skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/09/2022
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MELILLI
0-3
CAME TREVISO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
4-1
REAL SAN GIUSEPPE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-0
PESARO
OLIMPUS ROMA
5-3
CIAMPINO FUTSAL
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L84
1-5
META
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI FUTSAL
7-1
FUTSAL PISTOIA
FELDI EBOLI
4-0
MONASTIR KOSMOTO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
1-6
SANDRO ABATE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.1 30 19 7 4 106 66 40
60 2.0 30 18 6 6 119 71 48
55 1.8 30 17 4 9 95 72 23
52 1.7 30 16 4 10 98 80 18
48 1.6 30 14 6 10 93 79 14
47 1.6 30 13 8 9 79 80 -1
46 1.5 30 13 7 10 96 72 24
46 1.5 30 12 10 8 89 67 22
45 1.5 30 12 9 9 96 84 12
43 1.4 30 13 4 13 92 86 6
36 1.2 30 9 9 12 79 66 13
33 1.1 30 9 6 15 76 92 -16
32 1.1 30 9 5 16 66 90 -24
30 1.0 30 0 30 0 0 0 0
15 0.5 30 3 6 21 47 134 -87
5 0.2 30 0 5 25 0 92 -92

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
26 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
24 Alessandro Patias FELDI EBOLI
23 Barbieri Miotto Dian Luka META
22 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
21 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
21 Pablo Vidal L84
21 Alexandre Menino Divanei FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Luis Greice Turmena META
19 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
18 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Attilio Arillo SANDRO ABATE
17 Juan Alonso META
17 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
16 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
16 Lucio Juan Thorp Luco CIAMPINO FUTSAL
16 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
15 Carmelo Musumeci META
15 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
15 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
15 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
15 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
15 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
15 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
15 Josip Suton CAME TREVISO
15 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
14 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
14 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
14 Javi Roni OLIMPUS ROMA
14 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
14 Garcia Neuhaus Mateus L84
13 Guilherme Borges Guilhermao FELDI EBOLI
13 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
13 Murilo Schiochet PESARO
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Wesley Machado Bocao META
12 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
12 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
12 Jordi Campoy FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
12 Giovanni Pulvirenti META
11 Franco Spellanzon META
11 Fellipe Mello PETRARCA
11 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
11 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
10 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
10 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
10 Tiago De Almeida Guina LECCO
10 Thiago Grippi CAME TREVISO
10 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
10 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
9 Luciano Avellino SANDRO ABATE
8 Angellot Caro SANDRO ABATE
8 Nelson Dylan Lutin META
8 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
8 Francesco Liberti FELDI EBOLI
8 Adrian Alonso Pereira Pola SANDRO ABATE
8 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
7 Carlos Augusto Kakà  PETRARCA
7 Waldir De Lima Vavà  FELDI EBOLI
7 Victor Rossi Mello PETRARCA
7 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
7 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
7 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
7 Andrès Santos REAL SAN GIUSEPPE
7 Barros Soares Joao Miguel PESARO
7 Felipe Tonidandel PESARO
6 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI FUTSAL
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
6 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
6 Costantino Vaporaki META
6 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
6 Marco Belloni PESARO
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
6 Alflen Ruan PESARO
6 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
6 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
6 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
6 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
6 Gabriel Pazetti L84
6 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
6 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Mattia Raguso L84
5 Diego Pires PESARO
5 Matheus Sacon CAME TREVISO
5 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
5 Michele Podda META
5 Gutierrez Richar CIAMPINO FUTSAL
5 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
5 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
5 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
5 Tiago Lemos MANTOVA
5 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
5 Jukka Kytola PESARO
5 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
5 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
5 Adriano Foglia PETRARCA
4 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
4 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
4 Antonio Molaro PETRARCA
4 Giuliano Fortini L84
4 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
4 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
4 Lucas Baroni MANTOVA
4 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
3 AndrÊ Thiago Grahl Keko FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
3 Decio Restaino FELDI EBOLI
3 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
3 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
3 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
3 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
3 Angelo Schininà  EUR
3 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
3 Edoardo Botosso CAME TREVISO
2 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
2 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
2 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
2 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
2 Loris Di Guida CAME TREVISO
2 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
2 Taian Pess Pereira Rangel CAME TREVISO
2 De Freitas Siqueira Lucas L84
2 Massimo Abate SANDRO ABATE
2 Miguel Weber FUTSAL PISTOIA
2 Daniel Vega SICURLUBE REGALBUTO
2 Alessio Di Francesco CITTA DI MELILLI
2 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Maurizio Silvestri META
2 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
2 Francisco De Araujo Humberto OLIMPUS ROMA
1 Giuseppe Tarantola CITTA DI MELILLI
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Ainsa Soares Caio FUTSAL PISTOIA
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Marco Celano CITTA DI MELILLI
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
1 Cesar Turello L84
1 Giuseppe Mentasti EUR
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Daniele Carmeni CIAMPINO FUTSAL
1 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
1 Guilherme Boschiggia CITTA DI MELILLI
1 Ruano Alex Garcia META
1 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
1 Marcelo Facundo Fontanella META
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
1 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
1 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
1 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Domenico Dylan Pasqua CITTA DI MELILLI
1 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
1 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5