skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/09/2016
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CONNECT
4-4
CITTA DI PONTINIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MONTEFIASCONE
0-0
BEST
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL PRAENESTE
4-1
CCCP 1987
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRC 1996
2-1
SABINA LAZIO
FORMIA 1905 CALCIO
2-6
ATLETICO TORRENOVA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
2-2
ROMA CALCIO FEMMINILE
CITTA DI VALMONTONE
6-2
P.G.S. SANTA GEMMA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EAGLES APRILIA
1-7
REAL BALDUINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.5 30 24 2 4 147 62 85
68 2.3 30 21 5 4 123 47 76
58 1.9 30 18 4 8 116 99 17
56 1.9 30 16 8 6 99 65 34
52 1.7 30 15 7 8 124 105 19
49 1.6 30 16 1 13 110 94 16
47 1.6 30 12 11 7 74 72 2
44 1.5 30 13 5 12 80 72 8
38 1.3 30 11 5 14 71 91 -20
33 1.1 30 9 7 14 88 93 -5
33 1.1 30 9 6 15 55 76 -21
33 1.1 30 10 3 17 73 122 -49
28 0.9 30 7 7 16 88 115 -27
27 0.9 30 7 6 17 79 109 -30
27 0.9 30 7 6 17 79 109 -30
9 0.3 30 2 3 25 32 107 -75

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
64 Giada Gabrielli BRC 1996
56 Carolina Orsi BRC 1996
46 Tamara Vitale ROMA CALCIO FEMMINILE
42 Noemi Lulli BRC 1996
33 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
28 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
27 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
27 Mariana Cecavicchi ROMA CALCIO FEMMINILE
26 Gloria Rebichini MONTEFIASCONE
26 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
26 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
26 Antonella Carta FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
23 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
23 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
22 Emanuela Marsili BEST
21 Lucrezia Allen CLUB SPORT ROMA
21 Margherita Zennaro TRASTEVERE
21 Pamela Lovero CECCHINA
21 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
20 Marta Piancastelli ROMA CALCIO FEMMINILE
18 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
17 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
17 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
17 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
16 Michela Proietti VETRALLA
15 Fabiana Vattone LITTORIANA FUTSAL
15 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
15 Linda D Alessio LA COCCINELLA
14 Valentina Colombo BEST
14 Lea Di Marcantonio TRASTEVERE
14 Elena Lampariello PMB FUTSAL
14 Arianna Rigoli VITERBO
14 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
14 Sara Gunnella ROMA CALCIO FEMMINILE
13 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
13 Silvia Columbo OXYGENE
13 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
13 Roberta Duà¬≤
12 Sara Sciarrini CASPERIA
12 Nicoletta Lattanzi MONTEFIASCONE
12 Rosita Sbarra ROMA CALCIO FEMMINILE
11 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
11 Serena Giangirolami SABINA LAZIO
11 Anna Chiara Messore CONNECT
10 Vanessa Rossetti PMB FUTSAL
10 Cristina Ceci CONNECT
10 Martina Nobili CONNECT
9 Martina Bartolini C5 ROMA
9 Miryam Miccio FUTSAL PONTINIA
9 Maria Domenica Lucarelli REAL TERRACINA
9 Giulia Benigni SABINA LAZIO
9 Martina Silvestri REAL PRAENESTE
9 Laura Mastronardi CASAL TORRACCIA
9 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
9 Yleana Di Clavio EVENTI FUTSAL
9 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
9 Roberta Cargnelutti LITTORIANA FUTSAL
9 Romina Pacitti VETRALLA
9 Sabrina Masi PROGETTO FUTSAL
9 Alice Bertini REAL PRAENESTE
8 Vania Massimi VETRALLA
8 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
8 Serena Laruffa REAL BALDUINA
7 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
7 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
7 Antonella Colaiaquo LATINA MMXVII FUTSAL
7 Alessandra Santilli PMB FUTSAL
7 Alessandra Mandato MONTEFIASCONE
6 Claudia Testa CITTA DI PONTINIA
6 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
6 Nicoletta Pancianeschi BEST
6 Milena Piantellino BRC 1996
6 Annalisa Mannino MONTEFIASCONE
6 Grazia Falsetti ALTERNAVICOLO
6 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
6 Jlenia Giannone REAL BALDUINA
6 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
5 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
5 Marianna Leopardi EAGLES APRILIA
5 Noemi Lattanzi VETRALLA
5 Deborah Alagna ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
5 Katiuscia Iacoboni EAGLES APRILIA
5 Desireè Paniccia CITTA DI PONTINIA
5 Giorgia Garzia SABINA LAZIO
5 Giuliana Papili EVENTI FUTSAL
5 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Silvia Di Cesare REAL BALDUINA
5 Michela Muzi VIRTUS CIAMPINO
5 Valentina Spinazzola SABINA LAZIO
4 Gioia Masia REAL BALDUINA
4 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
4 Giulia Bortolussi PROGETTO FUTSAL
4 Melania Desideri NAZARETH
4 Emiliana Severino FUTSAL PONTINIA
4 Ilenia Picchio BRC 1996
4 Francesca Di Benedetto FORTE BRAVETTA
4 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
4 Federica Ruscito ALTERNAVICOLO
4 Marta Buccino ATLETICO SAN LORENZO
4 Federica Giondi LA COCCINELLA
4 Francesca Pantalone DIVINO AMORE
4 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
4 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
4 Stefania Montano SABINA LAZIO
4 Lorenza Mostarda ATLETICO TORRENOVA
4 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA
3 Cristina Carpico EAGLES APRILIA
3 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
3 Verdiana Lollo ARANOVA
3 Vanessa Litta CECCHINA
3 Fabrizia Covi ALTERNAVICOLO
3 Marzia Cannavacciuolo ARANOVA
3 Sara Bocci LA COCCINELLA
3 Francesca Gambuti BRC 1996
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Enrica Longo CONNECT
3 Stefania Fiorentini LITTORIANA FUTSAL
3 Daria Celeste CECCHINA
3 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
3 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
3 Asia Bartoccetti CASPERIA
3 Corinna Livi REAL PRAENESTE
3 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
2 Antonella Campanelli REAL BALDUINA
2 Giorgia Di Felice C5 ROMA
2 Camilla Tarquini VITERBO
2 Giorgia Paolantoni ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Camilla Folcarelli VIRTUS CIAMPINO
2 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Martina Massariello REAL PRAENESTE
2 Rossella Maruffa P.G.S. SANTA GEMMA
2 Anna Pia Nardella SPORTING CLUB MARANOLA
2 Serena Zampieri P.G.S. SANTA GEMMA
2 Brenda Manzo LOSITANA
2 Claudia Caruso BRC 1996
2 Laura Caruso BRC BALDUINA
2 Giorgia Di Nello REAL BALDUINA
1 Beatrice Lautizi CCCP 1987
1 Gilda Salerno REAL BALDUINA
1 Veronica Menichelli SABINA LAZIO
1 Laura Bretti PROGETTO FUTSAL
1 Marina Matassini LITTORIANA FUTSAL
1 Marzia Morgia REAL PRAENESTE
1 Valentina Mannella LITTORIANA FUTSAL
1 Federica Cerci AMB FROSINONE
1 Tamara Meloni CITTA DI VALMONTONE
1 Alessandra Benedetti CCCP 1987
1 Annalivia Croella WOMEN ROMA
1 Valentina Franciosa SPORTING CLUB MARANOLA
1 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marta Flamini P.G.S. SANTA GEMMA
1 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
1 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
1 Marta Biaggi BRC 1996
1 Serena Santoriello FUTSAL PONTINIA
1 Lidia Buonfiglio EVENTI FUTSAL
1 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
1 Claudia Asta REAL BALDUINA
1 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
1 Luna Savagnone CASPERIA
1 Francesca Dominici REAL PRAENESTE
1 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE
1 Andrea Masci BRC 1996
1 Roberta Moriconi CCCP 1987
1 Francesca Cinti CASAL TORRACCIA
1 Rossella Mammola ATLETICO TORRENOVA
1 Lorena Politi CITTA DI PONTINIA
1 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
1 Monica Monosilio TRASTEVERE