skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/01/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6-1
CASAGIOVE
LEONI ACERRA
5-4
SPORTING CAMPOBASSO
FORTE COLLEFERRO
2-6
SULMONA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS LIBERA
4-1
LATINA SPORT ACADEMY
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
0-4
JUNIOR DOMITIA
CITTA DI CHIETI
4-3
TERZIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 98 57 41
47 2.1 22 14 5 3 95 63 32
41 1.9 22 12 5 5 91 66 25
38 1.7 22 11 5 6 86 63 23
37 1.7 22 12 1 9 89 65 24
34 1.5 22 10 4 8 72 62 10
27 1.2 22 8 3 11 59 73 -14
23 1.0 22 6 5 11 68 85 -17
22 1.0 22 7 3 12 80 109 -29
21 1.0 22 6 3 13 60 84 -24
20 0.9 22 6 2 14 51 77 -26
12 0.5 22 3 3 16 59 104 -45

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
28 Ivan Brillante LEONI ACERRA
24 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
24 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
21 Marlon Severo SULMONA
17 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
17 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
17 Francesco Brignola CASAGIOVE
16 Antonio Russo CASAGIOVE
16 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
15 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Vinicio Santoro SULMONA
15 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
14 Yuri Di Matteo SULMONA
14 Giacomo Caliendo TERZIGNO
12 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Federico Stiano TERZIGNO
11 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
11 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
11 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
10 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Mattia Mario Villa SULMONA
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Francesco Russo CASAGIOVE
9 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
9 Mario Palmieri CASAGIOVE
9 Antonio Pazzi TERZIGNO
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
9 Claudio De Caro LEONI ACERRA
9 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
9 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
9 Facundo Galinanes TERZIGNO
8 Pasquale Miele TERZIGNO
8 Daniele Picco SULMONA
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
7 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
7 Francesco Patricelli SULMONA
7 Agustin Cuel CASAGIOVE
7 Angelo Carbone TERZIGNO
7 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
7 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
7 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
7 Daniele Iovino TERZIGNO
6 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
6 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
6 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
6 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
6 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
5 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
5 Severo Marlon SULMONA
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
4 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
4 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
4 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Roberto Follo TERZIGNO
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Henry Thierry DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
4 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Mattia Cappello SULMONA
3 Loris Dominioni SULMONA
3 Marco Fuschino CASAGIOVE
3 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
3 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
3 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
3 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Zappalà VIRTUS LIBERA
3 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
3 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
2 Jacopo Ricci SULMONA
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Walter Abate SULMONA
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Simone Marignetti SULMONA
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Umberto Morelli JUNIOR DOMITIA
1 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Giovanni Pappalardo TERZIGNO
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Simone Negrea LATINA SPORT ACADEMY
1 Gabriel Gortade Gamboa Ever LATINA SPORT ACADEMY
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Giulio Mincarini CITTA DI CHIETI