skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO ANNI NUOVI
5-0
CLUB SPORT
ITALPOL
5-3
ROMA CALCIO A 5
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK VT
7-0
MIRAFIN
CITTA DI SESTU
0-0
MONASTIR 1983
LEONARDO
0-0
MONASTIR KOSMOTO
OLIMPUS ROMA
10-1
SS LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.8 22 20 2 0 148 24 124
53 2.4 22 17 2 3 119 49 70
49 2.2 22 15 4 3 91 40 51
45 2.0 22 14 3 5 82 45 37
39 1.8 22 11 6 5 81 48 33
39 1.8 22 12 3 7 74 52 22
30 1.4 22 10 3 9 59 58 1
9 0.4 22 0 9 13 0 44 -44
9 0.4 22 0 9 13 0 71 -71
8 0.4 22 0 8 14 0 64 -64
8 0.4 22 0 8 14 0 84 -84
4 0.2 22 0 9 13 0 75 -75

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
30 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
29 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
28 Alexandre Dall Onder MANFREDONIA
25 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
18 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
18 Jesus Jimenez Jota SS LAZIO
18 Alessandro Batella EUR
18 Fernando Dos Santos LEONARDO
18 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
17 Vander Mendez Salas MANTOVA
14 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
13 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Jacopo Lupi SS LAZIO
13 Zemuner Trinidade DavĂŹ ACTIVE NETWORK
13 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
13 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
13 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Luca Pizzoli ITALPOL
12 Franco Flores SS LAZIO
12 Lucas Santos ROMA CALCIO A 5
12 Federico Di Eugenio ITALPOL
12 Jose Alves Batata FUTSAL PRATO
12 Diego Demurtas LEONARDO
12 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
11 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
11 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
11 Viegas Deivison LEONARDO
11 Daniele Rocchi US CURES
11 Ramon Tubau CITTA DI SESTU
11 Correa Da Costa Alves Renan CITTA DI SESTU
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
10 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
9 Rodrigo Rugna Diguinho MIRAFIN
9 Luis Gustavo Guto ROMA CALCIO A 5
9 Manuel Del Ferraro ITALPOL
8 Emiliano Gaston Bueno CITTA DI SESTU
8 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
8 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
8 Carlo La Bella CANOSA
8 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Luca Ippoliti ITALPOL
8 Rodrigo Emer REAL FABRICA
7 Francesco Saddemi ITALPOL
7 Lucas Francini CORMAR RC
7 Osni Garcia EUR
7 Andrea Cau CITTA DI SESTU
6 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
6 Marco Tidu LEONARDO
6 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
6 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
5 Luca Marchetti ITALPOL
5 Andrea Pizzoli ITALPOL
5 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
5 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
5 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Gianluigi Asquer LEONARDO
4 Christian Bernardo Sanchez Panucci EUR
4 Daniele Chilelli SS LAZIO
4 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
3 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
3 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
3 Carlos Afonso Carlinhos PORTO SAN GIORGIO
3 Delgado Lopez Joni ITALPOL
3 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
3 Victor Vernaglia ALTO VICENTINO
3 Edoardo Pio CLUB SPORT
3 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
3 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
3 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Angelo Casu CITTA DI SESTU
3 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
3 Vicente Tirapo CUS MOLISE
3 Matteo Pusceddu LEONARDO
3 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
3 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Francesco Gentile ROMA CALCIO A 5
2 Nicola Degan FELDI EBOLI
2 Fabio Perdighe LEONARDO
2 Federico Mazzuca EUR
2 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
2 Joaquin Piccioni PRATO
2 Lorenzo Atzeni CITTA DI SESTU
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
2 Hugo Ramada CITTA DI SESTU
2 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Emiliano Cittadini US CURES
2 Valentin Pire CITTA DI SESTU
2 Juan Carlos Perez MIRAFIN
1 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
1 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Turrisi EUR
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
1 Manuel Erb&igrave LEONARDO
1 Tommaso Lintas JASNAGORA
1 Cleverson Signori FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Lorenzo Etzi
1 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
1 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
1 Riccardo Atzeni CITTA DI SESTU
1 Andrew Zapella ROMA CALCIO A 5
1 Juan Ignacio Claro BERNALDA FUTSAL
1 Filippo Chighini LEONARDO
1 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK VT
1 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
1 Alex Gravina ITALPOL
1 Volodimir Bielousov REAL FABRICA