skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JUNIOR DOMITIA
4-2
CASAGIOVE
FORTE COLLEFERRO
8-2
CITTA DI CHIETI
LEONI ACERRA
2-2
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CAMPOBASSO
3-5
TERZIGNO
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
0-1
VIRTUS LIBERA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SULMONA
10-2
LATINA SPORT ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 98 57 41
47 2.1 22 14 5 3 95 63 32
41 1.9 22 12 5 5 91 66 25
38 1.7 22 11 5 6 86 63 23
37 1.7 22 12 1 9 89 65 24
34 1.5 22 10 4 8 72 62 10
27 1.2 22 8 3 11 59 73 -14
23 1.0 22 6 5 11 68 85 -17
22 1.0 22 7 3 12 80 109 -29
21 1.0 22 6 3 13 60 84 -24
20 0.9 22 6 2 14 51 77 -26
12 0.5 22 3 3 16 59 104 -45

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
28 Ivan Brillante LEONI ACERRA
24 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
24 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
21 Marlon Severo SULMONA
17 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
17 Francesco Brignola CASAGIOVE
17 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Antonio Russo CASAGIOVE
16 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Vinicio Santoro SULMONA
15 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
15 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
14 Yuri Di Matteo SULMONA
14 Giacomo Caliendo TERZIGNO
12 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
11 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
11 Federico Stiano TERZIGNO
10 Francesco Russo CASAGIOVE
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Mattia Mario Villa SULMONA
10 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
9 Mario Palmieri CASAGIOVE
9 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
9 Antonio Pazzi TERZIGNO
9 Claudio De Caro LEONI ACERRA
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
9 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
9 Facundo Galinanes TERZIGNO
9 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
8 Pasquale Miele TERZIGNO
8 Daniele Picco SULMONA
7 Agustin Cuel CASAGIOVE
7 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
7 Angelo Carbone TERZIGNO
7 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
7 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
7 Daniele Iovino TERZIGNO
7 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
7 Francesco Patricelli SULMONA
6 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
6 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
6 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
6 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
6 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
5 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
5 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
5 Severo Marlon SULMONA
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Roberto Follo TERZIGNO
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Henry Thierry DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
4 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
4 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
4 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
4 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
3 Mattia Cappello SULMONA
3 Marco Fuschino CASAGIOVE
3 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
3 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
3 Loris Dominioni SULMONA
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
3 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Zappalà VIRTUS LIBERA
3 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
3 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Walter Abate SULMONA
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Jacopo Ricci SULMONA
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Umberto Morelli JUNIOR DOMITIA
1 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Giovanni Pappalardo TERZIGNO
1 Gabriel Gortade Gamboa Ever LATINA SPORT ACADEMY
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Simone Negrea LATINA SPORT ACADEMY
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Giulio Mincarini CITTA DI CHIETI
1 Simone Marignetti SULMONA
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA