skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAGIOVE
0-0
JUNIOR DOMITIA
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2-0
LEONI ACERRA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS LIBERA
6-1
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CHIETI
4-4
FORTE COLLEFERRO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TERZIGNO
6-3
SPORTING CAMPOBASSO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA SPORT ACADEMY
2-2
SULMONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 98 57 41
47 2.1 22 14 5 3 95 63 32
41 1.9 22 12 5 5 91 66 25
38 1.7 22 11 5 6 86 63 23
37 1.7 22 12 1 9 89 65 24
34 1.5 22 10 4 8 72 62 10
27 1.2 22 8 3 11 59 73 -14
23 1.0 22 6 5 11 68 85 -17
22 1.0 22 7 3 12 80 109 -29
21 1.0 22 6 3 13 60 84 -24
20 0.9 22 6 2 14 51 77 -26
12 0.5 22 3 3 16 59 104 -45

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
28 Ivan Brillante LEONI ACERRA
24 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
24 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
21 Marlon Severo SULMONA
17 Francesco Brignola CASAGIOVE
17 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
17 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
16 Antonio Russo CASAGIOVE
16 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
15 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Vinicio Santoro SULMONA
15 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
14 Giacomo Caliendo TERZIGNO
14 Yuri Di Matteo SULMONA
12 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
11 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
11 Federico Stiano TERZIGNO
11 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
11 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Mattia Mario Villa SULMONA
10 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Francesco Russo CASAGIOVE
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
9 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
9 Facundo Galinanes TERZIGNO
9 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
9 Mario Palmieri CASAGIOVE
9 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
9 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
9 Claudio De Caro LEONI ACERRA
9 Antonio Pazzi TERZIGNO
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
8 Pasquale Miele TERZIGNO
8 Daniele Picco SULMONA
7 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
7 Angelo Carbone TERZIGNO
7 Daniele Iovino TERZIGNO
7 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
7 Francesco Patricelli SULMONA
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
7 Agustin Cuel CASAGIOVE
7 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
7 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
6 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
6 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
6 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
6 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
6 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
5 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
5 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
5 Severo Marlon SULMONA
4 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
4 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
4 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
4 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
4 Roberto Follo TERZIGNO
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Henry Thierry DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Mattia Cappello SULMONA
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
3 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
3 Marco Fuschino CASAGIOVE
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
3 Loris Dominioni SULMONA
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
3 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
3 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Zappalà VIRTUS LIBERA
3 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Walter Abate SULMONA
2 Jacopo Ricci SULMONA
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Giulio Mincarini CITTA DI CHIETI
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Simone Marignetti SULMONA
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Umberto Morelli JUNIOR DOMITIA
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Giovanni Pappalardo TERZIGNO
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Simone Negrea LATINA SPORT ACADEMY
1 Gabriel Gortade Gamboa Ever LATINA SPORT ACADEMY
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY