skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI MELILLI
-
FORTITUDO POMEZIA 1957
ORE : 15:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
360GG MONASTIR
3 - 4
PESARO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CAME DOSSON
6 - 3
CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
FELDI EBOLI
4 - 6
NAPOLI FUTSAL
FUTSAL PESCARA
1 - 1
L84
PETRARCA PADOVA
3 - 7
FUTSAL PISTOIA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANDRO ABATE
3 - 1
META
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
OLIMPUS ROMA
7 - 4
REAL SAN GIUSEPPE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 2.7 10 9 0 1 47 22 25
23 2.3 10 7 2 1 51 32 19
19 2.1 9 6 1 2 33 23 10
18 2.0 9 5 3 1 32 19 13
18 1.8 10 6 0 4 34 30 4
17 1.7 10 5 2 3 35 29 6
14 1.4 10 4 2 4 35 30 5
14 1.4 10 4 2 4 32 33 -1
13 1.3 10 3 4 3 32 29 3
12 1.2 10 3 3 4 31 27 4
12 1.2 10 4 0 6 25 37 -12
10 1.0 10 3 1 6 30 34 -4
8 0.9 9 2 2 5 27 27 0
8 0.8 10 2 2 6 16 33 -17
6 0.6 10 2 1 7 21 40 -19
1 0.1 9 0 1 8 9 45 -36

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2 Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
12 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
11 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
10 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
10 Josè Antonio Fernandez Joselito OLIMPUS ROMA
9 Barbieri Miotto Dian Luka REAL SAN GIUSEPPE
9 Julio Miotti De Oliveira PESARO
9 Rodolfo Fortino NAPOLI FUTSAL
8 Alessandro Patias REAL SAN GIUSEPPE
8 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Alexandre Menino Divanei FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Carmelo Musumeci META
7 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
7 Joao Salla CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
7 Montes Del Rio Dani Chino 360GG MONASTIR
7 Pablo Vidal L84
7 Wellington William Coco FUTSAL PESCARA
6 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
6 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
6 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
6 Francesco Liberti CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
6 Josip Suton CAME DOSSON
6 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
6 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
6 Thiago Grippi CAME DOSSON
5 Adrian Alonso Pereira Pola SANDRO ABATE
5 Giovanni Pulvirenti META
5 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
5 Gutierrez Richar CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
5 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Juan Adrian Salas REAL SAN GIUSEPPE
5 Javier Alonso META
4 Alflen Ruan PESARO
4 Davide Claudio Rei Moura 360GG MONASTIR
4 De Santana Ferreira Andrè FUTSAL PESCARA
4 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
4 Gennaro Galletto REAL SAN GIUSEPPE
4 Giacomo Azzoni CAME DOSSON
4 Italo Rossetti FUTSAL PESCARA
4 Jacopo Ugas FUTSAL PISTOIA
4 Jesus Murga 360GG MONASTIR
4 Jorge Santos FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Juliao Ferreira Murilo FUTSAL PESCARA
4 Leandro Esteban Cuzzolino L84
4 Lucio Juan Thorp CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
4 Luis Greice Turmena L84
4 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
4 Murilo Schiochet PESARO
4 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA PADOVA
4 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
4 Umberto Caruso FUTSAL PESCARA
3 Andrè Fantecele FELDI EBOLI
3 Barros Soares Joao Miguel PESARO
3 Douglas Nicolodi SANDRO ABATE
3 Fabiano Barreto Portuga CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
3 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI FUTSAL
3 Gabriel Pazetti L84
3 Gabriel Pina CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
3 Guilherme Borges Guilhermao FELDI EBOLI
3 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
3 Jeremy Bukovec FUTSAL PESCARA
3 Jordi Campoy FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Jukka Kytola PESARO
3 Lorenzo Etzi 360GG MONASTIR
3 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
3 Luciano Avellino SANDRO ABATE
3 Mariano Quintairos 360GG MONASTIR
3 Mattia Raguso L84
3 Mauro Canal PESARO
3 Michele Podda META
3 Nelson Dylan Lutin META
3 Pierluigi Galliani CAME DOSSON
3 Rafael Novaes De Souza Rafinha NAPOLI FUTSAL
3 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Thiago Tietz Bissoni PETRARCA PADOVA
3 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
3 Wesley Machado Bocao META
2 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA PADOVA
2 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
2 Alexandre Basso L84
2 Andrès Santos REAL SAN GIUSEPPE
2 Carlos Augusto Kakà PETRARCA PADOVA
2 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
2 Diego Pires PESARO
2 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
2 Francesco Patricelli FUTSAL PESCARA
2 Franco Spellanzon SANDRO ABATE
2 Garcia Neuhaus Mateus NAPOLI FUTSAL
2 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
2 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
2 Lucas Baroni FELDI EBOLI
2 Marco Scigliano FELDI EBOLI
2 Nicola Cutrignelli OLIMPUS ROMA
2 Paolo Cesaroni REAL SAN GIUSEPPE
2 Tiago De Almeida Guina FUTSAL PISTOIA
2 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia PETRARCA PADOVA
1 Alessio Di Francesco CITTA DI MELILLI
1 Alex Mattana 360GG MONASTIR
1 Angelo Creaco SANDRO ABATE
1 Angelo Schininà OLIMPUS ROMA
1 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
1 Christian Cianchi 360GG MONASTIR
1 Costantino Vaporaki META
1 De Freitas Siqueira Lucas L84
1 Domenico Arcidiacone PESARO
1 Edoardo Botosso CAME DOSSON
1 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Eriel Josè Pizetta CITTA DI MELILLI
1 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
1 Felipe Tonidandel PESARO
1 Fellipe Mello PETRARCA PADOVA
1 Giovanni Messina META
1 Giuseppe Mentasti FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
1 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA PADOVA
1 Humberto Honorio NAPOLI FUTSAL
1 Inaki Munoz 360GG MONASTIR
1 Joao Carlos Timm 360GG MONASTIR
1 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
1 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
1 Leonardo Micheletto FUTSAL PESCARA
1 Loris Di Guida CAME DOSSON
1 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
1 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
1 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
1 Marcio Ganho NAPOLI FUTSAL
1 Marco Belloni FUTSAL PISTOIA
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Miguel Weber FUTSAL PISTOIA
1 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
1 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Stefano Mammarella FUTSAL PESCARA
1 Strahinja Petrov FUTSAL PESCARA
1 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
1 Tiago Lemos FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
1 Waldir De Lima Vavà FELDI EBOLI