skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2013
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS CIAMPINO
6-2
VIS FONDI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTBOLCLUB
3-0
MONTEFIASCONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LA ROSA DEI VENTI
1-5
BRC 1996
REAL BALDUINA
3-3
RES ROMA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
12 OTTANTA
5-0
CAPITOLINA
SABINA LAZIO
4-7
NEW TORRINO
ROMA CALCIO FEMMINILE
0-1
COPPA D ORO CERVETERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.5 28 23 1 4 136 48 88
69 2.5 28 22 3 3 113 50 63
65 2.3 28 21 2 5 124 46 78
57 2.0 28 18 3 7 105 60 45
55 2.0 28 17 4 7 74 40 34
49 1.8 28 16 1 11 94 67 27
42 1.5 28 13 3 12 84 74 10
37 1.3 28 11 4 13 77 88 -11
36 1.3 28 12 0 16 98 113 -15
35 1.3 28 10 5 13 93 85 8
30 1.1 28 9 3 16 67 109 -42
26 0.9 28 8 3 17 102 150 -48
15 0.5 28 4 3 21 47 106 -59
15 0.5 28 5 0 23 82 173 -91
9 0.3 28 2 3 23 70 157 -87

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Serena Strabioli VIRTUS CIAMPINO
33 Carolina Orsi BRC 1996
32 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
32 Valentina Alleva PMB FUTSAL
30 Claudia Testa CITTA DI PONTINIA
30 Gloria Rebichini MONTEFIASCONE
29 Milena Piantellino BRC 1996
29 Silvia De Luca BRC 1996
28 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
24 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
24 Clelia Stuppino SABINA LAZIO
21 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
21 Ilaria Coviello PMB FUTSAL
20 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
20 Valentina Crescenzi PMB FUTSAL
20 Giulia Floris PMB FUTSAL
20 Martina Silvestri REAL PRAENESTE
20 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
20 Elena Mancini SABINA LAZIO
19 Lidia Buonfiglio EVENTI FUTSAL
18 Rosalba Villamajna PMB FUTSAL
18 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
18 Natascia Di Mascolo VIS FONDI
18 Gessica De Luna WOMEN ROMA
18 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
17 Stefania Cribari SABINA LAZIO
17 Pamela Cinti C5 ROMA
17 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
16 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
16 Marika Colantuono VIRTUS FONDI
16 Carlotta Berrino CISCO ROMA
15 Elisa Pea REAL BALDUINA
15 Grazia Falsetti ALTERNAVICOLO
14 Sara Strinati LA COCCINELLA
14 Vanessa Rossetti PMB FUTSAL
13 Silvia Columbo OXYGENE
13 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
13 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
13 Luana Savosardaro TORRICE
12 Marica Pierdicchi NEW TORRINO
12 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
11 Maria Vetrallini MONTEFIASCONE
11 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
11 Cinzia Cavariani VIRTUS CIAMPINO
10 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
10 Eleonora Luciano CASAL TORRACCIA
10 Serena Laruffa REAL BALDUINA
10 Arlena La Rosa SAN PIO X
10 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
10 Erica Caiello MONTEFIASCONE
10 Fabiola Soldani ARANOVA
10 Francesca Gambuti BRC 1996
10 Silvia Sebastianelli ALTERNAVICOLO
9 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
9 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
9 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
9 Federica Spiriti VIRTUS FENICE
9 Valentina Del Prete BORGHESIANA
9 Elena Lampariello PMB FUTSAL
8 Francesca Di Benedetto FORTE BRAVETTA
8 Alessandra Mandato MONTEFIASCONE
8 Veronica Trimarchi REAL PRAENESTE
8 Chiara Mancini ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Vanessa Nagni RES ROMA
8 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
8 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
8 Manuela Ardito
8 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
7 Federica Natale SABINA LAZIO
7 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
7 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
7 Federica Mallozzi CAPITOLINA
7 Anna Chiara Messore CONNECT
7 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
6 Claudia Zampetti BRC 1996
6 Agnese Zanolli SABINA LAZIO
6 Michela Proietti VETRALLA
6 Rossella Mammola ATLETICO TORRENOVA
6 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
6 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
6 Elisa Mancini REAL BALDUINA
6 Silvia Malizia RES ROMA
6 Eleonora Colantoni VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 Giorgia Calabrà¬≤ VIRTUS CIAMPINO
5 Sabrina Masi PROGETTO FUTSAL
5 Laura Caruso BRC BALDUINA
5 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
5 Monica Cammarano PMB FUTSAL
5 Federica De Lillis REAL BALDUINA
5 Ilaria Bonanni SS LAZIO
5 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
4 Corinna Livi REAL PRAENESTE
4 Marcella Subiaco VIS FONDI
4 Alessia Caruso FUTSAL FENICE
4 Livia Formiconi EVENTI FUTSAL
4 Giorgia Paolantoni ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Valeria Rinversi NEW TORRINO
4 Tiziana Boscarino REAL PRAENESTE
4 Sara De Guidi CASAL TORRACCIA
4 Silvia Di Cesare REAL BALDUINA
4 Daniela De Santis BRC 1996
4 Sabrina Olivieri VIRTUS FENICE
4 Rossella Lo Guercio REAL BALDUINA
3 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
3 Andrea Masci BRC 1996
3 Deborah Alagna ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Rosita Sbarra ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Claudia Asta REAL BALDUINA
3 Francesca Dominici REAL PRAENESTE
3 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
2 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
2 Silvia Montanari PMB FUTSAL
2 Paola Sensini REAL PRAENESTE
2 Sonia Del Core COPPA D ORO CERVETERI
2 Alessia Giuliani ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Cristina Ceci CONNECT
2 Veronica Masci 12 OTTANTA
2 Martina Mottola VIRTUS FONDI
2 Lilli Zarate MONTEFIASCONE
2 Mara Cappellini LA ROSA DEI VENTI
2 Camilla Tarquini VITERBO
2 Giorgia Iommi FUTBOLCLUB
2 Francesca Pantalone DIVINO AMORE
2 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
2 Naika Bianchino LOSITANA
2 Rita Giuliani COPPA D ORO CERVETERI
2 Valentina Spinazzola SABINA LAZIO
2 Giulia Popolla VIS FONDI
1 Alessia Gava REAL TERRACINA
1 Martina Mantova FUTBOLCLUB
1 Giorgia Prosperini MONTEFIASCONE
1 Federica Carra PROGETTO FUTSAL
1 Natalia Luba ATLETICO SAN LORENZO
1 Tiziana Bennati ALTERNAVICOLO
1 no nome Di Marcello NEW TORRINO
1 Silvia Scuncio FUTSAL SETTECAMINI
1 Martina Picchioni 12 OTTANTA
1 Antonella Campanelli REAL BALDUINA
1 Silvia Arteconi CASAL TORRACCIA
1 Mariaelena Zagari COPPA D ORO CERVETERI
1 Vanessa Litta COPPA D ORO CERVETERI
1 Diana Dattilo BRC 1996
1 Luana Pallaria CORTINA S.C.
1 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
1 Marina Matassini LITTORIANA FUTSAL
1 Francesca Cicero SABINA LAZIO
1 Clementina Delfi LA ROSA DEI VENTI
1 Fabiana Viglioglia CAPITOLINA
1 Barbara Zollo NEW TORRINO
1 Alice Bagnara 12 OTTANTA
1 Maria Fortini CITTA ISOLA LIRI
1 Vanessa De Carli CASAL TORRACCIA
1 Maria Giulia Mascoli FORTE BRAVETTA
1 Francesca Nunziata BORUSSIA