skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/09/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NEW TEAM TIVOLI
5-1
REAL PRAENESTE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
P.G.S. SANTA GEMMA
4-0
SABINA LAZIO
REAL BALDUINA
4-1
CITTA DI PONTINIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COPPA D ORO CERVETERI
3-1
FORMIA 1905 CALCIO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRC 1996
0-4
ATLETICO TORRENOVA
ORE : 18:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BORUSSIA
20-0
ESERCITO CALCIO ROMA
NAZARETH
3-0
ROMA CALCIO FEMMINILE
TIME SPORT ROMA
4-3
REAL RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.3 30 22 2 6 125 42 83
68 2.3 30 21 5 4 133 61 72
65 2.2 30 21 2 7 151 62 89
63 2.1 30 19 6 5 111 60 51
54 1.8 30 15 9 6 128 60 68
54 1.8 30 16 6 8 119 70 49
50 1.7 30 16 2 12 128 56 72
44 1.5 30 12 8 10 106 59 47
41 1.4 30 13 2 15 100 75 25
41 1.4 30 12 5 13 113 89 24
32 1.1 30 10 2 18 93 103 -10
32 1.1 30 10 2 18 91 120 -29
28 0.9 30 8 4 18 75 89 -14
26 0.9 30 8 2 20 53 94 -41
23 0.8 30 7 2 21 69 99 -30
0 0.0 30 0 1 29 17 473 -456

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Clelia Stuppino SABINA LAZIO
51 Carolina Orsi BRC 1996
42 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
34 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
34 Roberta Duà¬≤
32 Tamara Vitale ROMA CALCIO FEMMINILE
29 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
27 Roberta Rossi VIRTUS FENICE
26 Giulia Brauneis FB5 TEAM ROME
23 Agnese Zanolli SABINA LAZIO
23 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
23 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
22 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
21 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
21 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
21 Valentina Martignoni VIS VIRAGO
21 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
21 Fabiana Pasquali ROMA CALCIO FEMMINILE
20 Antonia Maria Jimenez REAL RIETI
19 Noemi Lulli BRC 1996
19 Valentina Micangeli CASPERIA
19 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
18 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
18 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
18 Sara Almendra REAL RIETI
17 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
17 Annamaria Colucci NAZARETH
17 Vincenza Robles TIME SPORT ROMA
17 Claudia Testa CITTA DI PONTINIA
16 Michela Mencucci NAZARETH
16 Silvia Columbo OXYGENE
16 Grazia Falsetti ALTERNAVICOLO
16 Francesca Gambuti BRC 1996
15 Gloria Turnone VIS FONDI
14 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
14 Mariana Felici REAL PRAENESTE
14 Jlenia Giannone REAL BALDUINA
14 Martina Bartolini C5 ROMA
14 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
14 Claudia Zampetti BRC 1996
14 Fiorenza Starnoni REAL PRAENESTE
13 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
13 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
13 Corinna Livi REAL PRAENESTE
13 Serena Sias TIME SPORT ROMA
13 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
13 Susanna Ceci SABINA LAZIO
13 Marina Matassini LITTORIANA FUTSAL
13 Silvia Schiavoni BORUSSIA
12 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
12 Amelia Spalazzi TRASTEVERE
11 Valeria Sportiello SPORTING CLUB MARANOLA
11 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
11 Fabiana Riparbelli DIVINO AMORE
11 Melania Stoto SPORTING CLUB MARANOLA
11 Yleana Di Clavio EVENTI FUTSAL
11 Francesca Di Benedetto FORTE BRAVETTA
10 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
10 Blerina Nikaj FORTE COLLEFERRO
10 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
10 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
9 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
9 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
9 Federica Carra PROGETTO FUTSAL
9 Roberta Montese ESERCITO CALCIO ROMA
9 Claudia Asta REAL BALDUINA
9 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
9 Pamela Cinti C5 ROMA
9 Rosita Sbarra ROMA CALCIO FEMMINILE
9 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
9 Laura Garcia Calvo REAL RIETI
8 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
8 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
8 Giorgia Di Nello REAL BALDUINA
8 Anna Pia Nardella SPORTING CLUB MARANOLA
8 Stefania Cribari SABINA LAZIO
8 Valentina Del Prete BORGHESIANA
8 Roberta Chiarelli PMB FUTSAL
8 Mariana Cecavicchi ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Alessandra Santilli PMB FUTSAL
8 Francesca Lucentini C5 ROMA
7 Margherita Fougier CLUB SPORT ROMA
7 Serena Laruffa REAL BALDUINA
7 Eleonora Colantoni VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Elisabetta Pastore SPORTING CLUB MARANOLA
6 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
6 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
6 Claudia Alvino WOMEN ROMA
6 Daniela Fiorentini BORUSSIA
6 Silvia Malavisi DIVINO AMORE
6 Roberta Cargnelutti LITTORIANA FUTSAL
6 Rossella Mammola ATLETICO TORRENOVA
6 Paola Capasso PRO CALCIO CITTADUCALE
6 Maura Grossi REAL TERRACINA
6 Marta Buccino ATLETICO SAN LORENZO
5 Sara Bocci LA COCCINELLA
5 Chiara Mancini ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Laura Caruso BRC BALDUINA
5 Ilenia Picchio BRC 1996
5 Roberta Troiani ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Valentina Spinazzola SABINA LAZIO
5 Federica Milia BRC 1996
5 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
5 Deborah Alagna ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Emiliana Severino FUTSAL PONTINIA
4 Maria Vittoria Panzironi VIS VIRAGO
4 Veronica Cesaretti VIRTUS FENICE
4 Natalia Luba ATLETICO SAN LORENZO
4 Elisa Pea REAL BALDUINA
4 Alessia Abbate ATLETICO 2000
4 Andrea Galan ATHENA SASSARI
4 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
4 Desireè Paniccia CITTA DI PONTINIA
4 Veronica De Fabiis TRASTEVERE
4 Vania Massimi VETRALLA
3 Lucia Cerri REAL BALDUINA
3 no nome Colagrossi NAZARETH
3 Milena Piantellino BRC 1996
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Ilenia Chimera REAL BALDUINA
3 Vanessa Tarulli SABINA LAZIO
3 Rosaria Iovine DON BOSCO GAETA
3 Verdiana Lollo ARANOVA
3 Francesca Belfiore DIVINO AMORE
3 Bianca Voglino REAL BALDUINA
3 Martina Massariello REAL PRAENESTE
3 Chiara Sperilli BEST
3 Agnese Barbanti DIVINO AMORE
3 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
3 Elisabetta Paduano TORRINO
3 Samanta Montacchiesi ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
3 Francesca Marotta FIORIDA PORTUENSE
3 Paola Sensini REAL PRAENESTE
3 Vanessa Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO
3 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
3 Marzia Avventuroso LOSITANA
2 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
2 Fabiola Soldani ARANOVA
2 Ilaria Ottaviani PRO CALCIO CITTADUCALE
2 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
2 Andrea Masci BRC 1996
2 Federica Troncacci WOMEN ROMA
2 Valentina Franciosa SPORTING CLUB MARANOLA
2 Savina Vazzana BORUSSIA
2 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
2 Brenda Manzo LOSITANA
2 Antonella Campanelli REAL BALDUINA
2 Vanessa Iabichella PRO CALCIO CITTADUCALE
2 Karen Cornelio OLIMPUS
2 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
2 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
1 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA
1 Alessia Brucchietti PRO CALCIO CITTADUCALE
1 Giorgia Domenicale BORGHESIANA
1 Daniela Scardicchio TIME SPORT ROMA
1 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
1 Elisabeth Balzano CITTA DI PONTINIA
1 Asia Bartoccetti CASPERIA
1 Vanessa Di Giଆ ROMAN 91
1 Ilenia Rossi ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Federica Cannata FUTSAL SETTECAMINI
1 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE
1 Tiziana Micheli NAZARETH
1 Alessia Moretti FUTSAL SETTECAMINI
1 Cristiana Flavi REAL PRAENESTE
1 Giorgia Bartolucci ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Luna Savagnone CASPERIA
1 Sara Sciarrini CASPERIA
1 Federica Bajani FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesca Taddei ESERCITO CALCIO ROMA
1 Serena Linardi P.G.S. SANTA GEMMA
1 Rossella Corsaro VIRTUS LAZIO
1 Serena Meini ESERCITO CALCIO ROMA
1 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
1 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
1 Fabiana Bracci REAL RIETI
1 Tiziana Bennati ALTERNAVICOLO
1 Ana Moreno Sanchez REAL RIETI
1 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
1 Marzia Russo TIME SPORT ROMA
1 Luna Valente LOSITANA
1 Maria Caterina Sau ESERCITO CALCIO ROMA
1 Silvia Di Cesare REAL BALDUINA
1 Roberta Russo NEW TEAM TIVOLI
1 Sara Costa BORGHESIANA