skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/03/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MIRAFIN
-
CITTA DI SESTU
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
LEONARDO
-
ITALPOL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIAMPINO ANNI NUOVI
-
360 GG CAGLIARI
Rinviate 06/03/2021
NORDOVEST
-
MONASTIR KOSMOTO
Rinviate 06/03/2021
ACTIVE NETWORK
-
OLIMPUS
Rinviate 06/03/2021
S.S. LAZIO
-
ROMA CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 2.8 17 15 2 0 110 29 81
35 2.1 17 11 2 4 88 59 29
26 1.7 15 8 2 5 66 52 14
26 1.7 15 8 2 5 55 52 3
26 1.7 15 8 2 5 42 41 1
24 1.6 15 7 3 5 62 53 9
22 1.4 16 6 4 6 58 57 1
14 0.9 16 4 2 10 41 67 -26
12 1.1 11 4 0 7 37 51 -14
12 0.8 15 4 3 8 50 65 -15
5 0.3 16 3 1 12 48 92 -44
4 0.3 14 1 1 12 36 75 -39

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS
24 Jorge Henrique Jorginho OLIMPUS
22 Gabriel Pina CIAMPINO ANNI NUOVI
21 Alexandre Dall Onder CIAMPINO ANNI NUOVI
18 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK
15 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Fernando Dos Santos LEONARDO
15 Manuel Maria Suazo OLIMPUS
14 Alessandro Batella ITALPOL
13 Jesus Jimenez Jota LEONARDO
13 Marcelo Moreira MIRAFIN
13 Vander Mendez Salas ROMA CALCIO A 5
11 Franco Flores S.S. LAZIO
10 Diego Demurtas LEONARDO
10 Luca Pizzoli OLIMPUS
10 Lucas Da Silva Braga 360 GG CAGLIARI
9 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
9 Emiliano Gastaldo ROMA CALCIO A 5
9 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
9 Ramon Tubau S.S. LAZIO
9 Viegas Deivison LEONARDO
9 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
8 Daniele Becchi CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Daniele Rocchi NORDOVEST
8 Dario Lopez CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Emiliano Gaston Bueno CITTA DI SESTU
8 Federico Di Eugenio OLIMPUS
8 Jacopo Lupi S.S. LAZIO
8 Lucas Massa MONASTIR KOSMOTO
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
8 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
7 Andrea Galati MIRAFIN
7 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
7 Josè Alves Batata ROMA CALCIO A 5
7 Lucas Francini CITTA DI SESTU
7 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Pau Recasens 360 GG CAGLIARI
7 Sergio Rocha MONASTIR KOSMOTO
7 Silva Caique ROMA CALCIO A 5
7 Tommaso Colletta ROMA CALCIO A 5
6 Alessio Di Eugenio OLIMPUS
6 Andrea Cau CITTA DI SESTU
6 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
6 Leandro Moreira Chimanguinho OLIMPUS
6 Luca Ippoliti ITALPOL
6 Nicolas Lamas CITTA DI SESTU
6 Patrick De Oliveira Alan 360 GG CAGLIARI
6 Rodrigo Emer ITALPOL
6 Tobias Luciano Bringas MONASTIR KOSMOTO
5 Francesco Saddemi NORDOVEST
5 Jesus Hurtado 360 GG CAGLIARI
5 Rodrigo Rugna Diguinho MIRAFIN
5 Simone Achilli OLIMPUS
5 Valerio Lutta NORDOVEST
4 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
4 Jesus Murga 360 GG CAGLIARI
4 Luca Kamel NORDOVEST
4 Luca Marchetti ITALPOL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Osni Garcia ITALPOL
4 Patricio Cattaneo 360 GG CAGLIARI
3 Andrea Pizzoli OLIMPUS
3 Angelo Casu CITTA DI SESTU
3 Carlo La Bella ACTIVE NETWORK
3 Carlos Afonso Carlinhos MIRAFIN
3 Christian Bernardo Sanchez Panucci LEONARDO
3 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
3 Edoardo Pio NORDOVEST
3 Giovanni Bertolini NORDOVEST
3 Giulio Mura 360 GG CAGLIARI
3 Issa Lancellotti NORDOVEST
3 Lucas Leclercq MONASTIR KOSMOTO
3 Matteo Di Rollo NORDOVEST
3 Mendes Da Silva Eric ACTIVE NETWORK
3 Nicolas Bertan Nikao S.S. LAZIO
3 Oscar Osvaldo Velazquez ITALPOL
3 Roberto Mereu MONASTIR KOSMOTO
3 Stefano Terlizzi CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Thomas Peixoto Luis Gustavo ROMA CALCIO A 5
3 Vicente Tirapo ROMA CALCIO A 5
2 Alex Mattana MONASTIR KOSMOTO
2 Alexandre Ghiotti OLIMPUS
2 Andrea Murroni 360 GG CAGLIARI
2 Delgado Lopez Joni ITALPOL
2 Emiliano Cittadini OLIMPUS
2 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
2 Guilherme Zonta CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Hugo Ramada CITTA DI SESTU
2 Jacopo Ugas MONASTIR KOSMOTO
2 Juan Carlos Perez MIRAFIN
2 Jurij Bellobuono ACTIVE NETWORK
2 Matheus Bellaver MIRAFIN
2 Michele Serranti NORDOVEST
2 Nicola Degan NORDOVEST
2 Paolo Bigi MONASTIR KOSMOTO
2 Rodrigo Acco LEONARDO
2 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
2 Victor Vernaglia MIRAFIN
1 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK
1 Alex Gravina ITALPOL
1 Andrea Dionisi S.S. LAZIO
1 Andrew Zapella ROMA CALCIO A 5
1 Brunno Serpa 360 GG CAGLIARI
1 Cleverson Signori ACTIVE NETWORK
1 Daniele Sau MONASTIR KOSMOTO
1 Davide Rosas MONASTIR KOSMOTO
1 Eros Putzulu MONASTIR KOSMOTO
1 Fabio Perdighe LEONARDO
1 Federico Mazzuca NORDOVEST
1 Federico Scalambretti NORDOVEST
1 Filippo Teramo ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Gattarelli ITALPOL
1 Francesco Gentile ROMA CALCIO A 5
1 Giorgio Ruzzier S.S. LAZIO
1 Juan Ignacio Claro ACTIVE NETWORK
1 Lorenzo Atzeni CITTA DI SESTU
1 Manuel Erbì LEONARDO
1 Manuel Raimondi ROMA CALCIO A 5
1 Marcus Delpizzo ACTIVE NETWORK
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
1 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
1 Paulo Guilherme Dos Santos Mazzoleni Pelezinho MIRAFIN
1 Ryohei Hamazawa S.S. LAZIO
1 Samuel Dell Ariccia S.S. LAZIO
1 Tommaso Lintas CITTA DI SESTU
1 Valentin Pire CITTA DI SESTU
1 Volodimir Bielousov ITALPOL