skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/05/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MANTOVA
-
PESCARA FUTSAL
SAMPDORIA FUTSAL
-
CAME DOSSON
PETRARCA PADOVA
-
CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
COLORMAX PESCARA
-
PESARO
ARZIGNANO C5
-
LATINA
FELDI EBOLI
-
REAL RIETI
TODIS LIDO DI OSTIA
-
SANDRO ABATE
META
-
CMB MATERA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.6 23 19 3 1 113 43 70
56 2.4 23 18 2 3 109 57 52
53 2.4 22 17 2 3 108 59 49
45 2.0 23 14 3 6 89 74 15
39 1.7 23 12 3 8 88 64 24
39 1.7 23 11 6 6 85 63 22
38 1.7 23 12 2 9 70 71 -1
35 1.5 23 10 5 8 106 82 24
35 1.5 23 10 5 8 93 82 11
29 1.3 23 8 5 10 80 99 -19
24 1.0 23 7 3 13 70 77 -7
15 0.7 23 4 3 16 46 94 -48
14 0.6 23 2 8 13 73 102 -29
14 0.6 23 4 2 17 64 113 -49
13 0.6 22 3 4 15 50 101 -51
12 0.5 23 4 0 19 55 118 -63

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Rodolfo Fortino REAL RIETI
22 Cristian Borruto PESARO
21 Guilherme Gaio Gui PESCARA FUTSAL
21 Rafael Sanna CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
20 Eduardo Villalva CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
19 Barbieri Miotto Dian Luka SANDRO ABATE
19 David Tienda Sanchez CMB MATERA
19 Gabriel Motta TODIS LIDO DI OSTIA
18 Edimar Antonio Dos Santos Dimas MANTOVA
18 Rafael Novaes De Souza Rafinha REAL RIETI
18 Thiago Grippi CAME DOSSON
17 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeça MANTOVA
17 Andrè Fantecele SANDRO ABATE
17 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
17 Goncalves Misael COLORMAX PESCARA
17 Jader Fornari FELDI EBOLI
17 Jeferson Fernando Titon SAMPDORIA FUTSAL
17 Julio Miotti De Oliveira PESARO
17 Raul Rocha TODIS LIDO DI OSTIA
16 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO C5
16 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
15 El Ayyane Anas LATINA
15 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
15 Marco Miranda Boaventura FELDI EBOLI
15 Mauro Canal PESARO
14 Alexandre Dall Onder COLORMAX PESCARA
14 Eriel Josè Pizetta SAMPDORIA FUTSAL
14 Franko Jelovcic REAL RIETI
14 Pablo Taborda PESARO
13 Douglas Nicolodi PESCARA FUTSAL
13 Eduardo Dudù Costa PETRARCA PADOVA
13 Eduardo Morgado COLORMAX PESCARA
13 Juliao Ferreira Murilo PESCARA FUTSAL
13 Marcio Antonio Zancanaro CMB MATERA
13 Pinto Junior Jonas PESCARA FUTSAL
12 Carmelo Musumeci META
12 Javi Roni REAL RIETI
12 Jhonatan Henrique Linhares CMB MATERA
12 Juan Perez Lozano Juanillo SAMPDORIA FUTSAL
12 Lucas Ferreira Vizonan CMB MATERA
12 Murilo Schiochet CAME DOSSON
12 Rafael Ferreira Parrel MANTOVA
12 Rafael Josè Morillo ARZIGNANO C5
12 Wellington William Coco PESCARA FUTSAL
11 Bueno Ardite Ramon REAL RIETI
11 Christopher Cutrupi TODIS LIDO DI OSTIA
11 Eduardo Luiz Dalcin META
11 Fabricio Calderolli PESCARA FUTSAL
11 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
11 Gonzalo Manuel Abdala SANDRO ABATE
11 Italo Rossetti META
11 Luciano Avellino PESCARA FUTSAL
11 Sergio Romano FELDI EBOLI
10 Andrea Ortisi SAMPDORIA FUTSAL
10 Cristiano Fusari CMB MATERA
10 Humberto Honorio PESARO
10 Rudinei Tres FELDI EBOLI
10 Thiago Tietz Bissoni LATINA
10 Victor Rossi Mello SANDRO ABATE
9 Alexandre Ferreira Leandro COLORMAX PESCARA
9 De Santana Ferreira Andrè COLORMAX PESCARA
9 Fabio Poletto FELDI EBOLI
9 Jean Carlos Cividini PETRARCA PADOVA
9 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito PESCARA FUTSAL
9 Matteo Esposito TODIS LIDO DI OSTIA
9 Paolo Cesaroni META
8 Gabriele Ugherani CAME DOSSON
8 Gomes Do Santos Johnny LATINA
8 Javier Adolfo Salas PESARO
8 Jorge Henrique Jorginho CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
8 Roberto Belope Tobe CMB MATERA
8 Umberto Caruso CMB MATERA
7 Ferreira Praciano Jander LATINA
7 Giovanni Pulvirenti CMB MATERA
7 Jorge Alba PETRARCA PADOVA
7 Simone Foti SAMPDORIA FUTSAL
6 Carlos Augusto Kakà SANDRO ABATE
6 Davide De Crescenzo SANDRO ABATE
6 Federico Palmegiani LATINA
6 Fernando Dos Santos Igor CAME DOSSON
6 Garcia Neuhaus Mateus MANTOVA
6 Juan Adrian Salas META
6 Julian Caamano META
6 Lorenzo Bueno MANTOVA
6 Manuel Maria Suazo SANDRO ABATE
6 Rocha Edgar Bertoni CAME DOSSON
6 Sanchez Colchon Juan Carlos LATINA
5 Alejandro Vega CMB MATERA
5 Antonio Bagatini FELDI EBOLI
5 Baptista Lukaian REAL RIETI
5 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho COLORMAX PESCARA
5 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha FELDI EBOLI
5 Gerardo Ariel Menzeguez SANDRO ABATE
5 Ibrahim Ghouati ARZIGNANO C5
5 Marcio Junior Zanchetta CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
5 Massimo De Luca REAL RIETI
5 Miguel Weber CMB MATERA
5 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
5 Vander Mendez Salas MANTOVA
4 Anderson Luiz Coco Schmitt COLORMAX PESCARA
4 Andrade Ricardo Luiz Zanella SAMPDORIA FUTSAL
4 Daniele Gattarelli TODIS LIDO DI OSTIA
4 Decio Restaino CMB MATERA
4 Jukka Kytola MANTOVA
4 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
4 Vinicius Mazoni LATINA
3 Andrei Bordignon META
3 Assad Fabiano SANDRO ABATE
3 Carlo Houenou COLORMAX PESCARA
3 Christian Aparicio Gomez Rubio META
3 Da Silva Daniel Ramos CAME DOSSON
3 Daniel Gerardo Battistoni META
3 Davide Claudio Rei Moura REAL RIETI
3 Dos Santos Carlos Vinicius ARZIGNANO C5
3 Eduardo Alano Farias Dudu PESCARA FUTSAL
3 Emanuele Ferraioli COLORMAX PESCARA
3 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
3 Felipe Tonidandel PESARO
3 Gomes Pessoa Jefferson PESARO
3 Josè Revert Cortes PETRARCA PADOVA
3 Juan Ignacio Claro ARZIGNANO C5
3 Kevin Rengifo TODIS LIDO DI OSTIA
3 Marco Ercolessi FELDI EBOLI
3 Marcus Delpizzo PETRARCA PADOVA
3 Ricardo De Oliveira Ernani META
3 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
3 Vinicius Sardella PETRARCA PADOVA
2 Andrea Vitale PETRARCA PADOVA
2 Belo Correia Joao Vitor SAMPDORIA FUTSAL
2 Daniel Taloni CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
2 Deh Andre Garcia Dè PETRARCA PADOVA
2 Fabricio Urio PETRARCA PADOVA
2 Giacomo Azzoni CAME DOSSON
2 Giovanni Messina META
2 Jacopo Mancusi CMB MATERA
2 János Rábl LATINA
2 Joao Carlos Timm CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
2 Julio Cesar Cordeiro Alemao LATINA
2 Kevin Arrieta FELDI EBOLI
2 Leandro Alfonso Leandrinho SAMPDORIA FUTSAL
2 Leandro Simi ARZIGNANO C5
2 Leonardo Micheletto MANTOVA
2 Loris Di Guida MANTOVA
2 Martins Thiago William Bebetinho SANDRO ABATE
2 Mirko Medici CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
2 Renan Pizzo SAMPDORIA FUTSAL
2 Sergio Parra COLORMAX PESCARA
2 Stefano Mammarella PESCARA FUTSAL
2 Valerio Lutta TODIS LIDO DI OSTIA
1 Andrea Bastini ARZIGNANO C5
1 Andrea Romano REAL RIETI
1 Angelo Schininà CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
1 Antoni Jodi Vives LATINA
1 Antonio Molaro ARZIGNANO C5
1 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO C5
1 Christian Luft SAMPDORIA FUTSAL
1 Danilo Spisso FELDI EBOLI
1 Francesco Lo Cicero LATINA
1 Francesco Molitierno SANDRO ABATE
1 Gianluca Greco LATINA
1 Giovani Pedotti ARZIGNANO C5
1 Giuliano Fortini PESARO
1 Jean Michel Schacker PETRARCA PADOVA
1 Leandro Gonçalves Leandrinho ARZIGNANO C5
1 Lucas Francini FELDI EBOLI
1 Manuel Del Ferraro CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
1 Massimo Abate SANDRO ABATE
1 Michele Miarelli PESARO
1 Paulo Josè Pinto Paulinho TODIS LIDO DI OSTIA
1 Pedro Guedes LATINA
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAMPDORIA FUTSAL
1 Takeo Kumahara Caio LATINA
1 Victor Falcetta Vitinho SAMPDORIA FUTSAL
1 Wesley Machado Bocao MANTOVA
1 William Rocha PESCARA FUTSAL