skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/10/2015
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AVIS BORUSSIA POLICORO
2-2
OLIMPUS ROMA
CISTERNINO
7-4
REAL TEAM MATERA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATANIA
1-6
SALINIS
CATANZARO
2-3
MEGARA AUGUSTA
FUTSAL BISCEGLIE
6-3
SAMMICHELE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL ISOLA
5-1
GOLDEN EAGLE PARTENOPE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.0 22 13 5 4 80 58 22
42 1.9 22 12 6 4 93 58 35
42 1.9 22 12 6 4 95 70 25
41 1.9 22 13 2 7 105 69 36
41 1.9 22 12 7 3 88 61 27
39 1.8 22 12 3 7 86 60 26
31 1.4 22 9 4 9 81 66 15
27 1.2 22 8 3 11 81 86 -5
25 1.1 22 8 1 13 91 108 -17
20 0.9 22 5 5 12 76 92 -16
10 0.5 22 3 1 18 54 124 -70
10 0.5 22 3 1 18 44 122 -78

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Cainan De Matos CAME TREVISO
26 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
24 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
23 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
22 Luiz Henrique Borsato
22 Ruben Montes Galan SALINIS
21 Attilio Arillo SANDRO ABATE
19 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
19 Joan Gonzalez META
18 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
18 Da Silva Gomes Amilcar SALINIS
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
17 Osni Garcia EUR
17 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
17 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
16 Aitor Cabanas Donoso CATANZARO
15 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
15 Iuri Scheleski AP AVERSA
14 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
14 Arthur Fortuna BOVALINO
14 Yanes Mendes Kevin FUTSAL BISCEGLIE
13 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
13 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
12 Giuseppe Mentasti EUR
12 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
12 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
12 Lucas Massa MONASTIR 1983
12 Angelo Creaco DOZZESE
12 Nunzio Frosolone AP AVERSA
12 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
11 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
11 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Rui Miguel Fernandes Ruizinho SAMMICHELE
10 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
10 Danilo Baldassarre CISTERNINO
10 Moises Prando Taibi TENAX
10 Ivan Zerbini SAMMICHELE
9 Luciano Gonzalez CITTA DI MASSA
9 Fernandes Moreno Osvaldo FUTSAL PESCARA
9 Rodrigues Leandro Almir CISTERNINO
9 Matteo Calabrese CATANZARO
8 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
8 Claudio Iozzino PIROSSIGENO COSENZA
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
8 Cosimo Distaso SALINIS
8 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
8 Luca Marchetti ITALPOL
8 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
7 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
7 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
7 Fabio Manuel Fonseca Mendes ACTIVE NETWORK VT
7 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
7 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
6 Brunno Serpa MONASTIR KOSMOTO
6 Federico Di Eugenio ITALPOL
6 Rafael Dornelles Pap๠CIOLI ARICCIA
6 Antonio Richichi CORMAR RC
6 Andrei Claudiu Dan AVIS BORUSSIA POLICORO
6 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
5 Alfredo Grandinetti AVIS BORUSSIA POLICORO
5 Rodrigo Emer REAL FABRICA
5 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
5 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
5 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
5 Marco Marletta CATANIA
5 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
5 Daniele Melise CITTA CARNEVALE SAVIANO
4 Juliano Scharnovski AVIS BORUSSIA POLICORO
4 Giuseppe Madonna
4 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
4 Franciel Soso REAL ROGIT
4 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Marcelo Dalle Molle REAL ROGIT
4 Andrea Dulcis JASNAGORA
4 Mendes Correia Vitor Hugo CATANZARO
4 Francesco Martellotta CISTERNINO
3 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
3 Mirko Medici SS LAZIO
3 Antonio Di Benedetto FUTSAL BISCEGLIE
3 Mario Imparato BENEVENTO 5
3 Darius Djelveh MANFREDONIA
3 Julio Adriano Mide TENAX
3 Andre Manuel Neves CATANIA
3 Eduardo Souza Duzao REAL BUBI MERANO
3 Riccardo Punzi ITRIA
3 Francesco Dambra SALINIS
3 Roberto Ferdinelli BULLDOG CAPURSO
3 Oliveira Ribeiro Tiago Josè CATANZARO
3 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
3 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
2 Domenico Vivilecchia REAL TEAM MATERA
2 Andrea Basile ITALPOL
2 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
2 Diego Napoles AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Ferdinando Termine CANOSA
2 Giuliano Catelani PRO CALCIO ITALIA
2 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
2 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
2 Guilherme Henrique Guiga SAMMICHELE
2 Giovanni Cospito AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Giuseppe Schiavone SALINIS
2 Rafael Henrique Salomao CATANZARO
2 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
2 Massimo Nurchi MONASTIR 1983
2 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
2 Tiago Lunardi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Yukio Inoue Andrè CATANIA
2 Mattia De Simone CISTERNINO
2 Roberto Vieira Junior Edson FUTSAL BISCEGLIE
1 Lorenzo Milluzzo CATANIA
1 Giovanni Castellana CISTERNINO
1 Valentino Ricci ITRIA
1 Claudio Lopopolo AQUILE MOLFETTA
1 William Bender ATLANTE GROSSETO
1 Pereira Barros Evandro SAMMICHELE
1 Giuseppe Manghisi VIRTUS RUTIGLIANO
1 Andrea Tolomeo CATANZARO
1 Giuseppe Muccari CATANZARO
1 Alessio Carbonaro MEGARA AUGUSTA
1 Ivan Castrogiovanni REGALBUTO FUTSAL
1 Leal Zara Maykon SAMMICHELE
1 Thomas Egea
1 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
1 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
1 Maccari Blanco Jeferson REAL TEAM MATERA
1 Eduardo Bragaglia AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Simone Colaianni FUTSAL BISCEGLIE
1 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Alessandro Dell Orco TODIS LIDO DI OSTIA
1 Danso Modou MEGARA AUGUSTA
1 Alessio Detomaso SAMMICHELE
1 Giuseppe Cairone CATANIA
1 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI