 0
20 0.9 22 6 2 14 30 116 -86
16 0.7 23 3 7 13 20 76 -56
11 0.5 22 1 8 13 6 53 -47
10 0.4 23 0 10 13 0 57 -57
10 0.4 23 1 7 15 7 73 -66

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Emanuele Dinoia VALENTIA
22 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
19 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
19 Guelfo Di Bagno BRACELLI CLUB
19 Matteo Palmioli CCCP 1987
18 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
18 Andrea Piccinelli VALENTIA
17 Emanuele Pesa VALENTIA
17 Lorenzo Giampaolo SPORTING CLUB MARCONI
16 Valerio Cacioni TEAM GARDEN
16 Talarico Gautier BRACELLI CLUB
15 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
15 Valerio Vitelli SPINACETO 70
15 Lorenzo Cortini TEAM GARDEN
15 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
14 Alessio Staffieri CCCP 1987
14 Adriano Zavojanni VALENTIA
13 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
13 Riccardo Paterna CCCP 1987
12 Damiano Menichelli FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Cataldo Iozzi VALENTIA
11 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Matteo Cotroneo CITTA DI ZAGAROLO
10 Gianmarco Grifi SPORTING CLUB MARCONI
10 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
9 Belhu Dawit BRACELLI CLUB
9 Riccardo Virgili BRACELLI CLUB
8 Corrado Santerini CCCP 1987
8 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
8 Stefano Censi BRACELLI CLUB
8 Marco Di Profio FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
7 Roman Tatumirak SPORTING CLUB MARCONI
7 Luca Toscano BALDUINA SC
7 Mattia Maiolatesi SPINACETO 70
6 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
6 Jacopo Dolci SPINACETO 70
6 Laorentiu Serban CITTA DI ZAGAROLO
5 Amin Ialungo VALENTIA
5 Matteo Mancinelli CITTA DI ZAGAROLO
5 Filippo Azzarri BALDUINA SC
5 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
5 Pietro Zanchini CCCP 1987
5 Oliver Paolini BALDUINA SC
4 Daniele De Martinis VALENTIA
4 Dylan Cappuccio CASAL TORRACCIA
4 Alessandro Violi CCCP 1987
4 Alberto Calà¬≤ SPORTING CLUB MARCONI
4 Davide Salvucci FUTSAL TOR SAPIENZA
4 Mattia Coluzzi CASAL TORRACCIA
4 Matteo Monterosso CITTA DI ZAGAROLO
4 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
4 Giacomo Serino SPORTING CLUB MARCONI
3 Gabriele Francescangeli L AIRONE
3 Tommaso Spadaro SPORTING CLUB MARCONI
3 Andrea Storri TEAM GARDEN
3 Stefano Napolitano BALDUINA SC
3 Davide Bertollini TEAM GARDEN
3 David Terracina SPORTING CLUB MARCONI
3 Matteo Amoroso TEAM GARDEN
3 Mattia Buccione TEAM GARDEN
3 Francesco Morretti TEAM GARDEN
3 Mohamed Insaf Jawfeer SPINACETO 70
3 Niccolò Angelini SERAFICO EUR
3 Alessandro Cardarelli BALDUINA SC
3 Gabriele Carnicelli SPINACETO 70
3 Nicolò Di Sanzio CITTA DI ZAGAROLO
3 Alessandro Riccomagno CITTA DI ZAGAROLO
2 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
2 Gabriel Buricca BRACELLI CLUB
2 Alessio Vaccaro L AIRONE
2 Samuele Parrinello CCCP 1987
2 Tommaso Preziosa BRACELLI CLUB
2 Gianluca Perrone CCCP 1987
2 Flavio Sainato CASAL TORRACCIA
2 Gianluca Federici CITTA DI ZAGAROLO
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Cristiano Belardi BRACELLI CLUB
2 Gianluca Moretti VALENTIA
2 Francesco Sacchini CASAL TORRACCIA
2 Tommaso D Ariano FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Andrea Desiderio BALDUINA SC
2 Mattia Saderis VALENTIA
2 Alessio Scortichini CASAL TORRACCIA
1 Manuel Rossi FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Erhan Selimi SPORTING CLUB MARCONI
1 Filippo Camussi SPINACETO 70
1 Niccolò Fusilero BALDUINA SC
1 Federico Fabriani CITTA DI ZAGAROLO
1 Riccardo Tulotta VALENTIA
1 Mohamed Megahid SPORTING CLUB MARCONI
1 Alessandro Viti SERAFICO EUR
1 Matteo Montebello TEAM GARDEN
1 Manrico Sanfilippo CCCP 1987
1 Giulio Pellacani BALDUINA SC
1 Leonardo De Nardis L AIRONE
1 Giulio Dondolini Poli BALDUINA SC
1 Luca Di Russo CCCP 1987
1 Simone Macri FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Emanuele Fionchetti SPORTING CLUB MARCONI
1 Ivan Bellanti BRACELLI CLUB
1 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
1 Marco Carnevali SPINACETO 70
1 Livio Agnesi CASAL TORRACCIA
1 Stefano Paoloni SERAFICO EUR
1 Matteo Ruggeri BALDUINA SC
1 Riccardo Rubeo VALENTIA
1 Matteo Forcas SERAFICO EUR
1 Tiziano Capenti VALENTIA
1 Giulio Cecchini BALDUINA SC
1 Giacomo Gilberti SPORTING CLUB MARCONI
1 Simone Rosa CCCP 1987
1 Alessio De Carli CITTA DI ZAGAROLO