skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/09/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ORANGE ASTI
0-3
LUPARENSE
CIOLI COGIANCO
3-3
MONTESILVANO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-3
LOLLO CAFFE NAPOLI
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORIGLIANO FUTSAL
6-5
KAOS
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
1-2
PESCARA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA
0-9
REAL RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 86 49 37
47 2.1 22 15 3 4 82 39 43
43 2.0 22 13 4 5 81 48 33
43 2.0 22 13 4 5 71 41 30
42 1.9 22 13 3 6 75 55 20
41 1.9 22 12 5 5 78 50 28
31 1.4 22 9 4 9 69 79 -10
29 1.3 22 9 2 11 74 71 3
29 1.3 22 8 5 9 49 64 -15
6 0.3 22 0 6 16 0 56 -56
5 0.2 22 0 5 17 0 49 -49
4 0.2 22 0 4 18 0 64 -64
0 - 0 0 0 0 0 0 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
28 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
20 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
19 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
18 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
18 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
17 Matias Rosa PESCARA
17 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
15 André Cordeiro De Jesus Maluko CORMAR RC
15 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
15 Jader Fornari ITALPOL
15 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
14 Alejandro Lemine MARITIME FUTSAL AUGUSTA
14 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
13 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
12 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
12 Gonzalez Pol Pacheco CIOLI COGIANCO
12 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
12 Garcia Pedro Toro FELDI EBOLI
11 De Santana Ferreira Andrè PESARO
11 Pablo Taborda PESARO
11 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
10 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
10 Daniel Giasson SS LAZIO
9 Nuno Coco REAL RIETI
9 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
9 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
9 Julio Cesar Duio REAL RIETI
9 Maximiliano Rescia L84
9 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
9 Francesco David Ruiz Burrito FUTSAL PESCARA
8 Miguel Castilla Moreno Mimi FUTSAL PESCARA
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
8 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
8 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
7 Javi Rodriguez LOLLO CAFFE NAPOLI
7 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
7 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
7 Sergio Rocha MONASTIR 1983
7 Gabriel Laranjeira Grello FELDI EBOLI
7 Angelo Schininà  EUR
7 Gomes Lima Sidney FUTSAL PESCARA
7 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
7 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
7 Diego Zeferino Burato TOMBESI ORTONA
7 Leandro Esteban Cuzzolino L84
6 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
6 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Jorge Da Silva Major CITTA DI ASTI
6 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
6 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
6 Adriano Foglia PETRARCA
6 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
6 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
6 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
6 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
6 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
6 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
6 Olmo Campana Saul GENZANO
6 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
5 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
5 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
5 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
5 Rocha Da Silva Rogerio REAL DEM
5 Lucas Francini CORMAR RC
5 Adalberto Nunes Da Silva Betao CITTA DI SESTU
5 Roberto Belope Tobe CMB MATERA
5 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
5 Fernando Gomes Leitao
5 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
5 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
4 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
4 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
4 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
4 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
4 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
4 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
4 Luca Ippoliti ITALPOL
4 Thiago Resner CHIUPPANO
4 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
4 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
4 Pedro Augusto Espindola FUTSAL ISOLA
3 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
3 Lucas Juninho OLIMPIA VERONA
3 Jordi Torras ORANGE ASTI
3 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
3 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
3 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
3 Alessio Trovato CORIGLIANO FUTSAL
3 Wesley Machado Bocao META
3 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
3 Mohammed Attaibi SS LAZIO
3 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
2 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
2 Emiliano Cittadini US CURES
2 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
2 Ricardo Caputo
2 Marco Caverzan
2 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
2 Leonardo Schiavelli CORIGLIANO FUTSAL
2 Daniele Chilelli SS LAZIO
2 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
2 Toldos Juanpe CORIGLIANO FUTSAL
2 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
2 Rafael Tosta SS LAZIO
2 Alexandre Ghiotti ECOCITY GENZANO
2 Cristian Cujec LUPARENSE
2 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
2 Luis Greice Turmena META
2 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
1 You Nouss Guennounna OR REGGIO EMILIA
1 Antonio De Luca REAL ROGIT
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
1 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
1 Carlos Eduardo Espindola PESARO
1 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
1 Massimo Nurchi MONASTIR 1983
1 Graziano Gioia EUR
1 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
1 Everton Batata CITTA DI MELILLI
1 David Patrizi SS LAZIO
1 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
1 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
1 Luiz Felipe Follador PETRARCA
1 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
1 Neic Hozjan SANDRO ABATE
1 Leandro Garcia Pereira REAL RIETI
1 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
1 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
1 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
1 Wellington William Coco L84
1 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI