skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/09/2012
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FB5 TEAM ROME
7-2
LIBERTAS ELLERA
FUTBOLCLUB
0-0
CAPITOLINA
SABINA LAZIO
3-2
12 OTTANTA
OLIMPUS
7-1
LA ROSA DEI VENTI
ROMA CALCIO FEMMINILE
4-1
CASAL TORRACCIA
VIRTUS STELLA AZZURRA
1-4
L ACQUEDOTTO
VIRTUS 3Z
1-4
BRC 1996




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 1.7 26 9 16 1 45 16 29
42 1.6 26 8 18 0 37 10 27
40 1.5 26 8 16 2 43 23 20
34 1.3 26 6 16 4 30 18 12
32 1.2 26 4 20 2 19 16 3
32 1.2 26 5 17 4 26 39 -13
29 1.1 26 4 17 5 19 19 0
29 1.1 26 4 17 5 14 21 -7
28 1.1 26 3 19 4 18 19 -1
24 0.9 26 2 18 6 19 21 -2
24 0.9 26 2 18 6 16 23 -7
23 0.9 26 2 17 7 18 43 -25
22 0.8 26 1 19 6 6 18 -12
20 0.8 26 0 20 6 2 26 -24

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Paola Iacobucci FB5 TEAM ROME
11 Deborah Felicetti FB5 TEAM ROME
10 Deborah D Ulizia OLIMPUS
9 DIletta Crespi L ACQUEDOTTO
9 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
8 Noemi Lulli BRC 1996
8 Martina Maggi FB5 TEAM ROME
8 Fabiola Soldani ARANOVA
8 Giulia Lisi COPPA D ORO CERVETERI
7 Giorgia Garzia SABINA LAZIO
7 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
7 Serena Strabioli VIRTUS CIAMPINO
6 Denise D Angelo SS LAZIO
6 Francesca Belli BEST
5 Aurora Landi LEVANTE ROMA
5 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
5 Barbara Ricci LEDESMA ACADEMY
5 Giulia Floris PMB FUTSAL
5 Milena Piantellino BRC 1996
5 Grazia Falsetti ALTERNAVICOLO
4 Chiara Dettori FUTBOLCLUB
4 Silvia Columbo OXYGENE
4 Andrea Masci BRC 1996
4 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
4 Sara Strinati LA COCCINELLA
4 Federica Pigna CORTINA S.C.
4 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
4 Daniela Perrotta BRC 1996
4 Giorgia Lucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
3 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
3 Stefania Cribari SABINA LAZIO
3 Sara Agnello CITTA DI CAPENA
3 Marica Pierdicchi NEW TORRINO
3 Monica Cammarano PMB FUTSAL
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
3 Silvia Mogavero CASAL TORRACCIA
3 Giorgia Calabrà¬≤ VIRTUS CIAMPINO
3 Ilenia Picchio
3 Agnese Zanolli SABINA LAZIO
3 Elisa Vespa PROGETTO FUTSAL
3 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
3 Lidia Buonfiglio EVENTI FUTSAL
3 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
3 Giorgia Papadopoulou FB5 TEAM ROME
3 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
2 Veronica Trimarchi REAL PRAENESTE
2 Costanza Amici BEST
2 Valentina Alleva PMB FUTSAL
2 Sabrina Masi PROGETTO FUTSAL
2 Valentina Cardella VIRTUS FENICE
2 Valeria Scattone OLIMPUS
2 Veronica Menichelli SABINA LAZIO
2 Valentina Giulianelli OLIMPUS ROMA
2 Valentina Tudisco VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Naika Bianchino LOSITANA
2 Francesca Buccella OLIMPUS
2 Rita Rocchi VICOVARO
2 Francesca Gambuti BRC 1996
2 Silvia Grasso SAN FILIPPO NERI
2 Valentina Zaza FUTBOLCLUB
2 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
2 Marta Piancastelli ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Valentina Crescenzi PMB FUTSAL
2 Jessica Grieco LA COCCINELLA
2 Gessica De Luna WOMEN ROMA
1 Elisabetta Boccia ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Federica Mallozzi CAPITOLINA
1 Erica Chibbaro
1 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
1 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
1 Virginia La Schiazza VIRTUS FENICE
1 Daniela De Santis BRC 1996
1 Giorgia Paolantoni ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Elena Ridolfi ROMAN 91
1 Eleonora Colantoni VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Laura Brunetti CASAL TORRACCIA
1 Romina Pacitti VETRALLA
1 Marianna Rippa OLIMPUS
1 Sara Gallucci OLIMPUS
1 Federica Di Renzo OLIMPUS
1 Alessia Giuliani ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Nicoletta Pancianeschi BEST
1 Laura Prospitti VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Livia Formiconi EVENTI FUTSAL
1 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
1 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
1 Prisca Celestini LEDESMA ACADEMY
1 Laura Caruso BRC BALDUINA
1 Gabriella Colombini TIME SPORT ROMA
1 Vanessa De Carli CASAL TORRACCIA
1 Mara Cappellini LA ROSA DEI VENTI
1 Elena D Este TIBUR SUPERBUM
1 Elisa Mancini REAL BALDUINA
1 Elena Mancini SABINA LAZIO
1 Clementina Delfi LA ROSA DEI VENTI
1 Melania Desideri NAZARETH
1 Elena Lampariello PMB FUTSAL
1 Chiara Silvestre FB5 TEAM ROME
1 Rita Giuliani COPPA D ORO CERVETERI
1 Mariasofia Casciani FB5 TEAM ROME
1 Alessandra Lotti CASAL TORRACCIA
1 Federica Spiriti VIRTUS FENICE