skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/09/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VETRALLA
2-3
ROMA CALCIO FEMMINILE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DIVINO AMORE
1-4
SABINA LAZIO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
P.G.S. SANTA GEMMA
4-1
VIRTUS FENICE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BORUSSIA
2-2
MONTEFIASCONE
CITTA DI VALMONTONE
1-1
BEST
ATLETICO TORRENOVA
2-6
REAL PRAENESTE
EAGLES APRILIA
2-4
VIRTUS OSTIA VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.5 28 22 3 3 130 56 74
56 2.0 28 17 5 6 82 51 31
55 2.0 28 17 4 7 84 49 35
50 1.8 28 16 2 10 96 64 32
50 1.8 28 15 5 8 75 62 13
50 1.8 28 15 5 8 72 67 5
43 1.5 28 13 4 11 95 80 15
40 1.4 28 12 4 12 63 69 -6
35 1.3 28 10 5 13 61 61 0
34 1.2 28 9 7 12 76 81 -5
32 1.1 28 10 2 16 76 99 -23
31 1.1 28 9 5 14 77 89 -12
23 0.8 28 6 5 17 76 107 -31
17 0.6 28 4 5 19 36 81 -45
13 0.5 28 4 1 23 46 129 -83

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Emanuela Marsili BEST
32 Maria Giulia Mascoli FORTE BRAVETTA
31 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
31 Giulia Brauneis FB5 TEAM ROME
29 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
26 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
24 Fabiana Vattone LITTORIANA FUTSAL
24 Linda D Alessio LA COCCINELLA
20 Federica Badagliacca CASAL TORRACCIA
19 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
19 Sara Visconti SABINA LAZIO
19 Silvia Vellucci AMB FROSINONE
18 Fabiana Pasquali ROMA CALCIO FEMMINILE
18 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
18 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
18 Eleonora Paolantonio VETRALLA
17 Gloria Rebichini MONTEFIASCONE
17 Tamara Vitale ROMA CALCIO FEMMINILE
17 Alessandra Santilli PMB FUTSAL
16 Beatrice Boni EVENTI FUTSAL
16 Nicoletta Lattanzi MONTEFIASCONE
16 Michela Proietti VETRALLA
16 Michela Muzi VIRTUS CIAMPINO
16 Francesca Rocchetti ROMA CALCIO A 5
16 Marta Piancastelli ROMA CALCIO FEMMINILE
15 Valentina Micangeli CASPERIA
14 Giorgia Garzia SABINA LAZIO
14 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
14 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
13 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
13 Pamela Cinti C5 ROMA
12 Margherita Zennaro TRASTEVERE
12 Silvia Schiavoni BORUSSIA
12 Serena Sias TIME SPORT ROMA
11 Alice Bertini REAL PRAENESTE
11 Romina Pacitti VETRALLA
11 Federica Boldrini FUTSAL SETTECAMINI
11 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
11 Gloria Turnone VIS FONDI
11 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
10 Agnese Zanolli SABINA LAZIO
10 Simona Maiola VETRALLA
10 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
10 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Noemi Lattanzi VETRALLA
9 Mariana Cecavicchi ROMA CALCIO FEMMINILE
9 Martina Bartolini C5 ROMA
9 Arianna Rigoli VITERBO
8 Sara Pasquinelli VETRALLA
8 Yleana Di Clavio EVENTI FUTSAL
8 Paola Squassina SAN FILIPPO NERI
8 Silvia Columbo OXYGENE
8 Lisa Petrucci EVENTI FUTSAL
7 Serena Carpino TRASTEVERE
7 Stefania Disi LS10
7 Claudia Zampetti BRC 1996
7 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
7 Fabiana Riparbelli DIVINO AMORE
7 Alessandra Malizia VETRALLA
7 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
7 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
6 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
6 Livia Formiconi EVENTI FUTSAL
6 Stefania Taranta VETRALLA
6 Francesca Ingarelli SAN FILIPPO NERI
6 Alice Montibello FUTSAL SETTECAMINI
6 Federica Promutico REAL TERRACINA
6 Susanna Ceci SABINA LAZIO
6 Rosita Sbarra ROMA CALCIO FEMMINILE
6 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
6 Claudia Sereni SAN FILIPPO NERI
6 Paola Sensini REAL PRAENESTE
6 Federica Troncacci WOMEN ROMA
6 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
5 Sofia Albanese ATLETICO SAN LORENZO
5 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
5 Alice Guarracino VIS VIRAGO
5 Virginia Todini MONTEFIASCONE
5 Barbara Negri FUTSAL SETTECAMINI
5 Sara Gunnella ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Elena Lampariello PMB FUTSAL
4 Naika Bianchino LOSITANA
4 Sara Porcari VETRALLA
4 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
4 Federica Ruscito ALTERNAVICOLO
4 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
4 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Daniela Leonetti FIUMICINO 1926
4 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Fabrizia Covi ALTERNAVICOLO
4 Elisabetta Paduano TORRINO
4 Giulia Benigni SABINA LAZIO
4 Chiara Busso ROMA CALCIO A 5
3 Fiorenza Starnoni REAL PRAENESTE
3 Pamela Lovero CECCHINA
3 Francesca Marotta FIORIDA PORTUENSE
3 Stefania Cribari SABINA LAZIO
3 Ramona Del Monaco BORUSSIA
3 Daniela Fiorentini BORUSSIA
3 Caterina Capolunghi BEST
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Annalisa Mannino MONTEFIASCONE
3 Martina Massariello REAL PRAENESTE
3 Federica Carra PROGETTO FUTSAL
3 Elena Ferrari VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Vania Massimi VETRALLA
3 Francesca Pantalone DIVINO AMORE
3 Serena Giangirolami SABINA LAZIO
2 Flavia Tordone FIORIDA PORTUENSE
2 Stefania Fiorentini LITTORIANA FUTSAL
2 Sara Bocci LA COCCINELLA
2 Gloria Colognesi SABINA LAZIO
2 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
2 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
2 Valentina Mannella LITTORIANA FUTSAL
2 Elena Urbinati ATLETICO TORRENOVA
2 Lorenza Mostarda ATLETICO TORRENOVA
2 Asia Bartoccetti CASPERIA
2 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE
2 Ilenia Catasta ATLETICO TORRENOVA
2 Luna Pace FUTSAL SETTECAMINI
2 Chiara Gervasi TRASTEVERE
2 Giorgia Paolantoni ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Roberta Moriconi CCCP 1987
1 Gloria Papacchini VETRALLA
1 Antonella Colaiaquo LATINA MMXVII FUTSAL
1 Agnese Lergetporer PMB FUTSAL
1 Roberta Del Nero BORUSSIA
1 Egle Gentilezza BEST
1 Monica Monosilio TRASTEVERE
1 Brenda Manzo LOSITANA
1 Sara Tavani BORUSSIA
1 Federica Giondi LA COCCINELLA
1 Marzia Morgia REAL PRAENESTE
1 Stefania Montano SABINA LAZIO
1 Beatrice Lautizi CCCP 1987
1 Chiara Sangiorgi OXYGENE
1 Agnese Barbanti DIVINO AMORE
1 Annalivia Croella WOMEN ROMA
1 Silvia Malavisi DIVINO AMORE
1 Marianna Leopardi EAGLES APRILIA
1 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
1 Manuela Anticoli ATLETICO TORRENOVA
1 Marzia Fincato FUTSAL SETTECAMINI
1 Sara Pofi BORUSSIA
1 Deborah Alagna ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA