skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/09/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
2-3
SANDRO ABATE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COLORMAX PESCARA
1-0
CMB MATERA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
3-0
LATINA
META
3-2
REAL RIETI
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MANTOVA
6-2
CAME TREVISO
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FELDI EBOLI
3-0
TODIS LIDO DI OSTIA
ARZIGNANO C5
2-0
FUTSAL PESCARA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CDM FUTSAL
2-5
PESARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.8 23 21 2 0 109 26 83
51 2.3 22 16 3 3 107 47 60
49 2.1 23 15 4 4 87 49 38
47 2.0 23 15 2 6 88 52 36
47 2.0 23 14 5 4 93 62 31
46 2.0 23 14 4 5 82 49 33
45 2.0 23 14 3 6 69 56 13
33 1.4 23 9 6 8 79 73 6
31 1.3 23 8 7 8 72 64 8
30 1.3 23 9 3 11 45 64 -19
24 1.0 23 7 3 13 64 79 -15
22 1.0 22 6 4 12 46 71 -25
9 0.4 23 0 9 14 0 41 -41
6 0.3 23 0 6 17 0 87 -87
5 0.2 23 0 5 18 0 57 -57
4 0.2 23 0 4 19 0 64 -64

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
22 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
21 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
21 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
20 Eduardo Villalva FUTSAL PESCARA
19 Barbieri Miotto Dian Luka META
19 Gabriel Motta TODIS LIDO DI OSTIA
18 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
18 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
18 Thiago Grippi CAME TREVISO
17 Jader Fornari ITALPOL
17 Goncalves Misael MANTOVA
17 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
17 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
17 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
17 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
17 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
17 Raul Rocha META
16 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
16 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO C5
15 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
15 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
15 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
14 Alexandre Dall Onder MANFREDONIA
14 Pablo Taborda PESARO
14 Franko Jelovcic REAL RIETI
14 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
13 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
13 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
13 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
12 Wellington William Coco L84
12 Carmelo Musumeci META
12 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
12 Javi Roni OLIMPUS ROMA
12 Rafael Josè Morillo CITTA DI MESTRE
12 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
12 Murilo Schiochet PESARO
11 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
11 Italo Rossetti FUTSAL PESCARA
11 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
11 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
11 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
11 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
11 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
11 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
11 Luciano Avellino SANDRO ABATE
10 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
10 Victor Rossi Mello PETRARCA
10 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
10 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
9 Alexandre Ferreira Leandro TODIS LIDO DI OSTIA
9 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
9 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
9 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
9 De Santana Ferreira Andrè PESARO
8 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
8 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
8 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Jorge Alba OLIMPIA VERONA
7 El Ayyane Anas CIAMPINO FUTSAL
7 Simone Foti CDM FUTSAL
6 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
6 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
6 Carlos Augusto Kakà  PETRARCA
6 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
6 Julian Caamano META
6 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Garcia Neuhaus Mateus L84
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Ibrahim Ghouati ORANGE ASTI
5 Gerardo Ariel Menzeguez SANDRO ABATE
5 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
5 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
5 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
5 Vander Mendez Salas MANTOVA
5 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
5 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
5 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI FUTSAL
4 Jukka Kytola PESARO
4 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
4 Andrade Ricardo Luiz Zanella ATLANTE GROSSETO
4 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
4 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
3 Felipe Tonidandel PESARO
3 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
3 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
3 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
3 Daniel Gerardo Battistoni CANOSA
3 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
3 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
3 Josè Revert Cortes IMOLESE 1919
3 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
3 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
3 Federico Barra ECOCITY GENZANO
3 Vinicius Sardella ARZIGNANO C5
3 Gomes Pessoa Jefferson TODIS LIDO DI OSTIA
3 Juan Ignacio Claro BERNALDA FUTSAL
3 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
3 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
3 Da Silva Daniel Ramos CAME TREVISO
3 Emanuele Ferraioli FUTSAL PESCARA
3 Vinicius Mazoni SS LAZIO
3 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Ricardo De Oliveira Ernani META
3 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
2 Loris Di Guida CAME TREVISO
2 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
2 Daniel Taloni ITALPOL
2 Deh Andre Garcia Dè FUTSAL VILLORBA
2 Joao Carlos Timm MONASTIR KOSMOTO
2 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
2 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
2 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Mirko Medici SS LAZIO
2 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
2 Kevin Arrieta FELDI EBOLI
2 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
2 Leandro Simi ARZIGNANO C5
2 Belo Correia Joao Vitor CDM FUTSAL
2 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
1 Lucas Francini CORMAR RC
1 William Rocha OLIMPIA VERONA
1 Massimo Abate SANDRO ABATE
1 Giuliano Fortini L84
1 Wesley Machado Bocao META
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
1 Michele Miarelli ECOCITY GENZANO
1 Manuel Del Ferraro ITALPOL
1 Leandro Gonçalves Leandrinho ARZIGNANO C5
1 Jean Michel Schacker BERNALDA FUTSAL
1 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
1 Christian Luft CDM FUTSAL
1 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
1 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
1 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO C5
1 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Antonio Molaro PETRARCA
1 Angelo Schininà  EUR
1 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Danilo Spisso ALMA SALERNO