skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/10/2015
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AVIS BORUSSIA POLICORO
4-4
CATANZARO
CISTERNINO
2-4
OLIMPUS ROMA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATANIA
5-7
GOLDEN EAGLE PARTENOPE
SALINIS
3-5
FUTSAL BISCEGLIE
SAMMICHELE
0-0
REAL TEAM MATERA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL ISOLA
6-6
MEGARA AUGUSTA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.0 22 13 5 4 80 58 22
42 1.9 22 12 6 4 93 58 35
42 1.9 22 12 6 4 95 70 25
41 1.9 22 13 2 7 105 69 36
41 1.9 22 12 7 3 88 61 27
39 1.8 22 12 3 7 86 60 26
31 1.4 22 9 4 9 81 66 15
27 1.2 22 8 3 11 81 86 -5
25 1.1 22 8 1 13 91 108 -17
20 0.9 22 5 5 12 76 92 -16
10 0.5 22 3 1 18 54 124 -70
10 0.5 22 3 1 18 44 122 -78

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Cainan De Matos CAME TREVISO
26 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
24 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
23 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
22 Luiz Henrique Borsato
22 Ruben Montes Galan SALINIS
21 Attilio Arillo SANDRO ABATE
19 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
19 Joan Gonzalez META
18 Da Silva Gomes Amilcar SALINIS
18 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
17 Osni Garcia EUR
17 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
17 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
16 Aitor Cabanas Donoso CATANZARO
15 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
15 Iuri Scheleski AP AVERSA
14 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
14 Arthur Fortuna BOVALINO
14 Yanes Mendes Kevin FUTSAL BISCEGLIE
13 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
13 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
12 Giuseppe Mentasti EUR
12 Lucas Massa MONASTIR 1983
12 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
12 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
12 Angelo Creaco DOZZESE
12 Nunzio Frosolone AP AVERSA
12 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
11 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
11 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Rui Miguel Fernandes Ruizinho SAMMICHELE
10 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
10 Danilo Baldassarre CISTERNINO
10 Ivan Zerbini SAMMICHELE
10 Moises Prando Taibi TENAX
9 Luciano Gonzalez CITTA DI MASSA
9 Rodrigues Leandro Almir CISTERNINO
9 Fernandes Moreno Osvaldo FUTSAL PESCARA
9 Matteo Calabrese CATANZARO
8 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
8 Cosimo Distaso SALINIS
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
8 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
8 Luca Marchetti ITALPOL
8 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
8 Claudio Iozzino PIROSSIGENO COSENZA
7 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
7 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
7 Fabio Manuel Fonseca Mendes ACTIVE NETWORK VT
7 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
7 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
6 Brunno Serpa MONASTIR KOSMOTO
6 Antonio Richichi CORMAR RC
6 Federico Di Eugenio ITALPOL
6 Rafael Dornelles Pap๠CIOLI ARICCIA
6 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
6 Andrei Claudiu Dan AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Alfredo Grandinetti AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
5 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
5 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
5 Marco Marletta CATANIA
5 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
5 Daniele Melise CITTA CARNEVALE SAVIANO
4 Franciel Soso REAL ROGIT
4 Juliano Scharnovski AVIS BORUSSIA POLICORO
4 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Marcelo Dalle Molle REAL ROGIT
4 Andrea Dulcis JASNAGORA
4 Mendes Correia Vitor Hugo CATANZARO
4 Francesco Martellotta CISTERNINO
4 Giuseppe Madonna
4 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
3 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
3 Julio Adriano Mide TENAX
3 Mario Imparato BENEVENTO 5
3 Darius Djelveh MANFREDONIA
3 Mirko Medici SS LAZIO
3 Antonio Di Benedetto FUTSAL BISCEGLIE
3 Francesco Dambra SALINIS
3 Roberto Ferdinelli BULLDOG CAPURSO
3 Riccardo Punzi ITRIA
3 Andre Manuel Neves CATANIA
3 Eduardo Souza Duzao REAL BUBI MERANO
3 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
3 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
3 Oliveira Ribeiro Tiago Josè CATANZARO
2 Ferdinando Termine CANOSA
2 Domenico Vivilecchia REAL TEAM MATERA
2 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
2 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
2 Guilherme Henrique Guiga SAMMICHELE
2 Giovanni Cospito AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Giuliano Catelani PRO CALCIO ITALIA
2 Giuseppe Schiavone SALINIS
2 Massimo Nurchi MONASTIR 1983
2 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
2 Tiago Lunardi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Rafael Henrique Salomao CATANZARO
2 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
2 Yukio Inoue Andrè CATANIA
2 Roberto Vieira Junior Edson FUTSAL BISCEGLIE
2 Mattia De Simone CISTERNINO
2 Diego Napoles AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Andrea Basile ITALPOL
2 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
1 Lorenzo Milluzzo CATANIA
1 William Bender ATLANTE GROSSETO
1 Pereira Barros Evandro SAMMICHELE
1 Giuseppe Manghisi VIRTUS RUTIGLIANO
1 Alessio Carbonaro MEGARA AUGUSTA
1 Giuseppe Muccari CATANZARO
1 Thomas Egea
1 Andrea Tolomeo CATANZARO
1 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
1 Leal Zara Maykon SAMMICHELE
1 Maccari Blanco Jeferson REAL TEAM MATERA
1 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
1 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
1 Giuseppe Cairone CATANIA
1 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
1 Alessandro Dell Orco TODIS LIDO DI OSTIA
1 Eduardo Bragaglia AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Simone Colaianni FUTSAL BISCEGLIE
1 Danso Modou MEGARA AUGUSTA
1 Alessio Detomaso SAMMICHELE
1 Valentino Ricci ITRIA
1 Claudio Lopopolo AQUILE MOLFETTA
1 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Giovanni Castellana CISTERNINO