skin adv

Giovanili - Under 19 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/09/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
1-1
FUTSAL LAZIO ACADEMY
CASAL TORRACCIA
9-0
TEAM GARDEN
CORTINA S.C.
5-4
VIGOR PERCONTI
L AIRONE
4-4
NAZARETH
CLUB SPORT ROMA
0-3
CCCP 1987
REAL CASTEL FONTANA
1-6
SPORTING CLUB MARCONI
SERAFICO EUR
0-10
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
76 2.9 26 25 1 0 157 50 107
64 2.5 26 21 1 4 152 58 94
50 1.9 26 16 2 8 99 67 32
49 1.9 26 16 1 9 105 61 44
49 1.9 26 15 4 7 87 68 19
48 1.8 26 15 3 8 90 82 8
45 1.7 26 15 0 11 88 82 6
35 1.3 26 11 3 12 113 104 9
28 1.1 26 9 1 16 65 102 -37
27 1.0 26 8 3 15 70 90 -20
26 1.0 26 7 5 14 48 82 -34
19 0.7 26 4 7 15 28 54 -26
5 0.2 26 1 3 22 14 144 -130
4 0.2 26 0 4 22 0 72 -72

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Andy Castro Fernandez VALLERANO
44 Marco Tufano NAZARETH
34 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
30 Enrico Bossio CLUB SPORT ROMA
28 Giordano Falasca VALLERANO
27 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
26 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
23 Davide Gattini SERAFICO EUR
23 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
22 Jacopo Mincolelli CCCP 1987
22 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
21 Emanuele Capobianco ROMA CALCIO A 5
21 Alessandro Michienzi NAZARETH
20 Federico Benzi LEVANTE ROMA
19 Alessandro Possati CCCP 1987
19 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
18 Antonio D Alessio CCCP 1987
18 Luca Focaroli CLUB SPORT ROMA
17 Sami El Amroussi SPORTING CLUB MARCONI
17 Alessandro Bove L AIRONE
17 Manuel Brunella VALLERANO
16 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
15 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
15 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
15 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
15 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
15 Simone Tacchi NAZARETH
14 Federico Testini CORTINA S.C.
14 Daniel Zavater FUTSAL LAZIO ACADEMY
13 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
13 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
13 Simone Garibaldi NAZARETH
12 Luigi Barbieri VIGOR PERCONTI
12 Ludovico Muci VALENTIA
11 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
11 Nicola Degan CLUB SPORT ROMA
11 Luca Gigante FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
11 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
10 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Diego Pimpinelli L AIRONE
10 Antonio Cimini ACCADEMIA SPORT
9 Diego Rossi CLUB SPORT ROMA
9 Federico Cajani VALLERANO
9 Matteo Santamaria VALLERANO
9 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
9 Mirko Manzelli L AIRONE
8 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Xavier Del Giudice VALLERANO
8 Francesco Bastianelli NAZARETH
8 Matteo Martino VALLERANO
8 Andrea D Alesio SPORTING CLUB MARCONI
8 Jacopo Caparone ACCADEMIA SPORT
8 Alessandro Sgnaolin CLUB SPORT ROMA
8 Diego Muci CORTINA S.C.
7 Andrea Foderaro REAL CASTEL FONTANA
7 Gianmarco Laino VALLERANO
7 Valerio Bertinelli NAZARETH
7 Saverio Bertolini CORTINA S.C.
7 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
7 Luca Sparaciari FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Alessandro Martellacci VIGOR PERCONTI
7 Andrea Cerasoli VALLERANO
7 Christian Di Giorgio CASAL TORRACCIA
7 Federico Salvemini CCCP 1987
6 Leonardo Pane VIGOR PERCONTI
6 Lorenzo Pacifici REAL CASTEL FONTANA
6 Jimmy Curzi SERAFICO EUR
6 Nicolò De Persio CIAMPINO FUTSAL
6 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Annibale Amoroso SPORTING HORNETS
6 Alessandro Finucci VIGOR PERCONTI
5 Gabriel Cardellino CCCP 1987
5 Damiano Brui REAL CASTEL FONTANA
5 Emanuele Ruggeri NAZARETH
5 Lorenzo Alterio CLUB SPORT ROMA
5 Pietro Borromeo SPORTING CLUB MARCONI
5 Marco Russo REAL CASTEL FONTANA
5 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
5 Manuele Picchetta L AIRONE
5 Marco Sorrentino NAZARETH
5 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
4 Jacopo Fefe TEAM GARDEN
4 Matteo Stancati ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Francesco Peruzzi CLUB SPORT ROMA
4 Lorenzo Cortellacci CCCP 1987
4 Jacopo Vittorini SERAFICO EUR
4 Simone Raparelli REAL CASTEL FONTANA
4 Leonardo Di Tondo CCCP 1987
4 Pierpaolo Rinaldi ACCADEMIA SPORT
4 Luca La Grutta CLUB SPORT ROMA
3 Emanuele Allocca VIGOR PERCONTI
3 Matteo Rolla CORTINA S.C.
3 Diego Rossetti TEAM GARDEN
3 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
3 Mattia Milazzo VALLERANO
3 Tommaso Rogai CLUB SPORT ROMA
3 Mirko Maurizi CASAL TORRACCIA
3 Alessandro Piellucci VALLERANO
3 Simone Bruno CORTINA S.C.
3 Andrea Cafiero REAL CASTEL FONTANA
3 Lorenzo Savi L AIRONE
3 Manuel Cuesta CLUB SPORT ROMA
3 Luca Bernardi REAL CASTEL FONTANA
3 Simone Palazzoli CCCP 1987
3 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
3 Alessandro Bonaventura CASAL TORRACCIA
3 Syndley Beliard CCCP 1987
2 Flavio Stigliano CLUB SPORT ROMA
2 Gianmarco Ferri ACCADEMIA SPORT
2 Guido Venetacci REAL CASTEL FONTANA
2 Leonardo Druda VIGOR PERCONTI
2 Tommaso Stefoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Sergio Pelosio CCCP 1987
2 Filippo Pane VIGOR PERCONTI
2 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
2 Michelangelo Crea L AIRONE
2 Stefano Suarez L AIRONE
2 Andrea Ceccarelli SERAFICO EUR
2 Christian Degli Onofri VIGOR PERCONTI
2 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Camara Sori VIGOR PERCONTI
2 Mirko Di Pasquale FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Davide Riccio VIGOR PERCONTI
1 Luca Bertinelli SS LAZIO
1 Edoardo Druda VIGOR PERCONTI
1 Damiano Pozzaglia FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Stefano Sorrentino L AIRONE
1 Valerio Manzari NAZARETH
1 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
1 Paolo Diamanti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Andrea Di Gregorio VALLERANO
1 Pasquale Tabbanella EDITALY LIDENSE
1 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Emanuele Catarci CLUB SPORT ROMA
1 Emanuele Bellizzi TEAM GARDEN
1 Lorenzo Di Stefano L AIRONE
1 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Wei Zhang SPORTING CLUB MARCONI
1 Riccardo De Tommasi CCCP 1987
1 Dario Guglielmi NAZARETH
1 Emanuele Gravagnuolo CLUB SPORT ROMA
1 Cristiano Boccarini TEAM GARDEN
1 Filippo Riparini CORTINA S.C.
1 Valerio Gastaldo TEAM GARDEN
1 Alessandro Audieri TEAM GARDEN
1 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
1 Francesco D Andrea TEAM GARDEN
1 Gabriele Francescangeli L AIRONE
1 Edmondo Ruggeri TEAM GARDEN
1 Federico De Stefano SERAFICO EUR
1 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
1 Davide Giovannucci CCCP 1987
1 Gianmarco Ricci ACCADEMIA SPORT
1 Flavio Mastrangelo CLUB SPORT ROMA
1 Luca Coddetta L AIRONE
1 Lorenzo Tranquilli SERAFICO EUR