skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL PISTOIA
6 - 2
FENICE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CUS ANCONA
5 - 4
FUTSAL VILLORBA
BULDOG LUCREZIA
2 - 5
CITTA DI MASSA
CITTA DI MESTRE
7 - 3
SAMPDORIA FUTSAL
PRATO
4 - 4
VIS GUBBIO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING ALTAMARCA
3 - 4
PORTO SAN GIORGIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
6 3.0 2 2 0 0 14 6 8
6 3.0 2 2 0 0 12 4 8
6 3.0 2 2 0 0 10 4 6
4 2.0 2 1 1 0 8 7 1
3 3.0 1 1 0 0 2 1 1
3 1.5 2 1 0 1 3 6 -3
3 1.5 2 1 0 1 7 11 -4
2 1.0 2 0 2 0 8 8 0
1 1.0 1 0 1 0 4 4 0
0 0.0 2 0 0 2 3 5 -2
0 0.0 2 0 0 2 3 7 -4
0 0.0 2 0 0 2 7 12 -5
0 0.0 2 0 0 2 5 11 -6

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
5 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
5 Sergio Costa Diaz Chechi PRATO
4 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
4 Sergio Quilez CITTA DI MASSA
3 Andrea Ortisi SAMPDORIA FUTSAL
3 Carlo Houenou PORTO SAN GIORGIO
3 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
3 Etchyvery Dalla Valle FENICE
3 Felipe Manfroi PORTO SAN GIORGIO
3 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
3 Vives Toni Jodas CITTA DI MASSA
2 Gabriele Piersimoni CUS ANCONA
2 Giovanni Mancini CUS ANCONA
2 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
2 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
2 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
2 Marco Belloni CUS ANCONA
2 Nico Sgolastra PORTO SAN GIORGIO
2 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
2 Olmo Campana Saul CITTA DI MESTRE
2 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
2 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
2 Tenda Monterde Genis FUTSAL PISTOIA
2 Vicente Girardi BULDOG LUCREZIA
1 Alessio Marangon CITTA DI MASSA
1 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
1 Emiliano Baloira PRATO
1 Enrico Bicaj VIS GUBBIO
1 Everton Guarnieri SPORTING ALTAMARCA
1 Filippo Lari MODENA CAVEZZO
1 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
1 Gonzalo Pires MODENA CAVEZZO
1 Gustavo Bertoli CITTA DI MESTRE
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Joaquin Piccioni PRATO
1 Lautaro Mendez PRATO
1 Luciano Gonzalez CITTA DI MASSA
1 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
1 Matej Fidersek SAMPDORIA FUTSAL
1 Nicolas Agustin Lopez VIS GUBBIO
1 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
1 Paulo Josè Pinto Paulinho SAMPDORIA FUTSAL
1 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
1 Stiven Zannoni SPORTING ALTAMARCA