skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NAPOLI BARRESE
6 - 2
LEONI ACERRA
VIRTUS LIBERA
6 - 1
JUNIOR DOMITIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMB FROSINONE
10 - 5
FUTSAL CELANO
CASAGIOVE
4 - 3
TOMBESI ORTONA
SPORTING VENAFRO
6 - 7
ACADEMY PESCARA
SULMONA
9 - 3
REAL DEM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.8 9 8 1 0 47 22 25
22 2.8 8 7 1 0 39 16 23
20 2.2 9 6 2 1 60 23 37
18 1.8 10 5 3 2 49 32 17
18 1.8 10 5 3 2 48 36 12
16 1.8 9 5 1 3 64 46 18
16 1.8 9 5 1 3 44 41 3
15 1.9 8 5 0 3 42 30 12
7 0.8 9 2 1 6 20 37 -17
4 0.4 9 1 1 7 20 65 -45
3 0.3 9 1 0 8 28 55 -27
3 0.3 10 1 0 9 23 53 -30
2 0.2 9 0 2 7 17 45 -28

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Antonio Russo CASAGIOVE
20 Enrico Fetta SPORTING VENAFRO
16 Yuri Di Matteo SULMONA
14 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
13 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
12 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
11 Adriano Foglia SPORTING VENAFRO
11 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
11 Ivan Brillante LEONI ACERRA
10 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
10 Vincenzo Amirante NAPOLI BARRESE
9 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
9 Marlon Severo SULMONA
9 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
9 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
8 Leopoldo Campolongo NAPOLI BARRESE
8 Roberto Follo NAPOLI BARRESE
7 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
7 Christian Collepardo AMB FROSINONE
7 Douglas Correia Dodò REAL DEM
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
7 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
6 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
6 Carlo Zappacosta ACADEMY PESCARA
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
6 Luciano Grasso JUNIOR DOMITIA
6 Simone Marignetti SULMONA
6 Umberto Maria Mennella NAPOLI BARRESE
5 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
5 Giuseppe Nervegna TOMBESI ORTONA
5 Leonardo Moraes VIRTUS LIBERA
5 Mario Palmieri CASAGIOVE
5 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
5 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
4 Alcides De Souza Pereira VIRTUS LIBERA
4 Alessandro Cafarelli REAL DEM
4 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
4 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
4 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
4 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Riccardo Zaffiri REAL DEM
3 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
3 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
3 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
3 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
3 Enzo Normanno FUTSAL CELANO
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
3 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
3 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
3 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
3 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
3 Manuel Mariani TOMBESI ORTONA
3 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
3 Mario Ciccotelli TOMBESI ORTONA
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Riku Mimura AMB FROSINONE
3 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
2 Alessio Campus AMB FROSINONE
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Christian Petroniero CASAGIOVE
2 Ciro Della Corte CASAGIOVE
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Gabriele Diodati ACADEMY PESCARA
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
2 Giuseppe Madonna NAPOLI BARRESE
2 Jiei Yamada SULMONA
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Manuel Raimondi TOMBESI ORTONA
2 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
2 Olmo Campana Saul CASAGIOVE
2 Orlando Ginnetti SULMONA
2 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Vinicio Santoro SULMONA
1 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
1 Antonio Campano LEONI ACERRA
1 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
1 Dario Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Emanuele Damiano REAL DEM
1 Emiliano Mainolfi VIRTUS LIBERA
1 Fabio Calavitta CASAGIOVE
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Francesco D Isanto JUNIOR DOMITIA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Guido Testa VIRTUS LIBERA
1 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
1 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
1 Lorenzo Rossi VIRTUS LIBERA
1 Loris Dominioni SULMONA
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
1 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Omar Ed Dyoury SULMONA
1 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
1 Pasquale Beneduce NAPOLI BARRESE
1 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO