skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATAFORIO
0-0
BERNALDA FUTSAL
NAPOLI FUTSAL
2-1
SICURLUBE REGALBUTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ORSA VIGGIANO
3-0
CORMAR RC
SIAC MESSINA
0-0
PIROSSIGENO COSENZA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GEAR SIAZ
2-3
CITTA DI MELILLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 3.0 20 20 0 0 117 16 101
47 2.4 20 15 2 3 61 33 28
43 2.2 20 14 1 5 64 35 29
40 2.0 20 13 1 6 72 41 31
40 2.0 20 13 1 6 67 42 25
35 1.8 20 11 2 7 69 49 20
9 0.5 20 0 9 11 0 38 -38
8 0.4 20 0 8 12 0 34 -34
8 0.4 20 0 8 12 0 39 -39
8 0.4 20 0 8 12 0 44 -44
8 0.4 20 0 8 12 0 79 -79

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
26 Junior Silon GIOVINAZZO
23 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
21 André Cordeiro De Jesus Maluko CORMAR RC
20 Luis Greice Turmena META
20 Attilio Arillo SANDRO ABATE
17 Luca Tamurella GEAR SIAZ
16 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
15 Angelo Creaco DOZZESE
14 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
14 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
13 Fernando Antonucci BERNALDA FUTSAL
13 Federico Fedele PIROSSIGENO COSENZA
13 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
12 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
12 Arthur Tchatptchet Tchato BOVALINO
11 Neic Hozjan SANDRO ABATE
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
11 Giuseppe Piromallo PIROSSIGENO COSENZA
11 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
10 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
10 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
10 Luiz Eduardo De Souza Luizinho ORSA VIGGIANO
10 Arthur Fortuna BOVALINO
10 Guilherme Favero GEAR SIAZ
9 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
9 Cesar Cosano GEAR SIAZ
9 Geovane Borges Soares GEAR SIAZ
9 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
8 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
8 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
8 Adriano Foglia PETRARCA
8 Andrè Siviero BOVALINO
8 Luciano Contini ORSA VIGGIANO
8 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
8 Aaron Nimo Cobo ARCOBALENO ISPICA
7 Bruno Casagrande BOVALINO
7 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
6 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
5 Giuseppe Grossi BERNALDA FUTSAL
5 Lucas Juninho OLIMPIA VERONA
5 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
5 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
5 Dias Rocha Matheus SPORTING HORNETS
5 Benjamin Tusar ARZIGNANO C5
5 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
5 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
4 Alejandro Robledo Rosa Crivi BOVALINO
4 Julio Cesar Chalo CITTA DI MELILLI
4 Josè Luis Villoria BOVALINO
4 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
4 Allyson Mendes Amantes SPORTING ALTAMARCA
4 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
4 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
4 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
3 Mauro Sanchez BERNALDA FUTSAL
3 Nicolas Petragallo PIROSSIGENO COSENZA
3 Simone Martino BOVALINO
3 Simone Lemma BOVALINO
3 Leonardo Moraes
3 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
3 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
2 Lorenzo Rosato PIROSSIGENO COSENZA
2 Adrian Sanchez LECCO
2 Bruno Federico BOVALINO
2 Jos√ɬ® Mello Z଩ Renato GENZANO
2 Saverio Benavoli BOVALINO
2 Mario Pagliuso PIROSSIGENO COSENZA
2 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
2 Bruno Pio Scordino ELLEDI FUTSAL
2 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
2 Antonio De Fina SENISE
2 Lorenzo Lucchesi PRATO
2 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
2 Lucas De Paiva GEAR SIAZ
2 Everton Batata CITTA DI MELILLI
2 Simone Falcone GEAR SIAZ
1 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
1 Francesco Canonaco PIROSSIGENO COSENZA
1 Nicola Chiavetta SICURLUBE REGALBUTO
1 Ricardo Tutilo ORSA VIGGIANO
1 Luan Costa PIROSSIGENO COSENZA
1 Gabriele Prestileo CORMAR RC
1 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
1 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
1 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
1 Alessandro Gallinica DOZZESE
1 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
1 Mirko Russo GEAR SIAZ
1 Gleison Miri ORSA VIGGIANO