skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/04/2024
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI FUTSAL
0-0
CAME TREVISO
OLIMPIA VERONA
0-0
CIAMPINO FUTSAL
SPORTING SALA CONSILINA
0-0
ECOCITY GENZANO
L84
0-0
FELDI EBOLI
ACTIVE NETWORK
0-0
PESARO
PIROSSIGENO COSENZA
0-0
SANDRO ABATE
MANTOVA
0-0
META
OLIMPUS ROMA
0-0
FORTITUDO POMEZIA 1957




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.4 28 22 2 4 124 68 56
53 1.9 28 14 11 3 100 58 42
52 1.9 28 16 4 8 104 78 26
50 1.8 28 14 8 6 90 55 35
49 1.8 28 13 10 5 102 63 39
47 1.7 28 14 5 9 92 72 20
45 1.6 28 12 9 7 87 71 16
45 1.6 28 13 6 9 87 72 15
41 1.5 28 12 5 11 81 88 -7
39 1.4 28 11 6 11 80 81 -1
37 1.3 28 10 7 11 79 89 -10
30 1.1 28 8 6 14 81 88 -7
30 1.1 28 8 6 14 72 88 -16
18 0.6 28 4 6 18 107 151 -44
18 0.6 28 5 3 20 67 131 -64
2 0.1 28 0 2 26 42 142 -100

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
27 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
25 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
25 Alessandro Patias FELDI EBOLI
20 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
19 Attilio Arillo SANDRO ABATE
19 Maximiliano Rescia L84
18 Pablo Vidal L84
18 Umberto Caruso PESARO
18 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
17 Michele Podda META
17 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
17 Murilo Schiochet PESARO
17 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
16 Goncalves Misael MANTOVA
16 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
16 Carmelo Musumeci META
15 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
14 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
14 Dario Marinovic FELDI EBOLI
14 Matheus Barichello PESARO
13 Neic Hozjan SANDRO ABATE
13 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
13 Luis Greice Turmena META
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
13 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
12 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Barbieri Miotto Dian Luka META
12 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
12 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
12 Vander Mendez Salas MANTOVA
11 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
11 Teo Turk CAME TREVISO
11 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
11 Leandro Esteban Cuzzolino L84
11 Felipe Tonidandel PESARO
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Matheus Sacon CAME TREVISO
11 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
11 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
11 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
10 Luciano Avellino SANDRO ABATE
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
10 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
9 Tiago Lemos MANTOVA
9 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
9 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
9 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
9 Mattia Raguso L84
9 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
9 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
9 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
9 Giovanni Pulvirenti META
9 Giuliano Fortini L84
9 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
9 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
9 Wesley Machado Bocao META
8 Garcia Neuhaus Mateus L84
8 Josip Suton CAME TREVISO
8 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
8 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
8 Angelo Schininà  EUR
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
8 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
7 Raul Rocha META
7 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
7 Wellington William Coco L84
7 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
7 Juan Carlos Delgado Fernandez Carlitos PIROSSIGENO COSENZA
7 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
7 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
7 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
6 Enrico Donin MANTOVA
6 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
6 Loris Di Guida CAME TREVISO
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Mattia Mascherona MANTOVA
6 Lucas Baroni MANTOVA
6 Francesco Liberti FELDI EBOLI
6 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
6 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
6 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
6 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
6 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Waldir De Lima Vava PESARO
5 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
5 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
5 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
5 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
5 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
5 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
5 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Gaetano Musumeci META
4 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
4 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Mario Ricardo Salamone META
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Maurizio Silvestri META
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
3 Edoardo Botosso CAME TREVISO
3 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
3 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
3 De Almeida Filho Osni Garcia ECOCITY GENZANO
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Matheus Dener PESARO
3 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
3 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Joao Peitaço CIAMPINO FUTSAL
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Miguelin PESARO
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
2 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
2 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
2 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Juan Ignacio Claro OLIMPIA VERONA
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Samuele Di Conto META
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Ivan Cutruneo OLIMPUS ROMA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Gabriel Pazetti L84