skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/04/2019
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
PESARO
3 - 2
COLORMAX PESCARA
FUTSAL PESCARA
5 - 1
S.S. LAZIO
META
4 - 3
VIS LATINA
CAME DOSSON
2 - 3
LOLLO CAFFE NAPOLI
REAL RIETI
5 - 1
MARITIME FUTSAL AUGUSTA
FELDI EBOLI
8 - 5
ARZIGNANO C5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 102 37 65
47 2.1 22 14 5 3 99 52 47
41 1.9 22 12 5 5 85 56 29
41 1.9 22 12 5 5 90 66 24
39 1.8 22 12 3 7 64 58 6
37 1.7 22 11 4 7 89 58 31
32 1.5 22 9 5 8 92 79 13
32 1.5 22 10 2 10 64 72 -8
26 1.2 22 8 2 12 65 89 -24
12 0.5 22 3 3 16 53 100 -47
10 0.5 22 2 4 16 60 112 -52
7 0.3 22 2 1 19 43 127 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Cristian Borruto PESARO
21 Cainan De Matos CAME DOSSON
20 Carlos Augusto Kakà REAL RIETI
20 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko FELDI EBOLI
19 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
18 Leandro Moreira Chimanguinho REAL RIETI
17 Jeferson Fernando Titon COLORMAX PESCARA
16 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO C5
16 Jader Fornari FELDI EBOLI
16 Wellington William Coco FUTSAL PESCARA
15 Carmelo Musumeci META
15 Julio Miotti De Oliveira FUTSAL PESCARA
14 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson S.S. LAZIO
14 Paolo Cesaroni LOLLO CAFFE NAPOLI
13 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
13 Goncalves Misael S.S. LAZIO
13 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
13 Sanchez Colchon Juan Carlos VIS LATINA
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas LOLLO CAFFE NAPOLI
12 Kevin Arrieta FELDI EBOLI
11 Alejandro Constantino META
11 Douglas Nicolodi REAL RIETI
11 El Ayyane Anas VIS LATINA
11 Juliao Ferreira Murilo FUTSAL PESCARA
10 Christian Aparicio Gomez Rubio LOLLO CAFFE NAPOLI
10 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho COLORMAX PESCARA
10 Joao Carlos Avelino Freire Joaozinho REAL RIETI
10 Thiago Grippi CAME DOSSON
9 Franko Jelovcic LOLLO CAFFE NAPOLI
9 Giuliano Fortini PESARO
9 Gomes Pessoa Jefferson REAL RIETI
9 Leandro Esteban Cuzzolino FUTSAL PESCARA
9 Leandro Simi MARITIME FUTSAL AUGUSTA
9 Manoel Bernardes Crema MARITIME FUTSAL AUGUSTA
9 Pablo Taborda PESARO
9 Paulo Josè Pinto Paulinho ARZIGNANO C5
8 Anderson Luiz Coco Schmitt COLORMAX PESCARA
8 Cangussu Eduardo VIS LATINA
8 Cristiano Fusari CAME DOSSON
8 De Santana Ferreira Andrè FELDI EBOLI
8 Diego Brandao Martins Mancuso MARITIME FUTSAL AUGUSTA
8 Fabricio Calderolli FUTSAL PESCARA
8 Felipe Tonidandel PESARO
8 Fernando Dos Santos Igor CAME DOSSON
8 Jhonatan Henrique Linhares ARZIGNANO C5
8 Juan Adrian Salas LOLLO CAFFE NAPOLI
8 Mauro Canal PESARO
8 Pedro Espindola META
8 Rudinei Tres META
8 Sergio Romano FELDI EBOLI
8 Thiago Tietz Bissoni MARITIME FUTSAL AUGUSTA
7 David Leonardo Tres ARZIGNANO C5
7 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Gabriel Motta ARZIGNANO C5
7 Humberto Honorio PESARO
7 Jacobo Amoedo META
7 Marcio Junior Zanchetta MARITIME FUTSAL AUGUSTA
7 Massimo De Luca LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Murilo Schiochet CAME DOSSON
7 Omori Vinicius Duarte LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Pinto Junior Jonas FUTSAL PESCARA
7 Rocha Edgar Bertoni FUTSAL PESCARA
6 Bezerra Carlos Lima Carlinhos VIS LATINA
6 Dejan Bizjak S.S. LAZIO
6 Eduardo Luiz Dalcin META
6 Giovani Pedotti FELDI EBOLI
6 Mario Ricardo Salamone ARZIGNANO C5
6 Matteo Esposito REAL RIETI
6 Rodolfo Fortino MARITIME FUTSAL AUGUSTA
6 Sebastian Vargas Chano LOLLO CAFFE NAPOLI
5 Baptista Lukaian FUTSAL PESCARA
5 Carlo Houenou ARZIGNANO C5
5 Daniel Gerardo Battistoni VIS LATINA
5 Garcia Neuhaus Mateus PESARO
5 Gonzalo Manuel Abdala REAL RIETI
5 Javier Adolfo Salas PESARO
5 Matej Horvat COLORMAX PESCARA
5 Matheus Dener VIS LATINA
5 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
5 Raul Rocha S.S. LAZIO
5 Ringis Erick Bellomo CAME DOSSON
5 Takeo Kumahara Caio MARITIME FUTSAL AUGUSTA
4 Eduardo Morgado COLORMAX PESCARA
4 Hamadi Hamed Sulayman Tuli REAL RIETI
4 Luciano Avellino FUTSAL PESCARA
4 Luka Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
4 Marco Ercolessi FUTSAL PESCARA
4 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
4 Ricardo De Oliveira Ernani META
4 Toni Jelavic COLORMAX PESCARA
4 Wesley Machado Bocao FELDI EBOLI
3 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
3 Douglas Barp Pica Pau MARITIME FUTSAL AUGUSTA
3 Giacomo Azzoni META
3 Michel Carneiro Sviercoski CAME DOSSON
3 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
3 Pedro Guedes MARITIME FUTSAL AUGUSTA
3 Ricardo Caputo PESARO
3 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
2 Andrea Romano COLORMAX PESCARA
2 Davide Spampinato MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Giancarllo Selucio MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Jacopo Lupi S.S. LAZIO
2 Jean Vieira S.S. LAZIO
2 Luiz Felipe Follador MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Marco Scigliano FELDI EBOLI
2 Nunzio Frosolone FELDI EBOLI
2 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
1 Alessio De Lillo S.S. LAZIO
1 Alvise Rosso CAME DOSSON
1 Douglas Correia Dodò COLORMAX PESCARA
1 Everton Batata MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Francesco Lo Cicero VIS LATINA
1 Giovanni Messina META
1 Isaia Casciano FUTSAL PESCARA
1 Jesus Murga ARZIGNANO C5
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao REAL RIETI
1 Iuri Scheleski S.S. LAZIO
1 Luca Morassi CAME DOSSON
1 Matteo Gargantini COLORMAX PESCARA
1 Mattia Cretella VIS LATINA
1 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Paulo Henrique Dos Santos Cabreuva MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Rafael Antunes Redivo FUTSAL PESCARA
1 Antonio Sierra Garcia Antonito VIS LATINA
1 Simone Chinchio VIS LATINA
1 Victor Falcetta Vitinho COLORMAX PESCARA