skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/09/2018
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARZIGNANO C5
1-5
LOLLO CAFFE NAPOLI
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-1
COLORMAX PESCARA
FELDI EBOLI
0-1
MARITIME FUTSAL AUGUSTA
META
2-2
CAME TREVISO
REAL RIETI
4-2
SS LAZIO
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PESARO
4-0
LATINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 16 4 2 99 40 59
48 2.2 22 15 3 4 63 41 22
46 2.1 22 14 4 4 86 52 34
42 1.9 22 12 6 4 84 47 37
39 1.8 22 12 3 7 86 62 24
38 1.7 22 11 5 6 86 48 38
37 1.7 22 12 1 9 63 52 11
31 1.4 22 10 1 11 62 75 -13
20 0.9 22 6 2 14 59 86 -27
16 0.7 22 5 1 16 42 103 -61
6 0.3 22 0 6 16 0 35 -35
2 0.1 22 0 2 20 0 89 -89

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
21 Cainan De Matos CAME TREVISO
20 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
20 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
19 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
18 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
17 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
16 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO C5
16 Wellington William Coco L84
16 Jader Fornari ITALPOL
15 Carmelo Musumeci META
15 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
14 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
14 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Goncalves Misael MANTOVA
13 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
13 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
12 Kevin Arrieta FELDI EBOLI
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
11 Alejandro Constantino META
11 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
10 Joao Carlos Avelino Freire Joaozinho REAL RIETI
10 Thiago Grippi CAME TREVISO
10 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
10 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Leandro Simi ARZIGNANO C5
9 Giuliano Fortini L84
9 Leandro Esteban Cuzzolino L84
9 Franko Jelovcic REAL RIETI
9 Pablo Taborda PESARO
9 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
9 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
9 Gomes Pessoa Jefferson TODIS LIDO DI OSTIA
8 Felipe Tonidandel PESARO
8 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
8 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
8 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
8 De Santana Ferreira Andrè PESARO
8 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
8 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
8 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
8 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Jhonatan Henrique Linhares CMB MATERA
8 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
8 Pedro Espindola LECCO
8 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
7 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
7 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
7 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
7 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
7 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
7 Jacobo Amoedo META
7 Gabriel Motta TODIS LIDO DI OSTIA
7 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI FUTSAL
7 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
7 Murilo Schiochet PESARO
6 Dejan Bizjak EUR
6 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
6 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
6 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
6 Sebastian Vargas Chano MONASTIR KOSMOTO
6 Mario Ricardo Salamone META
5 Matej Horvat COLORMAX PESCARA
5 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Garcia Neuhaus Mateus L84
5 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
5 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
5 Takeo Kumahara Caio LATINA
5 Raul Rocha META
5 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
5 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
4 Toni Jelavic COLORMAX PESCARA
4 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
4 Matteo Biscossi SS LAZIO
4 Luciano Avellino SANDRO ABATE
4 Wesley Machado Bocao META
4 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
4 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
4 Ricardo De Oliveira Ernani META
4 Luka Peric NAPOLI FUTSAL
3 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
3 Michel Carneiro Sviercoski CDM FUTSAL
3 Daniele Chilelli SS LAZIO
3 Douglas Barp Pica Pau MILANO
3 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
3 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
3 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
3 Ricardo Caputo
2 Jacopo Lupi SS LAZIO
2 Luiz Felipe Follador PETRARCA
2 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
2 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
2 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
2 Nunzio Frosolone AP AVERSA
2 Jean Vieira SS LAZIO
1 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
1 Isaia Casciano FUTSAL PESCARA
1 Luca Morassi CAME TREVISO
1 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
1 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
1 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
1 Alessio De Lillo US CURES
1 Paulo Henrique Dos Santos Cabreuva MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao SPORTING ALTAMARCA
1 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
1 Everton Batata CITTA DI MELILLI
1 Iuri Scheleski AP AVERSA
1 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
1 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO