skin adv

Giovanili - Under 19 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/09/2019
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-1
L AIRONE
CORTINA S.C.
1-0
CLUB SPORT ROMA
FUTSAL LAZIO ACADEMY
5-2
CASAL TORRACCIA
MEETING CLUB
1-5
SPINACETO 70
NAZARETH
2-1
SERAFICO EUR
VALLERANO
8-1
CITTA DI FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.3 20 15 1 4 75 37 38
46 2.2 21 15 2 4 59 31 28
45 2.3 20 14 3 3 86 46 40
34 1.7 20 12 1 7 73 55 18
30 1.4 21 9 3 9 70 57 13
24 1.2 20 7 3 10 50 44 6
23 1.2 20 8 2 10 51 59 -8
22 1.0 21 6 4 11 52 62 -10
20 1.0 20 17 1 2 83 40 43
18 0.9 20 5 4 11 50 75 -25
17 0.9 20 5 2 13 66 80 -14
8 0.4 20 2 2 16 6 92 -86
6 0.3 21 0 6 15 0 43 -43

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Paolo Micheli SPINACETO 70
24 Andy Castro Fernandez VALLERANO
23 Marco Tufano NAZARETH
20 Luca Focaroli CLUB SPORT ROMA
19 Michael Valentini MEETING CLUB
19 Mirko Manzelli L AIRONE
18 Roberto Scognamiglio TORRINO
17 Federico Mosca TC PARIOLI
16 Simone Palazzoli CCCP 1987
15 Federico Bottigliero CLUB SPORT ROMA
15 Antonio Cimini ACCADEMIA SPORT
14 Matteo Palmioli CCCP 1987
14 Lorenzo Mazotti SPINACETO 70
14 Alessandro Michienzi NAZARETH
13 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
12 Leonardo Risi L AIRONE
12 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
12 Roberto Fagiolari CLUB SPORT ROMA
12 Federico Cajani VALLERANO
11 Matteo Scavalli SERAFICO EUR
11 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
10 Abdul Jebbar Dawood SPINACETO 70
10 Valerio Vitelli SPINACETO 70
10 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
9 Gianmarco Sagratella SERAFICO EUR
9 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
9 Luca La Grutta CLUB SPORT ROMA
9 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
9 Lorenzo Di Stefano L AIRONE
9 Gianluca Rolfini SERAFICO EUR
8 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
8 Andrea Cerasoli VALLERANO
7 Lorenzo Alterio CLUB SPORT ROMA
7 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
7 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
7 Matteo Ferroni MEETING CLUB
7 Francesco Bastianelli NAZARETH
7 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
7 Flavio Stigliano CLUB SPORT ROMA
7 Syndley Beliard CCCP 1987
7 Francesco Torquati SERAFICO EUR
6 Nicola Degan CLUB SPORT ROMA
6 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
6 Valerio Bertinelli NAZARETH
6 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
6 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
6 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
6 Flavio Carosi FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Riccardo Belli CORTINA S.C.
5 Daniele Francucci VALLERANO
5 Vasilica Ciobanu L AIRONE
5 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
5 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Riccardo Quercia FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Andrea Puja CORTINA S.C.
5 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Massimo Muscarà┬á CORTINA S.C.
5 Alessandro Piellucci VALLERANO
5 Federico Salvemini CCCP 1987
5 Tommaso Rogai CLUB SPORT ROMA
5 Xavier Del Giudice VALLERANO
5 Giordano Falasca VALLERANO
4 Andrea Di Gregorio VALLERANO
4 Andrea D Atri SPINACETO 70
4 Simone Baliviera CASAL TORRACCIA
4 Emanuele Ruggeri NAZARETH
4 Alessandro Possati CCCP 1987
4 Pierluigi Mancinelli SPINACETO 70
4 Claudio Cristofani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
4 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
4 Gabriele Francescangeli L AIRONE
4 Luca Qarri CITTA DI ANZIO
4 Francesco Menichelli MEETING CLUB
4 Matteo Ciuffetta MEETING CLUB
4 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
4 Lorenzo Cortellacci CCCP 1987
4 Diego Muci CORTINA S.C.
3 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
3 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Tommaso Carti FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Mattia Milazzo VALLERANO
3 Giampaolo Mollo FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Leonardo Di Tondo CCCP 1987
3 Lorenzo Cimino L AIRONE
3 Francesco Peruzzi CLUB SPORT ROMA
3 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
3 Flaviano Straolzini ACCADEMIA SPORT
2 Giulio Faccin SERAFICO EUR
2 Alessandro Bonaventura CASAL TORRACCIA
2 Simone Paletta NAZARETH
2 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
2 Andrea Nocita MEETING CLUB
2 Alessandro Marano CLUB SPORT ROMA
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
2 Manuele Picchetta L AIRONE
2 Dario Guglielmi NAZARETH
2 Alessandro Carpentieri NAZARETH
2 Gabriele Pulcini SERAFICO EUR
2 Klajdi Kercuku CITTA DI FONDI
2 Luca Coddetta L AIRONE
2 Gabriele Di Guida ACCADEMIA SPORT
2 Edoardo Piacentini SERAFICO EUR
2 Alessandro Fusco ACCADEMIA SPORT
2 Lorenzo Gambetti MEETING CLUB
2 Adam Zitouni CITTA DI FONDI
2 Simone Tacchi NAZARETH
2 Manrico Sanfilippo CCCP 1987
2 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
1 Luca Basilico ACCADEMIA SPORT
1 Lorenzo Giannerini NAZARETH
1 Samuel Tuveri PROGETTO FUTSAL
1 Christian Donati L AIRONE
1 Francesco De Luca VALLERANO
1 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Alessio Pro CASAL TORRACCIA
1 Pietro Zanchini CCCP 1987
1 Edoardo Gallo CASAL TORRACCIA
1 Jacopo Dolci SPINACETO 70
1 Emanuele Ambrosino SPINACETO 70
1 Francesco Festa NAZARETH
1 Federico De Stefano SERAFICO EUR
1 Tommaso De Maria SERAFICO EUR
1 Rocco Rossi MEETING CLUB
1 Matteo Rolla CORTINA S.C.
1 Samuel Sacchi SERAFICO EUR
1 Giorgio Lamberti CCCP 1987
1 Manuele Moretti VALLERANO
1 Tommaso Gava CCCP 1987
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Jhon Anderson Russo SPINACETO 70
1 Andrea Bianchi MEETING CLUB
1 Michael Pistola MEETING CLUB
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Davide Favero ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Delfino ACCADEMIA SPORT
1 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Alessandro Orabona L AIRONE
1 Simone Garibaldi NAZARETH
1 Alessandro Corallini CORTINA S.C.
1 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Gabriel Cardellino CCCP 1987
1 Antonio D Alessio CCCP 1987
1 Federico Fasciani VALLERANO
1 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
1 Alessandro Sgrulletta CLUB SPORT ROMA
1 Enzo Pazardjiklian CORTINA S.C.
1 Marco Squitieri SPINACETO 70
1 Gabriele Di Modugno VALLERANO
1 Marco Gatti VALLERANO