skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
2-2
VIRTUS LIBERA
LATINA SPORT ACADEMY
1-4
TERZIGNO
JUNIOR DOMITIA
1-1
CITTA DI CHIETI
LEONI ACERRA
6-10
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CAMPOBASSO
3-6
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
SULMONA
6-3
CASAGIOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.3 17 12 3 2 77 47 30
35 2.1 17 10 5 2 66 47 19
31 1.8 17 9 4 4 70 51 19
29 1.7 17 8 5 4 59 49 10
27 1.6 17 8 3 6 56 46 10
25 1.5 17 8 1 8 56 54 2
24 1.4 17 7 3 7 51 54 -3
20 1.2 17 6 2 9 43 51 -8
18 1.1 17 6 2 9 64 85 -21
15 0.9 17 4 3 10 44 57 -13
13 0.8 17 3 4 10 50 68 -18
9 0.5 17 2 3 12 48 75 -27

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
23 Ivan Brillante LEONI ACERRA
22 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
17 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
14 Marlon Severo SULMONA
13 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
13 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
12 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
12 Antonio Russo CASAGIOVE
12 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
12 Yuri Di Matteo SULMONA
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
11 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Francesco Brignola CASAGIOVE
10 Vinicio Santoro SULMONA
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
9 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
9 Mario Palmieri CASAGIOVE
9 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
8 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
8 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
8 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
8 Facundo Galinanes TERZIGNO
8 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
8 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
7 Giacomo Caliendo TERZIGNO
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
7 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
7 Antonio Pazzi TERZIGNO
7 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Mattia Mario Villa SULMONA
6 Francesco Patricelli SULMONA
6 Federico Stiano TERZIGNO
6 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
6 Claudio De Caro LEONI ACERRA
6 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
5 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
5 Angelo Carbone TERZIGNO
5 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
5 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Daniele Picco SULMONA
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
5 Severo Marlon SULMONA
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
4 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
4 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
4 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
4 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
4 Francesco Russo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Daniele Iovino TERZIGNO
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
3 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
3 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Pasquale Miele TERZIGNO
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
3 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
3 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
2 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
2 Walter Abate SULMONA
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Marco Fuschino CASAGIOVE
2 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Loris Dominioni SULMONA
2 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
2 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
2 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Agustin Cuel CASAGIOVE
1 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Roberto Follo TERZIGNO
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Henry Thierry DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Quagliero TERZIGNO
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO