skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2017
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BARLETTA
2-3
SAMMICHELE
FUTSAL BISCEGLIE
2-3
META
SALINIS
5-1
VIRTUS RUTIGLIANO
TODIS LIDO DI OSTIA
0-6
ODISSEA 2000




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 3.0 18 18 0 0 115 15 100
43 2.4 18 14 1 3 74 32 42
29 1.6 18 9 2 7 65 71 -6
26 1.4 18 8 2 8 62 64 -2
23 1.3 18 6 5 7 61 63 -2
23 1.3 18 6 5 7 47 59 -12
23 1.3 18 7 2 9 51 68 -17
22 1.2 18 6 4 8 60 65 -5
14 0.8 18 4 2 12 32 81 -49
1 0.1 18 0 1 17 0 49 -49

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Alejandro Lemine MARITIME FUTSAL AUGUSTA
19 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
19 Joao Avila Faria Fred EUR
19 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
19 Alexandre Dall Onder MANFREDONIA
17 Carmelo Musumeci META
16 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
16 Silvio Dell Olio AQUILE MOLFETTA
15 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
15 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
15 Javier Jimenez Zalacain Zala BARLETTA
14 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
14 Leonardo Moraes
13 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
13 Carlos Anos FUTSAL PISTOIA
12 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
12 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
12 Tomas Mateo Sergio BARLETTA
11 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
11 Luciano Capacchione BARLETTA
11 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
10 Roberto Ferdinelli BULLDOG CAPURSO
10 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
10 Manel Perez FUTSAL PISTOIA
10 Sergio Segovia ODISSEA 2000
9 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
9 Rafael Cadini SALINIS
9 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
8 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
8 Jacobo Amoedo META
7 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
7 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
6 Federico Barra ECOCITY GENZANO
6 Miguel Angel Garcia Rubio LECCO
6 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
6 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Walter Muoio Waltinho FUTSAL BISCEGLIE
6 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
6 Matheus Dener PESARO
5 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
5 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Claudio Lacatena ALTO VICENTINO
5 Francesco Scervino PIROSSIGENO COSENZA
5 Lucas Francini CORMAR RC
5 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
5 Ferdinando Termine CANOSA
5 Antonio Iodice CANOSA
5 Eller Focosi Gabriel OLIMPIA VERONA
4 Ramiro Martinez MANFREDONIA
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
4 Domenico Binetti GIOVINAZZO
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
4 Everton Batata CITTA DI MELILLI
3 Antonio Toma GIOVINAZZO
3 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Josè Miguel Ruiz MARITIME FUTSAL AUGUSTA
3 Vitor Renoldi CDM FUTSAL
3 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
3 Marco Solidoro NEW TARANTO
3 Jean Michel Schacker BERNALDA FUTSAL
3 Lucas Baroni MANTOVA
3 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
3 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
3 Daniele Lisi VIRTUS RUTIGLIANO
3 Giuseppe Schiavone SALINIS
3 Loris Dominioni SULMONA
3 Antonio De Luca REAL ROGIT
2 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
2 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
2 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
2 Ettore Vivaldo BARLETTA
2 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
2 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
2 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
2 Simone Corriero SAMMICHELE
1 Carmine Russo ODISSEA 2000
1 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
1 Maurizio Silvestri META
1 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
1 Salvatore Murà¬≤ TOMBESI ORTONA
1 Aleandro La Rosa
1 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
1 Rasmus Warburg Johansson VIRTUS RUTIGLIANO
1 Andrea Balena SAMMICHELE
1 Luca Tomarchio META
1 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
1 Mario Duque Velasco VIRTUS RUTIGLIANO
1 Edgar Alfonso Gutierrez VIRTUS RUTIGLIANO
1 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
1 Alexandre Pereira Adelmo ODISSEA 2000
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
1 Saverio Ricco SALINIS
1 Alessio Trovato ALTO VICENTINO
1 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
1 Gaetano Musumeci META
1 Giuseppe Leone SALINIS
1 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE