skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/10/2016
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISTERNINO
3-3
FELDI EBOLI
REAL DEM
3-2
MEGARA AUGUSTA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL BISCEGLIE
5-1
AVIS BORUSSIA POLICORO
REAL TEAM MATERA
3-4
VIRTUS RUTIGLIANO
SALINIS
3-6
META
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATANIA
4-5
BARLETTA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.4 24 18 4 2 123 61 62
47 2.0 24 14 5 5 103 61 42
41 1.7 24 14 5 5 131 77 54
41 1.7 24 12 5 7 112 72 40
39 1.6 24 12 3 9 97 73 24
35 1.5 24 10 5 9 101 63 38
33 1.4 24 9 6 9 98 85 13
32 1.3 24 8 8 8 85 70 15
32 1.3 24 9 5 10 85 85 0
32 1.3 24 10 2 12 84 86 -2
24 1.0 24 6 6 12 67 105 -38
19 0.8 24 6 1 17 73 120 -47
1 0.0 24 0 1 23 39 240 -201

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
32 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
31 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
29 Carmelo Musumeci META
27 Junior Silon GIOVINAZZO
25 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
25 Jose Antonio Lineiro Garrote CITTA DI MASSA
24 Luiz Henrique Borsato
23 David Moreno Rondon SALINIS
23 Leonardo Moraes
19 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
18 Iuri Scheleski AP AVERSA
18 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
18 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
18 Rocha Da Silva Rogerio REAL DEM
18 Angelo Creaco DOZZESE
17 Nicolò Baron SPORTING ALTAMARCA
17 Cainan De Matos CAME TREVISO
17 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
17 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
17 Marc Cano ACTIVE NETWORK VT
17 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
15 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
14 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
14 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
14 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
13 Walter Muoio Waltinho FUTSAL BISCEGLIE
13 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
12 Guerrero Canovas Simon CISTERNINO
12 Cristian Iglesias BARLETTA
12 Ruben Montes Galan SALINIS
12 Domenico Vivilecchia REAL TEAM MATERA
12 Fernandes Moreno Osvaldo FUTSAL PESCARA
12 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
12 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
12 Nunzio Frosolone AP AVERSA
12 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
11 Daniele Buscemi CATANIA
11 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
11 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
11 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Kevin Ramirez SS LAZIO
10 Matheus Dener PESARO
10 Benny Garofalo BULLDOG CAPURSO
9 Do Nascimiento Daniel Peruzzi FUTSAL BISCEGLIE
9 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
9 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
9 Roberto Ferdinelli BULLDOG CAPURSO
9 Juan Rodriguez IC FUTSAL
9 Garcia Pedro Toro FELDI EBOLI
9 Luciano Gonzalez CITTA DI MASSA
9 Lucas Francini CORMAR RC
9 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Javier Dominguez CATANIA
9 Silvio Dell Olio AQUILE MOLFETTA
9 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO
8 Ferdinando Termine CANOSA
8 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
8 Renan Roberto Mantelli MEGARA AUGUSTA
8 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
7 Jean Michel Schacker BERNALDA FUTSAL
7 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
7 Jorge Da Costa CATANIA
7 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
6 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
6 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
6 Eller Focosi Gabriel OLIMPIA VERONA
6 Riccardo Punzi ITRIA
6 Claudio Fabiano REAL TEAM MATERA
6 Loris Dominioni SULMONA
6 Andrè Siviero BOVALINO
6 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
6 Valentino Ricci ITRIA
5 Pablo Hernan Alvarez VIRTUS RUTIGLIANO
5 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
5 Mario Imparato BENEVENTO 5
5 Marco Marletta CATANIA
5 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
5 Luciano Capacchione BARLETTA
5 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
5 De Oliveira Rogerio CATANIA
4 Antonello Corona VIRTUS RUTIGLIANO
4 Gracia Cristobal VIRTUS RUTIGLIANO
4 Manuel Patamia AVIS BORUSSIA POLICORO
4 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
4 Franciel Soso REAL ROGIT
4 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
4 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
4 Rodrigues Leandro Almir CISTERNINO
4 Felipe Arteiro PETRARCA
4 Gabriele Ladisi REAL TEAM MATERA
4 Leonardo Mieli Zanata CATANIA
4 Gualtieri Tadeu Lucao POLISPORTIVA FUTURA
4 Nicholas Di Girolamo REAL DEM
3 Claudio Iozzino PIROSSIGENO COSENZA
3 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
3 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
3 Ayose Suarez MILANO
3 Giuseppe Clemente REAL TEAM MATERA
3 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
3 Andrea Fragassi REAL DEM
3 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
3 Angel Luis Casado Caballero Pichon BARLETTA
3 Rafael Tosta SS LAZIO
2 Giovanni Moccaldi FELDI EBOLI
2 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
2 Marcelo Lombardi CATANIA
2 Riccardo Fusco REAL DEM
2 Jesus Arroyo VIRTUS RUTIGLIANO
2 Giuseppe Manghisi VIRTUS RUTIGLIANO
2 Domenico Binetti GIOVINAZZO
2 Eduardo Souza Duzao REAL BUBI MERANO
2 Lorenzo Giannace ITRIA
2 Danilo D Oppido REAL TEAM MATERA
2 Gabriele Nigro FELDI EBOLI
2 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
2 Giuseppe Di Lena REAL DEM
2 Francesco Crapulli REAL TEAM MATERA
2 Antonio Di Benedetto FUTSAL BISCEGLIE
1 Nenè Celis Romero BARLETTA
1 Alessandro Losito FUTSAL BISCEGLIE
1 Giuseppe Schiavone SALINIS
1 Ignazio Lamacchia BARLETTA
1 Dante Greco AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Federico Valente FUTSAL BISCEGLIE
1 Mariano Daloiso BARLETTA
1 Paolo Semeraro CISTERNINO
1 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
1 Riccardo Zaffiri REAL DEM
1 Alessio Trovato ALTO VICENTINO
1 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
1 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
1 Fabrizio Filannino BARLETTA
1 Giuseppe Di Ciaula BULLDOG CAPURSO
1 Gianluca Scopelliti MEGARA AUGUSTA
1 Baptistella Clayton META
1 Andrea Finocchiaro
1 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
1 Giovanni Graziano FELDI EBOLI
1 Donato Acocella BARLETTA
1 Patrick Dipinto SENISE
1 Lorenzo Milluzzo CATANIA
1 Emanuele Ambrosecchia REAL TEAM MATERA
1 Aleandro La Rosa
1 Felipe Fumes PRATO
1 Vito Daddabbo SAMMICHELE
1 Gabriel La Rocca REAL CEFALU
1 Francesco Dambra SALINIS
1 Gilliard Constante Gilli FELDI EBOLI
1 Jos√ɬ® Maria Romero Celis Nenè BARLETTA
1 Giovanni Bruca CATANIA
1 Antonio Murolo AQUILE MOLFETTA
1 Alessandro Melodia REAL TEAM MATERA
1 Guglielmo Ficili ARCOBALENO ISPICA
1 Alessio Carbonaro MEGARA AUGUSTA
1 Giuseppe Rondinone REAL TEAM MATERA
1 Pierangelo Toledo
1 Walter Divincenzo BARLETTA
1 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
1 Michele Lopedota REAL TEAM MATERA
1 Filippo Angelastri REAL TEAM MATERA