skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/03/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GOLDEN EAGLE PARTENOPE
6-2
OLIMPUS ROMA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISTERNINO
4-0
FUTSAL BISCEGLIE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TEAM MATERA
6-9
MEGARA AUGUSTA
SAMMICHELE
4-5
AVIS BORUSSIA POLICORO
SALINIS
9-0
CATANZARO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATANIA
4-4
FUTSAL ISOLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.0 22 13 5 4 80 58 22
42 1.9 22 12 6 4 93 58 35
42 1.9 22 12 6 4 95 70 25
41 1.9 22 13 2 7 105 69 36
41 1.9 22 12 7 3 88 61 27
39 1.8 22 12 3 7 86 60 26
31 1.4 22 9 4 9 81 66 15
27 1.2 22 8 3 11 81 86 -5
25 1.1 22 8 1 13 91 108 -17
20 0.9 22 5 5 12 76 92 -16
10 0.5 22 3 1 18 54 124 -70
10 0.5 22 3 1 18 44 122 -78

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Cainan De Matos CAME TREVISO
26 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
24 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
23 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
22 Luiz Henrique Borsato
22 Ruben Montes Galan SALINIS
21 Attilio Arillo SANDRO ABATE
19 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
19 Joan Gonzalez META
18 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
18 Da Silva Gomes Amilcar SALINIS
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
17 Osni Garcia EUR
17 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
17 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
16 Aitor Cabanas Donoso CATANZARO
15 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
15 Iuri Scheleski AP AVERSA
14 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
14 Arthur Fortuna BOVALINO
14 Yanes Mendes Kevin FUTSAL BISCEGLIE
13 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
13 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
12 Giuseppe Mentasti EUR
12 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
12 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
12 Lucas Massa MONASTIR 1983
12 Angelo Creaco DOZZESE
12 Nunzio Frosolone AP AVERSA
12 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
11 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
11 Rui Miguel Fernandes Ruizinho SAMMICHELE
10 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
10 Danilo Baldassarre CISTERNINO
10 Moises Prando Taibi TENAX
10 Ivan Zerbini SAMMICHELE
9 Luciano Gonzalez CITTA DI MASSA
9 Fernandes Moreno Osvaldo FUTSAL PESCARA
9 Rodrigues Leandro Almir CISTERNINO
9 Matteo Calabrese CATANZARO
8 Claudio Iozzino PIROSSIGENO COSENZA
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
8 Cosimo Distaso SALINIS
8 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
8 Luca Marchetti ITALPOL
8 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
8 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
7 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
7 Fabio Manuel Fonseca Mendes ACTIVE NETWORK VT
7 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
7 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
7 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
6 Federico Di Eugenio ITALPOL
6 Rafael Dornelles Pap๠CIOLI ARICCIA
6 Antonio Richichi CORMAR RC
6 Andrei Claudiu Dan AVIS BORUSSIA POLICORO
6 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
6 Brunno Serpa MONASTIR KOSMOTO
5 Alfredo Grandinetti AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
5 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
5 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
5 Marco Marletta CATANIA
5 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
5 Daniele Melise CITTA CARNEVALE SAVIANO
4 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
4 Giuseppe Madonna
4 Franciel Soso REAL ROGIT
4 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Marcelo Dalle Molle REAL ROGIT
4 Andrea Dulcis JASNAGORA
4 Mendes Correia Vitor Hugo CATANZARO
4 Francesco Martellotta CISTERNINO
4 Juliano Scharnovski AVIS BORUSSIA POLICORO
3 Antonio Di Benedetto FUTSAL BISCEGLIE
3 Mario Imparato BENEVENTO 5
3 Darius Djelveh MANFREDONIA
3 Mirko Medici SS LAZIO
3 Julio Adriano Mide TENAX
3 Andre Manuel Neves CATANIA
3 Eduardo Souza Duzao REAL BUBI MERANO
3 Riccardo Punzi ITRIA
3 Francesco Dambra SALINIS
3 Roberto Ferdinelli BULLDOG CAPURSO
3 Oliveira Ribeiro Tiago Josè CATANZARO
3 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
3 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
3 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
2 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
2 Diego Napoles AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Andrea Basile ITALPOL
2 Ferdinando Termine CANOSA
2 Giuliano Catelani PRO CALCIO ITALIA
2 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
2 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
2 Guilherme Henrique Guiga SAMMICHELE
2 Giovanni Cospito AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Giuseppe Schiavone SALINIS
2 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
2 Massimo Nurchi MONASTIR 1983
2 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
2 Tiago Lunardi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Rafael Henrique Salomao CATANZARO
2 Yukio Inoue Andrè CATANIA
2 Roberto Vieira Junior Edson FUTSAL BISCEGLIE
2 Mattia De Simone CISTERNINO
2 Domenico Vivilecchia REAL TEAM MATERA
1 Giovanni Castellana CISTERNINO
1 Valentino Ricci ITRIA
1 Claudio Lopopolo AQUILE MOLFETTA
1 Pereira Barros Evandro SAMMICHELE
1 Giuseppe Manghisi VIRTUS RUTIGLIANO
1 William Bender ATLANTE GROSSETO
1 Andrea Tolomeo CATANZARO
1 Giuseppe Muccari CATANZARO
1 Alessio Carbonaro MEGARA AUGUSTA
1 Ivan Castrogiovanni REGALBUTO FUTSAL
1 Leal Zara Maykon SAMMICHELE
1 Thomas Egea
1 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
1 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
1 Maccari Blanco Jeferson REAL TEAM MATERA
1 Eduardo Bragaglia AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Simone Colaianni FUTSAL BISCEGLIE
1 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Danso Modou MEGARA AUGUSTA
1 Alessio Detomaso SAMMICHELE
1 Giuseppe Cairone CATANIA
1 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
1 Alessandro Dell Orco TODIS LIDO DI OSTIA
1 Lorenzo Milluzzo CATANIA