skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DRAGO ACIREALE
0-2
BRILLANTE TORRINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUENTE LUCERA
6-3
MEGARA AUGUSTA
FUTSAL POTENZA
3-3
SALINIS
ODISSEA 2000
4-5
ROMA CALCIO A 5
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATANIA
3-6
CORIGLIANO FUTSAL
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AESERNIA
0-0
LIBERTAS ERACLEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.8 24 22 1 1 109 36 73
60 2.5 24 20 0 4 112 52 60
53 2.2 24 16 5 3 81 53 28
43 1.8 24 14 1 9 102 73 29
35 1.5 24 10 5 9 89 99 -10
34 1.4 24 9 7 8 68 65 3
33 1.4 24 9 6 9 68 69 -1
32 1.3 24 9 5 10 75 67 8
30 1.3 24 9 3 12 75 79 -4
25 1.0 24 7 4 13 80 94 -14
23 1.0 24 7 2 15 68 98 -30
6 0.3 24 0 6 18 0 57 -57
3 0.1 24 0 3 21 0 85 -85

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
31 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
27 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
26 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
26 Iuri Scheleski AP AVERSA
25 Wagner Lolatto Guinho FUENTE LUCERA
25 Filippo Dipinto LIBERTAS ERACLEA
24 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
24 Orlando Bidinotti FUTSAL OSSI
23 Tadeu Sartori AESERNIA
20 Victor Hugo Caetano SALINIS
19 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
19 Andrè Siviero BOVALINO
18 Michel Bassani ECOCITY GENZANO
16 Andrea Finocchiaro DRAGO ACIREALE
16 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
15 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
15 Tiago Goldoni CITTA DI POTENZA
15 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Josè Mello Zà© Renato GENZANO
15 Daniele Melise CITTA CARNEVALE SAVIANO
15 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
15 Paolo Cesaroni CATANIA
15 Nilson Araujo Da Silva CATANIA
14 Dani Nerin Pena SALINIS
14 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
13 Carmelo Musumeci META
13 Alessio Trovato CORIGLIANO FUTSAL
13 Salvatore Laurenza ISERNIA
13 Antonio Ortega Medina Antonito FUTSAL POTENZA
13 Carlo Sordini EUR
12 Marcio Antonio Zancanaro ROMA CALCIO A 5
11 Josè Alfredo Miglioranza CASTELLO
11 Everton Batata CITTA DI MELILLI
11 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
10 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
10 Fabio Bachega CORIGLIANO FUTSAL
10 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Camargo Felipe Manzalli ATLETICO CASSANO
9 Nico Colangelo SALINIS
9 Arthur Fortuna BOVALINO
9 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
9 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
8 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
8 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
8 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
8 Antonio Richichi CORMAR RC
7 Carmine Russo ODISSEA 2000
7 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
7 Irineu Zanatta Sapinho ODISSEA 2000
7 Alejandro Lopez Escobar MILANO
7 Bruno Octavio Rossa FUENTE LUCERA
7 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
6 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
6 Cosimo Distaso SALINIS
6 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
6 Giovanni Cospito AVIS BORUSSIA POLICORO
6 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
6 Federico Pennisi DRAGO ACIREALE
6 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
6 Francesco De Cillis ATLETICO CASSANO
6 Marcelo Vendrame SPES POGGIO FIDONI
5 Gabriel Santin VIRTUS PALOMBARA
5 Matteo Dinuzzi SALINIS
5 Leonardo Schiavelli CORIGLIANO FUTSAL
5 Rodrigo Aparecido Rosa Testa CATANZARO
5 Franciel Soso REAL ROGIT
5 Mario Tornatore DRAGO ACIREALE
5 Gustavo Cuculicchio AESERNIA
5 Manuel Del Ferraro ITALPOL
4 Alberto Pedone SALINIS
4 Rosario Pagano DRAGO ACIREALE
4 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
4 Alex Medeot Perez FUTSAL POTENZA
4 Joel Afonso Ariati VIRTUS PALOMBARA
4 Nelson Junior Pelentir ODISSEA 2000
4 Ignacio Zamboni RUSSI
4 Daniel Tadeu Cresto ROMA CALCIO A 5
4 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
4 Giacomo D Ambrosio SALINIS
4 Daniel De Nichile TODIS LIDO DI OSTIA
4 Nicola D Elisa CANOSA
4 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
3 Donato Santarsiero LIBERTAS ERACLEA
3 Angel Trabada BRILLANTE TORRINO
3 Mirko Di Tata AESERNIA
3 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
3 Alessandro Calabretta CASTELLO
3 Moises Prando Taibi TENAX
3 Thiago Resner CHIUPPANO
3 Horofino Filho Gomes Noro LOLLO CAFFE NAPOLI
3 Manuel D Annibale SPES POGGIO FIDONI
3 Antonio De Fina SENISE
3 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
3 Domenico Valletta CUS MOLISE
2 Alberto Laccetti FUENTE LUCERA
2 Felipe Cereta MEGARA AUGUSTA
2 Cristiano De Souza Rafael MEGARA AUGUSTA
2 Giuseppe Benevento FUTSAL POTENZA
2 Alessandro Di Benedetto MEGARA AUGUSTA
2 Michel Nelson Nelsinho ODISSEA 2000
2 Giovanni Pulvirenti META
2 Matteo Fusco AESERNIA
2 Gianbattista Librandi ODISSEA 2000
2 Antonio De Luca REAL ROGIT
2 Emanuele Abbatelli LOSITANA
2 Luca Felice CITTA DI MELILLI
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Lorenzo Gesualdi FUENTE LUCERA
1 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
1 Pierpaolo Caravetta CORIGLIANO FUTSAL
1 Antonino Martino CORMAR RC
1 Tony Campisi CATANIA
1 Manuel Vacca AESERNIA
1 Luigi Sapia CORIGLIANO FUTSAL
1 Marco Pace ODISSEA 2000
1 Marco Marletta CATANIA
1 Giacinto Cirenza AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Giovanni Palumbo VENAFRO FC
1 Davide Morrone CORIGLIANO FUTSAL
1 Alessio Carbonaro MEGARA AUGUSTA
1 Gilmar Pelentir LIBERTAS ERACLEA
1 Samuele Calarota ODISSEA 2000
1 Pasquale Labonia ODISSEA 2000
1 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
1 Alejandro Martin Fiore VIRTUS PALOMBARA
1 Damian Ferreyra FUENTE LUCERA