skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/04/2016
ORE : 17:40
Casa Punteggio Trasferta Invia
ORANGE ASTI
4 - 1
PESCARA
ORE : 18:10
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL PESCARA
2 - 4
LUPARENSE
VIS LATINA
3 - 3
MONTESILVANO
CORIGLIANO FUTSAL
3 - 7
REAL RIETI
S.S. LAZIO
0 - 10
KAOS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 2.1 22 13 8 1 96 61 35
41 1.9 22 12 6 4 85 56 29
41 1.9 22 12 5 5 88 76 12
34 1.5 22 9 7 6 83 65 18
34 1.5 22 9 7 6 75 66 9
31 1.4 22 8 7 7 78 65 13
31 1.4 22 9 4 9 75 85 -10
30 1.4 22 8 6 8 72 60 12
27 1.2 22 8 3 11 71 83 -12
19 0.9 22 5 4 13 69 112 -43
14 0.6 22 3 5 14 50 87 -37
13 0.6 22 3 4 15 76 102 -26
0 - 0 0 0 0 0 0 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Carlos Augusto Kakà KAOS
28 Marcio Junior Zanchetta REAL RIETI
20 Pinto Junior Jonas FUTSAL PESCARA
19 Arlan Pablo Vieira CORIGLIANO FUTSAL
18 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
18 Andrei Bordignon MONTESILVANO
17 Julio Miotti De Oliveira ORANGE ASTI
17 Matias Rosa MONTESILVANO
15 André Cordeiro De Jesus Maluko REAL RIETI
15 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho CIOLI COGIANCO
15 Jader Fornari LOLLO CAFFE NAPOLI
15 Lucas Emiliano Maina VIS LATINA
15 Rocha Edgar Bertoni ORANGE ASTI
14 Alejandro Lemine CORIGLIANO FUTSAL
14 Manoel Bernardes Crema ORANGE ASTI
13 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
12 Giovani Pedotti KAOS
12 Gonzalez Pol Pacheco S.S. LAZIO
12 Leandro Moreira Chimanguinho ORANGE ASTI
12 Garcia Pedro Toro LOLLO CAFFE NAPOLI
11 Cristian Borruto PESCARA
11 De Santana Ferreira Andrè MONTESILVANO
11 Gil Borja Blanco VIS LATINA
11 Pablo Taborda LUPARENSE
10 Andrade Ricardo Luiz Zanella ORANGE ASTI
10 Daniel Gerardo Battistoni VIS LATINA
10 Daniel Giasson LUPARENSE
10 Pereira Arnaldo VIS LATINA
9 Francesco David Ruiz Burrito FUTSAL PESCARA
9 Francesco Dentini CORIGLIANO FUTSAL
9 Humberto Honorio LUPARENSE
9 Julio Cesar Duio KAOS
9 Luciano Avellino VIS LATINA
9 Luiz Fernando Brizzi Luizinho CIOLI COGIANCO
9 Maximiliano Rescia PESCARA
9 Nuno Coco CORIGLIANO FUTSAL
8 Alejandro Vega LOLLO CAFFE NAPOLI
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson CORIGLIANO FUTSAL
8 Davide Claudio Rei Moura LUPARENSE
8 Juliao Ferreira Murilo FUTSAL PESCARA
8 Miguel Castilla Moreno Mimi FUTSAL PESCARA
8 Sebastian Corso VIS LATINA
8 Thiago Tietz Bissoni REAL RIETI
7 Angelo Schininà KAOS
7 Dario Sebastian Nardacchione S.S. LAZIO
7 Diego Zeferino Burato MONTESILVANO
7 Gabriel Laranjeira Grello PESCARA
7 Gomes Lima Sidney FUTSAL PESCARA
7 Javi Rodriguez LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Leandro Esteban Cuzzolino PESCARA
7 Mauro Canal PESCARA
7 Sergio Rocha S.S. LAZIO
7 Tiago Carpes De Bail LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Vincenzo Milucci REAL RIETI
6 Adriano Foglia LUPARENSE
6 Anderson Luiz Coco Schmitt FUTSAL PESCARA
6 Bueno Ardite Ramon ORANGE ASTI
6 Douglas Corsini REAL RIETI
6 Henrique Ribeiro Ique LUPARENSE
6 Jorge Da Silva Major LUPARENSE
6 Luca Leggiero PESCARA
6 Lucas Javier Bolo LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Marco Miranda Boaventura CIOLI COGIANCO
6 Olmo Campana Saul REAL RIETI
6 Omori Vinicius Duarte ORANGE ASTI
6 Paolo Cesaroni FUTSAL PESCARA
6 Renato Rogerio Pelentir Bico LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Renè Soares Ortega MONTESILVANO
5 Adalberto Nunes Da Silva Betao PESCARA
5 Eduardo Morgado MONTESILVANO
5 Fabricio Urio CIOLI COGIANCO
5 Fernando Gomes Leitao LUPARENSE
5 Hamadi Hamed Sulayman Tuli KAOS
5 Javier Adolfo Salas PESCARA
5 Lucas Francini MONTESILVANO
5 Luiz Paulo Caetano FUTSAL PESCARA
5 Marco Ercolessi PESCARA
5 Roberto Belope Tobe CIOLI COGIANCO
5 Rocha Da Silva Rogerio PESCARA
4 Junior Pagnussat Caio REAL RIETI
4 Douglas Nicolodi PESCARA
4 Fabricio Calderolli PESCARA
4 Jeferson Fernando Titon KAOS
4 Luca Ippoliti CIOLI COGIANCO
4 Marko Peric KAOS
4 Matias Lara PESCARA
4 Mauricio Paulo Paschoal CIOLI COGIANCO
4 Mendes Da Silva Eric MONTESILVANO
4 Pedro Augusto Espindola KAOS
4 Thiago Resner CORIGLIANO FUTSAL
4 Vincenzo Botta LOLLO CAFFE NAPOLI
3 Alessio Trovato CORIGLIANO FUTSAL
3 Dos Santos Carlos Vinicius KAOS
3 Jordi Torras ORANGE ASTI
3 Juan Cruz Perri S.S. LAZIO
3 Lucas Juninho S.S. LAZIO
3 Marcus Delpizzo CORIGLIANO FUTSAL
3 Mohammed Attaibi S.S. LAZIO
3 Paulo Josè Pinto Paulinho FUTSAL PESCARA
3 Rodrigo Escosteguy S.S. LAZIO
3 Tiziano Chilelli S.S. LAZIO
3 Wesley Machado Bocao ORANGE ASTI
2 Alexandre Ghiotti REAL RIETI
2 Carlos Henrique Dal Cin MONTESILVANO
2 Cristian Cujec LUPARENSE
2 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
2 David Patrizi VIS LATINA
2 Emiliano Cittadini S.S. LAZIO
2 Leandro Alfonso Leandrinho LUPARENSE
2 Leonardo Schiavelli CORIGLIANO FUTSAL
2 Luis Greice Turmena KAOS
2 Marco Caverzan LUPARENSE
2 Massimo De Luca ORANGE ASTI
2 Patrick Nora ORANGE ASTI
2 Paulo Henrique Goes Paulinho CIOLI COGIANCO
2 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
2 Rafael Tosta MONTESILVANO
2 Ricardo Caputo PESCARA
2 Roald Halimi KAOS
2 Sergio Romano ORANGE ASTI
2 Toldos Juanpe CORIGLIANO FUTSAL
1 Alessio Martinelli REAL RIETI
1 Andrea Terenzi VIS LATINA
1 Antonio De Luca CORIGLIANO FUTSAL
1 Carlos Eduardo Espindola ORANGE ASTI
1 Cesar Sachet S.S. LAZIO
1 Cristian Rizzo LOLLO CAFFE NAPOLI
1 David Leonardo Tres CORIGLIANO FUTSAL
1 Everton Batata CIOLI COGIANCO
1 Enrico Rosati VIS LATINA
1 Francesco Molitierno CIOLI COGIANCO
1 Gennaro Galletto LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Graziano Gioia S.S. LAZIO
1 Leandro Garcia Pereira PESCARA
1 Luiz Felipe Follador ORANGE ASTI
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe REAL RIETI
1 Marco Scigliano CIOLI COGIANCO
1 Massimo Nurchi LUPARENSE
1 Matteo Esposito REAL RIETI
1 Neic Hozjan MONTESILVANO
1 Pedro Guedes LUPARENSE
1 Rodrigo Rocha Bertoni LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Waldir De Lima Vavà S.S. LAZIO
1 Wellington William Coco KAOS
1 You Nouss Guennounna REAL RIETI