skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING HORNETS
3 - 1
PRATO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
MODENA CAVEZZO
7 - 2
EUR
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACTIVE NETWORK VT
2 - 0
AP AVERSA
CITTA DI MASSA
2 - 2
FUTSAL CESENA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TODIS LIDO DI OSTIA
4 - 3
MANTOVA
ORE : 18:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
ECOCITY GENZANO
3 - 0
ITALPOL
ROMA CALCIO A 5
3 - 1
S.S. LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.5 11 9 1 1 48 22 26
27 2.5 11 9 1 1 53 20 33
26 2.2 12 7 5 0 43 32 11
20 1.8 11 6 2 3 45 26 19
20 1.8 11 5 5 1 41 34 7
19 1.7 11 6 1 4 61 45 16
19 1.7 11 6 1 4 43 34 9
19 1.7 11 6 1 4 29 26 3
14 1.3 11 4 2 5 34 32 2
13 1.2 11 4 1 6 33 28 5
13 1.2 11 4 1 6 32 34 -2
7 0.6 12 2 1 9 14 49 -35
7 0.6 12 2 1 9 26 61 -35
4 0.4 11 1 1 9 34 68 -34
3 0.3 11 1 0 10 30 55 -25

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeça MANTOVA
15 Matheus Barichello CUS MOLISE
14 Goncalves Misael MANTOVA
14 Jeferson Fernando Titon MANTOVA
14 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
13 Sergio Quilez CITTA DI MASSA
11 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
11 Eduardo Dudù Costa MODENA CAVEZZO
11 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
9 Baptista Lukaian ECOCITY GENZANO
9 Diego Dominguez S.S. LAZIO
9 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
9 Jader Fornari ECOCITY GENZANO
9 Lautaro Mendez PRATO
9 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
8 Luca Kamel ITALPOL
8 Manuel Maria Suazo ECOCITY GENZANO
8 Merwane Badahi FUTSAL CESENA
8 Tiziano Chilelli S.S. LAZIO
7 Diohan Barbieri MODENA CAVEZZO
7 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
7 Lucas Henz Luquinhas CUS MOLISE
7 Mario Quinto ROMA CALCIO A 5
7 Oscar Samuel Soto PRATO
7 Sergei Korsunov MODENA CAVEZZO
7 Vinicius Bacaro EUR
7 Vives Toni Jodas CITTA DI MASSA
6 Agustin Sosa FUTSAL CESENA
6 Carlo La Bella CUS MOLISE
6 Daniele Gattarelli TODIS LIDO DI OSTIA
6 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK VT
6 Jacopo Lupi S.S. LAZIO
6 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
6 Marcio Junior Okumura Japa PRATO
6 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK VT
5 Felipe Donadoni ROMA CALCIO A 5
5 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
5 Josè Antonio Bobadilla ROMA CALCIO A 5
5 Lorenzo Bueno MANTOVA
5 Luca Ippoliti ITALPOL
5 Rinaldin Bondaruk Gabriel MANTOVA
4 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
4 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
4 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
4 Da Silva Caique ROMA CALCIO A 5
4 Emiliano Cittadini SPORTING HORNETS
4 Federico Di Eugenio ITALPOL
4 Gomes Pessoa Jefferson TODIS LIDO DI OSTIA
4 Iuri Scheleski AP AVERSA
4 Juan Bautista Brasesco MODENA CAVEZZO
4 Juan Diego Castillo EUR
4 Matheus Da Silva Felipinho ECOCITY GENZANO
4 Matias Lara TODIS LIDO DI OSTIA
4 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
4 Nicolò Ramazio SPORTING HORNETS
4 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho ACTIVE NETWORK VT
4 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
4 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
3 Abdelhak Hassane FUTSAL CESENA
3 Alexandre Dall Onder ITALPOL
3 Andrea Romano ACTIVE NETWORK VT
3 Antonio Lefons MODENA CAVEZZO
3 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
3 Fabrizio Camero CITTA DI MASSA
3 Federico Venturini FUTSAL CESENA
3 Francesco Fantini EUR
3 Gonzalo Pires FUTSAL CESENA
3 Luca Marchetti ITALPOL
3 Manuel Del Ferraro ITALPOL
3 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK VT
3 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
3 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Andrea Ganzetti ACTIVE NETWORK VT
2 Aymen El Khalif SPORTING HORNETS
2 Daniel Taloni TODIS LIDO DI OSTIA
2 Dario Filipponi S.S. LAZIO
2 Davide De Crescenzo AP AVERSA
2 Davide Porcari CUS MOLISE
2 Dias Rocha Matheus SPORTING HORNETS
2 Edoardo Di Ponto TODIS LIDO DI OSTIA
2 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
2 Fabio Carlettino EUR
2 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
2 George Lepadatu ACTIVE NETWORK VT
2 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
2 Giovanni Mancini MANTOVA
2 Issa Lancellotti EUR
2 Leonardo Brunetti PRATO
2 Luigi De Lucia AP AVERSA
2 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
2 Matheus Sacon ECOCITY GENZANO
2 Mattias Gningue PRATO
2 Mirko Medici SPORTING HORNETS
2 Nicola Degan EUR
2 Nicolas Bertan Nikao S.S. LAZIO
2 Osni Garcia ITALPOL
2 Riccardo Pezzin S.S. LAZIO
2 Samuel Dell Ariccia S.S. LAZIO
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
2 Simao Nathan CUS MOLISE
2 Simone Cattani CITTA DI MASSA
2 Simone Turrisi EUR
2 Vincenzo Botta AP AVERSA
2 Vinicius Mazoni S.S. LAZIO
1 Alcides Gimenez AP AVERSA
1 Alessio Cellini PRATO
1 Alessio Guerini ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
1 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
1 Daniele Bartolotta PRATO
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
1 Gabriel Piscedda SPORTING HORNETS
1 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK VT
1 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK VT
1 Joaquin Piccioni PRATO
1 Jonathan Debetio CUS MOLISE
1 Jordi Minicucci EUR
1 Leandro Liviero MANTOVA
1 Lorenzo Dal Lago TODIS LIDO DI OSTIA
1 Lorenzo Kullani MANTOVA
1 Matias Picallo ROMA CALCIO A 5
1 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
1 Michele Miarelli ECOCITY GENZANO
1 Nunzio Frosolone AP AVERSA
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Simone Di Bello ROMA CALCIO A 5
1 Simone Massa EUR
1 Simone Minnella MANTOVA
1 Simone Pasolini FUTSAL CESENA
1 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO