skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
4-2
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
TERZIGNO
10-1
FORTE COLLEFERRO
CASAGIOVE
11-0
SPORTING CAMPOBASSO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS LIBERA
3-4
SULMONA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CHIETI
7-3
LEONI ACERRA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA SPORT ACADEMY
0-3
JUNIOR DOMITIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 98 57 41
47 2.1 22 14 5 3 95 63 32
41 1.9 22 12 5 5 91 66 25
38 1.7 22 11 5 6 86 63 23
37 1.7 22 12 1 9 89 65 24
34 1.5 22 10 4 8 72 62 10
27 1.2 22 8 3 11 59 73 -14
23 1.0 22 6 5 11 68 85 -17
22 1.0 22 7 3 12 80 109 -29
21 1.0 22 6 3 13 60 84 -24
20 0.9 22 6 2 14 51 77 -26
12 0.5 22 3 3 16 59 104 -45

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
28 Ivan Brillante LEONI ACERRA
24 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
24 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
21 Marlon Severo SULMONA
17 Francesco Brignola CASAGIOVE
17 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
17 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
16 Antonio Russo CASAGIOVE
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
15 Vinicio Santoro SULMONA
15 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
14 Yuri Di Matteo SULMONA
14 Giacomo Caliendo TERZIGNO
12 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
11 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
11 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
11 Federico Stiano TERZIGNO
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Francesco Russo CASAGIOVE
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Mattia Mario Villa SULMONA
10 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
9 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
9 Antonio Pazzi TERZIGNO
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Claudio De Caro LEONI ACERRA
9 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
9 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
9 Facundo Galinanes TERZIGNO
9 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
9 Mario Palmieri CASAGIOVE
8 Pasquale Miele TERZIGNO
8 Daniele Picco SULMONA
7 Angelo Carbone TERZIGNO
7 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
7 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
7 Daniele Iovino TERZIGNO
7 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
7 Francesco Patricelli SULMONA
7 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
7 Agustin Cuel CASAGIOVE
6 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
6 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
6 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
6 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
6 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
5 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
5 Severo Marlon SULMONA
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
5 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Roberto Follo TERZIGNO
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
4 Henry Thierry DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
4 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
4 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
4 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
3 Mattia Cappello SULMONA
3 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
3 Marco Fuschino CASAGIOVE
3 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
3 Loris Dominioni SULMONA
3 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
3 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
3 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
3 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
3 Francesco Zappalà VIRTUS LIBERA
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
2 Walter Abate SULMONA
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Jacopo Ricci SULMONA
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
1 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Umberto Morelli JUNIOR DOMITIA
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Giovanni Pappalardo TERZIGNO
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Simone Negrea LATINA SPORT ACADEMY
1 Gabriel Gortade Gamboa Ever LATINA SPORT ACADEMY
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Giulio Mincarini CITTA DI CHIETI
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Simone Marignetti SULMONA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO