skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLANTE GROSSETO
3-6
CIOLI ARICCIA
REAL CEFALU
3-3
ROMA CALCIO A 5
CIAMPINO FUTSAL
7-4
OLIMPUS ROMA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PRATO
3-3
CIAMPINO ANNI NUOVI
TOMBESI ORTONA
0-2
FUTSAL PISTOIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MIRAFIN
0-0
TODIS LIDO DI OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 16 6 0 63 32 31
48 2.2 22 16 0 6 78 47 31
47 2.1 22 15 2 5 88 58 30
42 1.9 22 12 6 4 59 44 15
37 1.7 22 11 4 7 62 52 10
35 1.6 22 10 5 7 78 71 7
33 1.5 22 9 6 7 71 56 15
31 1.4 22 9 4 9 79 69 10
24 1.1 22 8 0 14 71 98 -27
8 0.4 22 0 8 14 0 39 -39
6 0.3 22 0 6 16 0 36 -36
5 0.2 22 0 5 17 0 47 -47

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
31 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
29 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
25 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
22 Vinicius Bacaro EUR
20 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
19 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
17 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
17 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
17 Federico Di Eugenio ITALPOL
17 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
15 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
15 Carlos Anos FUTSAL PISTOIA
15 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
15 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
14 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
14 Ettore Cassioli ATLANTE GROSSETO
13 Nuno Miguel Amorim Nuninho CITTA DI SESTU
13 Marco Di Maria REAL CEFALU
13 Pedro Guerra MODENA CAVEZZO
12 Daniel Taloni ITALPOL
11 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Manuel Del Ferraro ITALPOL
11 Luca Marchetti ITALPOL
11 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
11 Gaetano Mangione PRATO
10 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Graziano Gioia EUR
10 Federico Barra ECOCITY GENZANO
10 Luis Gustavo Guto ROMA CALCIO A 5
10 Darius Djelveh MANFREDONIA
10 Andrea Pizzoli ITALPOL
10 Iuri Scheleski AP AVERSA
10 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
9 Ibrahim Ghouati ORANGE ASTI
9 Tiago Daga FENICE
9 Rodrigo Emer REAL FABRICA
9 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
9 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
9 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
9 Sacristan Gonzalez Abel PRATO
8 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
8 Luca Pizzoli ITALPOL
7 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
7 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
7 Vinicius Eduardo Zinhani Vinicinho CATANZARO
7 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
7 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
7 William Foppa ITRIA
7 Luka Peric NAPOLI FUTSAL
7 Diego Zeferino Burato TOMBESI ORTONA
7 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
7 Emiliano Cittadini US CURES
6 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
6 Arthur Fortuna BOVALINO
6 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
6 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
6 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
5 Jean Michel Schacker BERNALDA FUTSAL
5 Manel Perez FUTSAL PISTOIA
5 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
5 Alvaralhao Dos Santos Douglas CITTA DI MESTRE
5 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
5 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
5 Daniel Martin ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Luciano CLUB SPORT
5 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
5 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
5 Marcelo Facundo Fontanella META
5 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
5 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
4 Francisco Garcia FUTSAL PISTOIA
4 Matheus Roxo ROMA CALCIO A 5
4 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
4 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
4 Giuseppe Di Risio
4 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
4 Lorenzo Lucchesi PRATO
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Davide Senesi ATLANTE GROSSETO
3 Gaetano Senesi ATLANTE GROSSETO
3 Emanuele Leandri SAN LUCA
3 Oliveira Da Silva Everton PRATO
3 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
2 Edoardo Petri UNITED APRILIA TEST
2 Alexandre Derzaj ATLANTE GROSSETO
2 Marco Vassetti OLIMPUS ROMA
2 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
2 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
2 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
2 Luca Della Marca PRATO
2 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
2 Ivan Galvan OLIMPUS ROMA
2 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
2 Igor Pitondo PRATO
2 Wesley Pagno FUTSAL PISTOIA
2 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
2 Guglielmo Di Maso FUTSAL PISTOIA
2 Nicola Morganti FUTSAL PISTOIA
1 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
1 Raffaele Lo Conte FUTSAL PRATO
1 Felipe Donadoni MANTOVA
1 Jiei Yamada SULMONA
1 Federico Mazzuca EUR
1 Rodrigo Pardal PRATO
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Paulo Pinto CITTA DI SESTU
1 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
1 Samuele Solazzo PRATO
1 Luca Priori ALMA SALERNO
1 Gabriele Cipollini ATLANTE GROSSETO
1 Edoardo Laino PRATO
1 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
1 Gabriel La Rocca REAL CEFALU
1 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
1 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
1 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
1 Adrian Moreno Diaz ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
1 Yuri Di Matteo SULMONA
1 Mirko Medici SS LAZIO
1 Paul Pavel ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Proietti REAL FABRICA
1 Alessandro Calamai FUTSAL PISTOIA
1 Edoardo Di Ponto TODIS LIDO DI OSTIA
1 Valerio Barigelli TC PARIOLI
1 Antonio Molaro PETRARCA
1 Luca Cotichini CITTA DI COLLEFERRO
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO