skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
2-3
TERZIGNO
JUNIOR DOMITIA
4-2
LATINA SPORT ACADEMY
LEONI ACERRA
4-2
CITTA DI CHIETI
SULMONA
3-3
VIRTUS LIBERA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5-3
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
SPORTING CAMPOBASSO
3-3
CASAGIOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.3 17 12 3 2 77 47 30
35 2.1 17 10 5 2 66 47 19
31 1.8 17 9 4 4 70 51 19
29 1.7 17 8 5 4 59 49 10
27 1.6 17 8 3 6 56 46 10
25 1.5 17 8 1 8 56 54 2
24 1.4 17 7 3 7 51 54 -3
20 1.2 17 6 2 9 43 51 -8
18 1.1 17 6 2 9 64 85 -21
15 0.9 17 4 3 10 44 57 -13
13 0.8 17 3 4 10 50 68 -18
9 0.5 17 2 3 12 48 75 -27

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
23 Ivan Brillante LEONI ACERRA
22 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
17 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
14 Marlon Severo SULMONA
13 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
13 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
12 Antonio Russo CASAGIOVE
12 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
12 Yuri Di Matteo SULMONA
12 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Vinicio Santoro SULMONA
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Francesco Brignola CASAGIOVE
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
9 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
9 Mario Palmieri CASAGIOVE
9 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
8 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
8 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
8 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
8 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
8 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
8 Facundo Galinanes TERZIGNO
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
7 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
7 Antonio Pazzi TERZIGNO
7 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
7 Giacomo Caliendo TERZIGNO
6 Federico Stiano TERZIGNO
6 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
6 Claudio De Caro LEONI ACERRA
6 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Mattia Mario Villa SULMONA
6 Francesco Patricelli SULMONA
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Severo Marlon SULMONA
5 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
5 Angelo Carbone TERZIGNO
5 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
5 Daniele Picco SULMONA
4 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
4 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
4 Francesco Russo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
4 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
4 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
3 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Daniele Iovino TERZIGNO
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Pasquale Miele TERZIGNO
3 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
3 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
3 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
2 Marco Fuschino CASAGIOVE
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Loris Dominioni SULMONA
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
2 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
2 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
2 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
2 Walter Abate SULMONA
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
1 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Agustin Cuel CASAGIOVE
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Roberto Follo TERZIGNO
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Henry Thierry DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Mattia Quagliero TERZIGNO
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI