skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CATANZARO
1 - 3
CITTA DI MELILLI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO CASSANO
2 - 1
BULLDOG CAPURSO
GIOVINAZZO
4 - 4
SEFA MOLFETTA
REGALBUTO
3 - 1
BOVALINO
CITTA DI COSENZA
6 - 2
ORSA BERNALDA
POLISPORTIVA FUTURA
7 - 4
GEAR SIAZ




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 13 3 10
7 2.3 3 2 1 0 18 7 11
7 2.3 3 2 1 0 13 5 8
6 3.0 2 2 0 0 6 1 5
5 1.7 3 1 2 0 8 5 3
4 1.3 3 1 1 1 12 12 0
4 1.3 3 1 1 1 4 9 -5
3 1.5 2 1 0 1 8 9 -1
3 1.0 3 1 0 2 7 8 -1
3 1.0 3 1 0 2 7 9 -2
0 0.0 3 0 0 3 8 16 -8
0 0.0 3 0 0 3 3 11 -8
0 0.0 2 0 0 2 1 13 -12

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
7 Felipe Alves GIOVINAZZO
6 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
4 Antonio Rivera Espinar Koseky SEFA MOLFETTA
3 Alejandro Rodriguez Poti CITTA DI COSENZA
3 Alessandro Gallinica GEAR SIAZ
3 Alvaro Caminero POLISPORTIVA FUTURA
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Giovanni Piccolo BOVALINO
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Marco Scigliano CITTA DI COSENZA
3 Matias Sanz ORSA BERNALDA
3 Vojtech Turek ORSA BERNALDA
2 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
2 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex CITTA DI COSENZA
2 Claudio Console BULLDOG CAPURSO
2 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
2 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
2 Giuseppe Scopelliti BOVALINO
2 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
2 Luca Tamurella GEAR SIAZ
2 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI MELILLI
2 Mario Elias Zago GIOVINAZZO
2 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
2 Nicolas Martinez REGALBUTO
2 Simone Elia BULLDOG CAPURSO
1 Alberto Spagnolo CATANZARO
1 Alessio Saponara GIOVINAZZO
1 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
1 Andrea Vitale REGALBUTO
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Christian Ortiz SEFA MOLFETTA
1 Claudio Iozzino CITTA DI COSENZA
1 Claudio Josè Barbosa ATLETICO CASSANO
1 Claudio Lopopolo SEFA MOLFETTA
1 David Soares Edson BOVALINO
1 Federico Fedele CITTA DI COSENZA
1 Ferran Ruiz CATANZARO
1 Francesco Dentini BOVALINO
1 Francesco Lo Cicero REGALBUTO
1 Gabriele Capuano REGALBUTO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Giuseppe Grossi ORSA BERNALDA
1 Guglielmo Ficili ARCOBALENO ISPICA
1 Guido Leonardo Grandinetti CITTA DI COSENZA
1 Guillermo Wallace REGALBUTO
1 Igor Da Rocha GEAR SIAZ
1 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
1 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
1 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
1 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
1 Mario Pagliuso CITTA DI COSENZA
1 Matteo Calabrese CATANZARO
1 Mauro Sanchez ORSA BERNALDA
1 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
1 Oscar Morgade CITTA DI COSENZA
1 Ottavio D Ambrosio ATLETICO CASSANO
1 Paolo Parisi POLISPORTIVA FUTURA
1 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
1 Salvatore Bruno GEAR SIAZ
1 Salvatore Dibenedetto SEFA MOLFETTA
1 Silvio Dell Olio SEFA MOLFETTA
1 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ