skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.0 26 13 13 0 70 16 54
42 1.6 26 10 12 4 59 41 18
40 1.5 26 9 13 4 74 48 26
37 1.4 26 9 10 7 51 48 3
36 1.4 26 7 15 4 39 35 4
30 1.2 26 6 12 8 40 52 -12
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 5 11 10 47 54 -7
19 0.7 26 3 10 13 47 77 -30
18 0.6 28 2 12 14 30 86 -56

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
19 Goncalves Misael MANTOVA
15 Matheus Barichello PESARO
14 Luis Henrique Bortoletto Luizinho ROMA CALCIO A 5
14 Sergio Quilez CUS MOLISE
14 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
13 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
12 Vives Toni Jodas CITTA DI MASSA
11 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
10 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
10 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
9 Jader Fornari ITALPOL
9 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
9 Jacopo Lupi SS LAZIO
9 Diohan Barbieri MANFREDONIA
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Luca Ippoliti ITALPOL
8 Riccardo Pezzin SS LAZIO
8 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
8 Lucas Henz Luquinhas CUS MOLISE
7 Federico Di Eugenio ITALPOL
7 Felipe Donadoni MANTOVA
7 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
7 Joaquin Piccioni PRATO
6 Dario Filipponi SS LAZIO
6 Diego Dominguez SS LAZIO
6 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
6 Mario Quinto ROMA CALCIO A 5
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Vinicius Mazoni SS LAZIO
6 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
6 Enrico Donin MANTOVA
5 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5 Antonio Lefons DOZZESE
5 Dejan Bizjak EUR
4 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
4 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
4 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
4 Simao Nathan CUS MOLISE
3 Marcio Junior Okumura Japa PRATO
3 Lautaro Mendez PRATO
3 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
3 Fabrizio Camero CITTA DI MASSA
3 Luca Marchetti ITALPOL
3 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
3 Osni Garcia EUR
3 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
3 Juan Bautista Brasesco MODENA CAVEZZO
3 Simone Cattani CITTA DI MASSA
2 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
2 Antonio Martinez Luis Garcia PRATO
2 Alessandro Batella EUR
2 Giovanni Mancini MANTOVA
2 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
2 Andrea Basile ITALPOL
2 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Kullani LECCO
2 Davide Porcari UNITED POMEZIA
2 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
2 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
2 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
2 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
2 Alessio Cellini FUTSAL PRATO
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Matheus Sacon CAME TREVISO
2 Carlo La Bella CANOSA
2 Mattias Gningue PRATO
2 Alessio Marangon FUTSAL PRATO
2 Lorenzo Lucchesi PRATO
1 Federico Signorini BOLOGNA FC
1 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
1 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Luiz Felipe Follador PETRARCA
1 Leonardo Brunetti PRATO
1 Matteo Ricci CITTA DI MASSA
1 Diego Regini LECCO
1 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
1 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
1 Carlo De Nisco CUS MOLISE
1 Luca Mariano CUS MOLISE
1 Lorenzo Del Greco FUTSAL PRATO
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Mario Boldrini PRATO
1 Sergei Korsunov MODENA CAVEZZO
1 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
1 Michele Miarelli ECOCITY GENZANO
1 Luca Pizzoli ITALPOL
1 Mattia Triglia CUS MOLISE
1 Daniele Bartolotta PRATO