skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2021
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS FONDI
4 - 0
GIULIANELLO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO TIRRENA
1 - 1
LOSITANA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PMB FUTSAL
2 - 1
LS10
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASAL TORRACCIA
0 - 1
ATLETICO SAN LORENZO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EVENTI FUTSAL
7 - 0
REAL PRAENESTE
TRASTEVERE
1 - 1
SPORTING CLUB MARANOLA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL PONTINIA
3 - 1
LITTORIANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 22 2 20
9 3.0 3 3 0 0 8 1 7
7 2.3 3 2 1 0 7 2 5
7 2.3 3 2 1 0 7 5 2
6 2.0 3 2 0 1 7 5 2
5 1.7 3 1 2 0 15 3 12
4 1.3 3 1 1 1 3 8 -5
3 1.0 3 1 0 2 9 8 1
3 1.0 3 1 0 2 8 10 -2
2 0.7 3 0 2 1 5 7 -2
2 0.7 3 0 2 1 2 8 -6
1 0.3 3 0 1 2 2 6 -4
0 0.0 3 0 0 3 6 13 -7
0 0.0 3 0 0 3 3 26 -23

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
7 Eleonora Piersimoni EVENTI FUTSAL
5 Alessandra Pisani PMB FUTSAL
4 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
4 Federica Troiani TRASTEVERE
3 Aurelia Venditto LITTORIANA FUTSAL
3 Livia Formiconi EVENTI FUTSAL
3 Roberta Di Stefano TRASTEVERE
3 Roberta Duò FUTSAL PONTINIA
3 Silvia De Luca LS10
2 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
2 Alessandra Monforte VIRTUS FONDI
2 Anna Maria Fagiolo GIULIANELLO
2 Beatrice Bellato LITTORIANA FUTSAL
2 Caterina Ridolfi TRASTEVERE
2 Federica Tantari TRASTEVERE
2 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
2 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
2 Louisa Mellal LS10
2 Manuela Ardito CASAL TORRACCIA
2 Naika Bianchino EVENTI FUTSAL
2 Roberta Cargnelutti LITTORIANA FUTSAL
2 Shaula Dell Anno SPORTING CLUB MARANOLA
1 Alessia Sgaggiaro LS10
1 Angela Del Gesso ATLETICO SAN LORENZO
1 Anna Bertoldi EVENTI FUTSAL
1 Anna Lara Baglivi SPORTING CLUB MARANOLA
1 Antonella Cantagallo SPORTING CLUB MARANOLA
1 Beatrice Boni EVENTI FUTSAL
1 Benedetta Cari GIULIANELLO
1 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
1 Carmel D Ambrosio EVENTI FUTSAL
1 Carmen Bennardo LS10
1 Carolina Consiglio ATLETICO SAN LORENZO
1 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
1 Chiara Gervasi TRASTEVERE
1 Claudia Bigas EVENTI FUTSAL
1 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
1 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
1 Enorà Porretti TRASTEVERE
1 Erica Cavallari LS10
1 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
1 Fabiana Vattone FUTSAL PONTINIA
1 Federica Bocca REAL PRAENESTE
1 Francesca Baldasseroni PMB FUTSAL
1 Giorgia Valente ATLETICO TIRRENA
1 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
1 Giusy Milone LOSITANA
1 Lisa Petrucci PMB FUTSAL
1 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
1 Marianna Rippa TRASTEVERE
1 Mariateresa Di Bonaventura ATLETICO TIRRENA
1 Marta Girardi LOSITANA
1 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Naomi Presutto SPORTING CLUB MARANOLA
1 Paola Sensini REAL PRAENESTE
1 Sara Bottone LS10
1 Sara Conticelli FUTSAL PONTINIA
1 Sara Maria Masini TRASTEVERE
1 Sara Quercioli EVENTI FUTSAL
1 Serena Di Sabatino CASAL TORRACCIA
1 Sofia Frangini EVENTI FUTSAL
1 Teana Tittoni FUTSAL PONTINIA
1 Valentina Mele CASAL TORRACCIA