skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/05/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MANTOVA
-
ACQUAESAPONE
CDM GENOVA
-
CAME DOSSON
PETRARCA PADOVA
-
CYBERTEL ANIENE
COLORMAX PESCARA
-
PESARO
ARZIGNANO C5
-
LYNX LATINA
FELDI EBOLI
-
REAL RIETI
TODIS LIDO DI OSTIA
-
SANDRO ABATE
META
-
SIGNOR PRESTITO CMB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.6 23 19 3 1 113 43 70
56 2.4 23 18 2 3 109 57 52
53 2.4 22 17 2 3 108 59 49
45 2.0 23 14 3 6 89 74 15
39 1.7 23 12 3 8 88 64 24
39 1.7 23 11 6 6 85 63 22
38 1.7 23 12 2 9 70 71 -1
35 1.5 23 10 5 8 106 82 24
35 1.5 23 10 5 8 93 82 11
29 1.3 23 8 5 10 80 99 -19
24 1.0 23 7 3 13 70 77 -7
15 0.7 23 4 3 16 46 94 -48
14 0.6 23 2 8 13 73 102 -29
14 0.6 23 4 2 17 64 113 -49
13 0.6 22 3 4 15 50 101 -51
12 0.5 23 4 0 19 55 118 -63

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Rodolfo Fortino REAL RIETI
22 Cristian Borruto PESARO
21 Guilherme Gaio Gui ACQUAESAPONE
21 Rafael Sanna CYBERTEL ANIENE
20 Eduardo Villalva CYBERTEL ANIENE
19 Barbieri Miotto Dian Luka SANDRO ABATE
19 David Tienda Sanchez SIGNOR PRESTITO CMB
19 Gabriel Motta TODIS LIDO DI OSTIA
18 Edimar Antonio Dos Santos Dimas MANTOVA
18 Rafael Novaes De Souza Rafinha REAL RIETI
18 Thiago Grippi CAME DOSSON
17 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeça MANTOVA
17 Andrè Fantecele SANDRO ABATE
17 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
17 Goncalves Misael COLORMAX PESCARA
17 Jader Fornari FELDI EBOLI
17 Jeferson Fernando Titon CDM GENOVA
17 Julio Miotti De Oliveira PESARO
17 Raul Rocha TODIS LIDO DI OSTIA
16 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO C5
16 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
15 El Ayyane Anas LYNX LATINA
15 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
15 Marco Miranda Boaventura FELDI EBOLI
15 Mauro Canal PESARO
14 Alexandre Dall Onder COLORMAX PESCARA
14 Eriel Josè Pizetta CDM GENOVA
14 Franko Jelovcic REAL RIETI
14 Pablo Taborda PESARO
13 Douglas Nicolodi ACQUAESAPONE
13 Eduardo Dudù Costa PETRARCA PADOVA
13 Eduardo Morgado COLORMAX PESCARA
13 Juliao Ferreira Murilo ACQUAESAPONE
13 Marcio Antonio Zancanaro SIGNOR PRESTITO CMB
13 Pinto Junior Jonas ACQUAESAPONE
12 Carmelo Musumeci META
12 Javi Roni REAL RIETI
12 Jhonatan Henrique Linhares SIGNOR PRESTITO CMB
12 Juan Perez Lozano Juanillo CDM GENOVA
12 Lucas Ferreira Vizonan SIGNOR PRESTITO CMB
12 Murilo Schiochet CAME DOSSON
12 Rafael Ferreira Parrel MANTOVA
12 Rafael Josè Morillo ARZIGNANO C5
12 Wellington William Coco ACQUAESAPONE
11 Bueno Ardite Ramon REAL RIETI
11 Christopher Cutrupi TODIS LIDO DI OSTIA
11 Eduardo Luiz Dalcin META
11 Fabricio Calderolli ACQUAESAPONE
11 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
11 Gonzalo Manuel Abdala SANDRO ABATE
11 Italo Rossetti META
11 Luciano Avellino ACQUAESAPONE
11 Sergio Romano FELDI EBOLI
10 Andrea Ortisi CDM GENOVA
10 Cristiano Fusari SIGNOR PRESTITO CMB
10 Humberto Honorio PESARO
10 Rudinei Tres FELDI EBOLI
10 Thiago Tietz Bissoni LYNX LATINA
10 Victor Rossi Mello SANDRO ABATE
9 Alexandre Ferreira Leandro COLORMAX PESCARA
9 De Santana Ferreira Andrè COLORMAX PESCARA
9 Fabio Poletto FELDI EBOLI
9 Jean Carlos Cividini PETRARCA PADOVA
9 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito ACQUAESAPONE
9 Matteo Esposito TODIS LIDO DI OSTIA
9 Paolo Cesaroni META
8 Gabriele Ugherani CAME DOSSON
8 Gomes Do Santos Johnny LYNX LATINA
8 Javier Adolfo Salas PESARO
8 Jorge Henrique Jorginho CYBERTEL ANIENE
8 Roberto Belope Tobe SIGNOR PRESTITO CMB
8 Umberto Caruso SIGNOR PRESTITO CMB
7 Ferreira Praciano Jander LYNX LATINA
7 Giovanni Pulvirenti SIGNOR PRESTITO CMB
7 Jorge Alba PETRARCA PADOVA
7 Simone Foti CDM GENOVA
6 Da Silva Augusto Kakà SANDRO ABATE
6 Davide De Crescenzo SANDRO ABATE
6 Federico Palmegiani LYNX LATINA
6 Fernando Dos Santos Igor CAME DOSSON
6 Garcia Neuhaus Mateus MANTOVA
6 Juan Adrian Salas META
6 Julian Caamano META
6 Lorenzo Bueno MANTOVA
6 Manuel Maria Suazo SANDRO ABATE
6 Rocha Edgar Bertoni CAME DOSSON
6 Sanchez Colchon Juan Carlos LYNX LATINA
5 Alejandro Vega SIGNOR PRESTITO CMB
5 Antonio Bagatini FELDI EBOLI
5 Baptista Lukaian REAL RIETI
5 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho COLORMAX PESCARA
5 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha FELDI EBOLI
5 Gerardo Ariel Menzeguez SANDRO ABATE
5 Ibrahim Ghouati ARZIGNANO C5
5 Marcio Junior Zanchetta CYBERTEL ANIENE
5 Massimo De Luca REAL RIETI
5 Miguel Weber SIGNOR PRESTITO CMB
5 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
5 Vander Mendez Salas MANTOVA
4 Anderson Luiz Coco Schmitt COLORMAX PESCARA
4 Andrade Ricardo Luiz Zanella CDM GENOVA
4 Daniele Gattarelli TODIS LIDO DI OSTIA
4 Decio Restaino SIGNOR PRESTITO CMB
4 Jukka Kytola MANTOVA
4 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
4 Vinicius Mazoni LYNX LATINA
3 Andrei Bordignon META
3 Assad Fabiano SANDRO ABATE
3 Carlo Houenou COLORMAX PESCARA
3 Christian Aparicio Gomez Rubio META
3 Da Silva Daniel Ramos CAME DOSSON
3 Daniel Gerardo Battistoni META
3 Davide Claudio Rei Moura REAL RIETI
3 Dos Santos Carlos Vinicius ARZIGNANO C5
3 Eduardo Alano Farias Dudu ACQUAESAPONE
3 Emanuele Ferraioli COLORMAX PESCARA
3 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
3 Felipe Tonidandel PESARO
3 Gomes Pessoa Jefferson PESARO
3 Josè Revert Cortes PETRARCA PADOVA
3 Juan Ignacio Claro ARZIGNANO C5
3 Kevin Rengifo TODIS LIDO DI OSTIA
3 Marco Ercolessi FELDI EBOLI
3 Marcus Delpizzo PETRARCA PADOVA
3 Ricardo De Oliveira Ernani META
3 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
3 Vinicius Sardella PETRARCA PADOVA
2 Andrea Vitale PETRARCA PADOVA
2 Belo Correia Joao Vitor CDM GENOVA
2 Daniel Taloni CYBERTEL ANIENE
2 Deh Andre Garcia Dè PETRARCA PADOVA
2 Fabricio Urio PETRARCA PADOVA
2 Giacomo Azzoni CAME DOSSON
2 Giovanni Messina META
2 Jacopo Mancusi SIGNOR PRESTITO CMB
2 János Rábl LYNX LATINA
2 Joao Carlos Timm CYBERTEL ANIENE
2 Julio Cesar Cordeiro Alemao LYNX LATINA
2 Kevin Arrieta FELDI EBOLI
2 Leandro Alfonso Leandrinho CDM GENOVA
2 Leandro Simi ARZIGNANO C5
2 Leonardo Micheletto MANTOVA
2 Loris Di Guida MANTOVA
2 Martins Thiago William Bebetinho SANDRO ABATE
2 Mirko Medici CYBERTEL ANIENE
2 Renan Pizzo CDM GENOVA
2 Sergio Parra COLORMAX PESCARA
2 Stefano Mammarella ACQUAESAPONE
2 Valerio Lutta TODIS LIDO DI OSTIA
1 Andrea Bastini ARZIGNANO C5
1 Andrea Romano REAL RIETI
1 Angelo Schininà CYBERTEL ANIENE
1 Antoni Jodi Vives LYNX LATINA
1 Antonio Molaro ARZIGNANO C5
1 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO C5
1 Christian Luft CDM GENOVA
1 Danilo Spisso FELDI EBOLI
1 Francesco Lo Cicero LYNX LATINA
1 Francesco Molitierno SANDRO ABATE
1 Gianluca Greco LYNX LATINA
1 Giovani Pedotti ARZIGNANO C5
1 Giuliano Fortini PESARO
1 Jean Michel Schacker PETRARCA PADOVA
1 Leandro Gonçalves Leandrinho ARZIGNANO C5
1 Lucas Francini FELDI EBOLI
1 Manuel Del Ferraro CYBERTEL ANIENE
1 Massimo Abate SANDRO ABATE
1 Michele Miarelli PESARO
1 Paulo Jose Pinto Paulinho TODIS LIDO DI OSTIA
1 Pedro Guedes LYNX LATINA
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko CDM GENOVA
1 Takeo Kumahara Caio LYNX LATINA
1 Victor Falcetta Vitinho CDM GENOVA
1 Wesley Machado Bocao MANTOVA
1 William Rocha ACQUAESAPONE