skin adv

Serie A2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/02/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CATAFORIO
3 - 3
CITTA DI MELILLI
SIAC MESSINA
1 - 8
NAPOLI FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BOVALINO
3 - 3
CITTA DI COSENZA
ORSA BERNALDA
3 - 3
REGALBUTO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GEAR SIAZ
5 - 2
FUTSAL POLISTENA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 3.0 20 20 0 0 118 37 81
42 2.1 20 13 3 4 95 61 34
40 2.0 20 13 1 6 87 59 28
32 1.6 20 10 2 8 64 63 1
27 1.4 20 7 6 7 70 47 23
25 1.3 20 8 1 11 73 83 -10
24 1.2 20 7 3 10 61 73 -12
23 1.2 20 7 2 11 70 70 0
18 0.9 20 5 3 12 69 94 -25
17 0.9 20 5 2 13 45 80 -35
10 0.5 20 3 1 16 52 137 -85

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Rodolfo Fortino NAPOLI FUTSAL
26 Junior Silon ORSA VIGGIANO
23 Guido Leonardo Grandinetti CITTA DI COSENZA
21 André Cordeiro De Jesus Maluko FUTSAL POLISTENA
20 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
20 Luis Greice Turmena NAPOLI FUTSAL
18 Giovanni Piccolo SIAC MESSINA
17 Luca Tamurella GEAR SIAZ
16 Marcio Junior Zanchetta CITTA DI MELILLI
15 Angelo Creaco FUTSAL POLISTENA
14 Alejandro Rodriguez Poti CITTA DI COSENZA
14 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
13 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
13 Federico Fedele CITTA DI COSENZA
13 Fernando Antonucci ORSA VIGGIANO
12 Arthur Tchatptchet Tchato BOVALINO
12 Gabriele Capuano REGALBUTO
12 Tiago Lemos ORSA BERNALDA
11 Francesco Lo Cicero REGALBUTO
11 Giuseppe Cilione CATAFORIO
11 Giuseppe Piromallo CITTA DI COSENZA
11 Neic Hozjan NAPOLI FUTSAL
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
10 Arthur Fortuna FUTSAL POLISTENA
10 Domenico Arcidiacone FUTSAL POLISTENA
10 Guilherme Favero GEAR SIAZ
10 Luiz Eduardo De Souza Luizinho ORSA VIGGIANO
9 Cesar Cosano GEAR SIAZ
9 Francesco Dentini FUTSAL POLISTENA
9 Gaetano Campagna REGALBUTO
9 Geovane Borges Soares GEAR SIAZ
8 Aaron Nimo Cobo REGALBUTO
8 Adriano Foglia NAPOLI FUTSAL
8 Andrè Siviero BOVALINO
8 Giovanni Martines REGALBUTO
8 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
8 Luciano Contini ORSA VIGGIANO
8 Marcio Antonio Cimarosti Borges ORSA BERNALDA
8 Salvatore Murò ORSA BERNALDA
8 Valentino Caruso BOVALINO
7 Bruno Casagrande BOVALINO
7 Jean Michel Schacker ORSA BERNALDA
7 Malveira Cesar Gabriel Barbosa SIAC MESSINA
7 Vitor Renoldi NAPOLI FUTSAL
7 Walter Giordano SIAC MESSINA
6 Andrea Labate CATAFORIO
6 Davide Fusco ORSA BERNALDA
6 Federico Palmegiani REGALBUTO
6 Lucas Paolo Bocca ORSA BERNALDA
6 Nicola Modafferi CATAFORIO
6 Paride Marchio CITTA DI COSENZA
5 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex CITTA DI COSENZA
5 Benjamin Tusar CITTA DI COSENZA
5 Dias Rocha Matheus BOVALINO
5 Dos Santos Carlos Vinicius FUTSAL POLISTENA
5 Francesco Corrieri SIAC MESSINA
5 Giuseppe Grossi ORSA VIGGIANO
5 Guillermo Wallace REGALBUTO
5 Joao Carlos Timm ORSA BERNALDA
5 Lucas Juninho FUTSAL POLISTENA
5 Marciano Piovesan ORSA BERNALDA
5 Salvatore Bruno GEAR SIAZ
4 Aldo Durante CATAFORIO
4 Alejandro Robledo Rosa Crivi BOVALINO
4 Allyson Mendes Amantes GEAR SIAZ
4 Antonio Colavita SIAC MESSINA
4 Eduardo De Moura Dudu Rech CATAFORIO
4 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
4 Josè Luis Villoria BOVALINO
4 Julio Cesar Chalo CITTA DI MELILLI
4 Simone Minnella FUTSAL POLISTENA
4 Teixeira Diogo FUTSAL POLISTENA
4 Vincenzo Milucci NAPOLI FUTSAL
3 Alessio Labate CATAFORIO
3 Francesco Martino CATAFORIO
3 Giuseppe Scopelliti CATAFORIO
3 Gustavo Bavaresco ORSA VIGGIANO
3 Leonardo Moraes CITTA DI MELILLI
3 Mario Quinto ORSA BERNALDA
3 Mauro Sanchez REGALBUTO
3 Nicolas Petragallo ORSA VIGGIANO
3 Simone Lemma BOVALINO
3 Simone Martino BOVALINO
3 Tiziano Chilelli NAPOLI FUTSAL
2 Adrian Sanchez ORSA VIGGIANO
2 Ahmed Mohamed Abdelbaky SIAC MESSINA
2 Andrea Nicolosi SIAC MESSINA
2 Antonino D Angelo SIAC MESSINA
2 Antonio De Fina ORSA VIGGIANO
2 Bruno Federico BOVALINO
2 Bruno Pio Scordino BOVALINO
2 Everton Batata CITTA DI MELILLI
2 Guilherme Boschiggia ORSA VIGGIANO
2 Ivan Castrogiovanni ORSA VIGGIANO
2 Josè Mello Zé Renato GEAR SIAZ
2 Khalid Amzil ORSA BERNALDA
2 Lorenzo Lucchesi ORSA VIGGIANO
2 Lorenzo Rosato CITTA DI COSENZA
2 Lucas De Paiva GEAR SIAZ
2 Marcio Antonio Zancanaro ORSA BERNALDA
2 Mario Pagliuso CITTA DI COSENZA
2 Marvin Rapahel Ghislandi ORSA BERNALDA
2 Renzo Grasso NAPOLI FUTSAL
2 Ricardo Atkinson CATAFORIO
2 Saverio Benavoli BOVALINO
2 Simone Falcone GEAR SIAZ
1 Adrian Varela SIAC MESSINA
1 Aleandro La Rosa SIAC MESSINA
1 Alessandro Gallinica BOVALINO
1 Antonio Farinella SIAC MESSINA
1 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
1 Francesco Canonaco CITTA DI COSENZA
1 Gabriele Prestileo FUTSAL POLISTENA
1 Giuseppe Giriolo CATAFORIO
1 Gleison Miri ORSA VIGGIANO
1 Leonardo Del Ferraro CITTA DI COSENZA
1 Luan Costa CITTA DI COSENZA
1 Mario Gallitelli ORSA BERNALDA
1 Mirko Russo GEAR SIAZ
1 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
1 Nicola Chiavetta REGALBUTO
1 Ricardo Tutilo ORSA VIGGIANO
1 Roberto Giampaolo REGALBUTO
1 Simone Laurenzana ORSA BERNALDA
1 Victor Iborra SIAC MESSINA
1 Vincenzo Amirante NAPOLI FUTSAL