skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/02/2019
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CAME DOSSON
0 - 7
FELDI EBOLI
COLORMAX PESCARA
8 - 2
MARITIME FUTSAL AUGUSTA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
LATINA CALCIO A 5
6 - 6
ARZIGNANO C5
META
4 - 1
REAL RIETI
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
PESARO
4 - 3
PESCARA FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NAPOLI
7 - 2
S.S. LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 102 37 65
47 2.1 22 14 5 3 99 52 47
41 1.9 22 12 5 5 85 56 29
41 1.9 22 12 5 5 90 66 24
39 1.8 22 12 3 7 64 58 6
37 1.7 22 11 4 7 89 58 31
32 1.5 22 9 5 8 92 79 13
32 1.5 22 10 2 10 64 72 -8
26 1.2 22 8 2 12 65 89 -24
12 0.5 22 3 3 16 53 100 -47
10 0.5 22 2 4 16 60 112 -52
7 0.3 22 2 1 19 43 127 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Cristian Borruto PESARO
21 Cainan De Matos CAME DOSSON
20 Carlos Augusto Kakà REAL RIETI
20 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko FELDI EBOLI
19 Gabriel Lima PESCARA FUTSAL
18 Leandro Moreira Chimanguinho REAL RIETI
17 Jeferson Fernando Titon COLORMAX PESCARA
16 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO C5
16 Jader Fornari FELDI EBOLI
16 Wellington William Coco PESCARA FUTSAL
15 Carmelo Musumeci META
15 Julio Miotti De Oliveira PESCARA FUTSAL
14 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson S.S. LAZIO
14 Paolo Cesaroni NAPOLI
13 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
13 Goncalves Misael S.S. LAZIO
13 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
13 Sanchez Colchon Juan Carlos LATINA CALCIO A 5
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas NAPOLI
12 Kevin Arrieta FELDI EBOLI
11 Alejandro Constantino META
11 Douglas Nicolodi REAL RIETI
11 El Ayyane Anas LATINA CALCIO A 5
11 Juliao Ferreira Murilo PESCARA FUTSAL
10 Christian Aparicio Gomez Rubio NAPOLI
10 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho COLORMAX PESCARA
10 Joao Carlos Avelino Freire Joaozinho REAL RIETI
10 Thiago Grippi CAME DOSSON
9 Franko Jelovcic NAPOLI
9 Giuliano Fortini PESARO
9 Gomes Pessoa Jefferson REAL RIETI
9 Leandro Esteban Cuzzolino PESCARA FUTSAL
9 Leandro Simi MARITIME FUTSAL AUGUSTA
9 Manoel Bernardes Crema MARITIME FUTSAL AUGUSTA
9 Pablo Taborda PESARO
9 Paulo Josè Pinto Paulinho ARZIGNANO C5
8 Anderson Luiz Coco Schmitt COLORMAX PESCARA
8 Cangussu Eduardo LATINA CALCIO A 5
8 Cristiano Fusari CAME DOSSON
8 De Santana Ferreira Andrè FELDI EBOLI
8 Diego Brandao Martins Mancuso MARITIME FUTSAL AUGUSTA
8 Fabricio Calderolli PESCARA FUTSAL
8 Felipe Tonidandel PESARO
8 Fernando Dos Santos Igor CAME DOSSON
8 Jhonatan Henrique Linhares ARZIGNANO C5
8 Juan Adrian Salas NAPOLI
8 Mauro Canal PESARO
8 Pedro Espindola META
8 Rudinei Tres META
8 Sergio Romano FELDI EBOLI
8 Thiago Tietz Bissoni MARITIME FUTSAL AUGUSTA
7 David Leonardo Tres ARZIGNANO C5
7 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI
7 Gabriel Motta ARZIGNANO C5
7 Humberto Honorio PESARO
7 Jacobo Amoedo META
7 Marcio Junior Zanchetta MARITIME FUTSAL AUGUSTA
7 Massimo De Luca NAPOLI
7 Murilo Schiochet CAME DOSSON
7 Omori Vinicius Duarte NAPOLI
7 Pinto Junior Jonas PESCARA FUTSAL
7 Rocha Edgar Bertoni PESCARA FUTSAL
6 Bezerra Carlos Lima Carlinhos LATINA CALCIO A 5
6 Dejan Bizjak S.S. LAZIO
6 Eduardo Luiz Dalcin META
6 Giovani Pedotti FELDI EBOLI
6 Mario Salamone ARZIGNANO C5
6 Matteo Esposito REAL RIETI
6 Rodolfo Fortino MARITIME FUTSAL AUGUSTA
6 Sebastian Vargas Chano NAPOLI
5 Baptista Lukaian PESCARA FUTSAL
5 Carlo Houenou ARZIGNANO C5
5 Daniel Gerardo Battistoni LATINA CALCIO A 5
5 Garcia Neuhaus Mateus PESARO
5 Gonzalo Manuel Abdala REAL RIETI
5 Javier Adolfo Salas PESARO
5 Matej Horvat COLORMAX PESCARA
5 Matheus Dener LATINA CALCIO A 5
5 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
5 Raul Rocha S.S. LAZIO
5 Ringis Erick Bellomo CAME DOSSON
5 Takeo Kumahara Caio MARITIME FUTSAL AUGUSTA
4 Eduardo Morgado COLORMAX PESCARA
4 Hamadi Hamed Sulayman Tuli REAL RIETI
4 Luciano Avellino PESCARA FUTSAL
4 Luka Peric NAPOLI
4 Marco Ercolessi PESCARA FUTSAL
4 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
4 Ricardo De Oliveira Ernani META
4 Toni Jelavic COLORMAX PESCARA
4 Wesley Machado Bocao FELDI EBOLI
3 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
3 Douglas Barp Pica Pau MARITIME FUTSAL AUGUSTA
3 Giacomo Azzoni META
3 Michel Carneiro Sviercoski CAME DOSSON
3 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
3 Pedro Guedes MARITIME FUTSAL AUGUSTA
3 Ricardo Caputo PESARO
3 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
2 Andrea Romano COLORMAX PESCARA
2 Davide Spampinato MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Giancarllo Selucio MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Jacopo Lupi S.S. LAZIO
2 Jean Vieira S.S. LAZIO
2 Luiz Felipe Follador MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Marco Scigliano FELDI EBOLI
2 Nunzio Frosolone FELDI EBOLI
2 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
1 Alessio De Lillo S.S. LAZIO
1 Alvise Rosso CAME DOSSON
1 Douglas Correia Dodò COLORMAX PESCARA
1 Everton Batata MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Francesco Lo Cicero LATINA CALCIO A 5
1 Giovanni Messina META
1 Isaia Casciano PESCARA FUTSAL
1 Jesus Murga ARZIGNANO C5
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao REAL RIETI
1 Iuri Scheleski S.S. LAZIO
1 Luca Morassi CAME DOSSON
1 Matteo Gargantini COLORMAX PESCARA
1 Mattia Cretella LATINA CALCIO A 5
1 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Paulo Henrique Dos Santos Cabreuva MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Rafael Antunes Redivo PESCARA FUTSAL
1 Antonio Sierra Garcia Antonito LATINA CALCIO A 5
1 Simone Chinchio LATINA CALCIO A 5
1 Victor Falcetta Vitinho COLORMAX PESCARA