skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAGIOVE
0-0
LATINA SPORT ACADEMY
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
0-0
FORTE COLLEFERRO
TERZIGNO
0-0
JUNIOR DOMITIA
VIRTUS LIBERA
0-0
LEONI ACERRA
CITTA DI CHIETI
0-0
SPORTING CAMPOBASSO
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
0-0
SULMONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.3 17 12 3 2 77 47 30
35 2.1 17 10 5 2 62 44 18
31 1.8 17 9 4 4 70 51 19
29 1.7 17 8 5 4 56 45 11
27 1.6 17 8 3 6 56 46 10
25 1.5 17 8 1 8 56 54 2
24 1.4 17 7 3 7 51 54 -3
20 1.2 17 6 2 9 43 51 -8
18 1.1 17 6 2 9 64 85 -21
15 0.9 17 4 3 10 44 57 -13
13 0.8 17 3 4 10 50 68 -18
9 0.5 17 2 3 12 48 75 -27

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
23 Ivan Brillante LEONI ACERRA
21 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
16 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
13 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
13 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
13 Marlon Severo SULMONA
12 Antonio Russo CASAGIOVE
12 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Francesco Brignola CASAGIOVE
10 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
10 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
9 Yuri Di Matteo SULMONA
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Vinicio Santoro SULMONA
8 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
8 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
8 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
8 Facundo Galinanes TERZIGNO
8 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
8 Mario Palmieri CASAGIOVE
7 Giacomo Caliendo TERZIGNO
7 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
7 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
6 Mattia Mario Villa SULMONA
6 Ciro Della Corte CASAGIOVE
6 Federico Stiano TERZIGNO
6 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
6 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Claudio De Caro LEONI ACERRA
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
5 Daniele Picco SULMONA
5 Francesco Patricelli SULMONA
5 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
5 Antonio Pazzi TERZIGNO
5 Severo Marlon SULMONA
4 Angelo Carbone TERZIGNO
4 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
4 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
4 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
4 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
4 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
4 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Russo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Daniele Iovino TERZIGNO
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Pasquale Miele TERZIGNO
3 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
3 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
3 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
3 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
2 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
2 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
2 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
2 Walter Abate SULMONA
2 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
2 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
2 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
2 Marco Fuschino CASAGIOVE
2 Loris Dominioni SULMONA
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Quagliero TERZIGNO
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
1 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Agustin Cuel CASAGIOVE
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Samuele Soccio SULMONA