skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/04/2014
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ORANGE ASTI
3 - 3
KAOS
REAL RIETI
4 - 2
L.C. SOLITO MARTINA
FUTSAL PESCARA
19 - 0
MARCA
LOLLO CAFFE NAPOLI
1 - 2
PESCARA
LUPARENSE
8 - 3
S.S. LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 1.9 18 9 8 1 80 45 35
31 1.7 18 8 7 3 88 53 35
29 1.6 18 7 8 3 73 47 26
29 1.6 18 8 5 5 69 46 23
26 1.4 18 8 2 8 62 59 3
24 1.3 18 6 6 6 86 67 19
21 1.2 18 6 3 9 63 60 3
19 1.1 18 5 4 9 81 71 10
17 0.9 18 5 2 11 65 70 -5
15 0.8 18 4 3 11 37 186 -149

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Paulo Josè Pinto Paulinho L.C. SOLITO MARTINA
21 Albadalejo Blazquez Hector S.S. LAZIO
20 Jader Fornari LOLLO CAFFE NAPOLI
18 Carlos Augusto Kakà KAOS
16 Juliao Ferreira Murilo FUTSAL PESCARA
16 Mauro Canal LUPARENSE
16 Pinto Junior Jonas PESCARA
15 Bruno Rocha Chaguinha FUTSAL PESCARA
15 Fabricio Calderolli FUTSAL PESCARA
15 Zemuner Trinidade Davì REAL RIETI
14 Alex Merlim LUPARENSE
13 Edimar Antonio Dos Santos Dimas S.S. LAZIO
13 Diego Cavinato ORANGE ASTI
13 Leandro Esteban Cuzzolino FUTSAL PESCARA
13 Rocha Edgar Bertoni MARCA
13 Vinicius Bacaro S.S. LAZIO
12 Gabriel Lima ORANGE ASTI
11 Fernando Gomes Leitao MARCA
11 Rocha Da Silva Rogerio REAL RIETI
10 Felipe Manfroi L.C. SOLITO MARTINA
10 Gonzalez Jimenez Sergio MARCA
9 Alcides De Souza Pereira KAOS
9 Marco Ercolessi MARCA
8 Alessandro Patias ORANGE ASTI
8 Bueno Ardite Ramon ORANGE ASTI
8 Christian Luft L.C. SOLITO MARTINA
8 Giovani Pedotti KAOS
8 Luca Ippoliti S.S. LAZIO
8 Manoel Bernardes Crema REAL RIETI
8 Rodolfo Fortino ORANGE ASTI
8 Wellington William Coco KAOS
7 Adriano Foglia PESCARA
7 Antonio Campano LOLLO CAFFE NAPOLI
7 De Santana Ferreira Andrè KAOS
7 Humberto Honorio LUPARENSE
7 Jairo Manoel Vampeta ORANGE ASTI
7 Juan Adrian Salas S.S. LAZIO
7 Julio Miotti De Oliveira ORANGE ASTI
7 Marcio Junior Zanchetta FUTSAL PESCARA
7 Renato Rogerio Pelentir Bico LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Cristian Borruto FUTSAL PESCARA
6 Douglas Nicolodi PESCARA
6 Gonzalo Manuel Abdala LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli KAOS
6 Horofino Filho Gomes Noro LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Marcio Forte REAL RIETI
6 Olmo Campana Saul L.C. SOLITO MARTINA
6 Paulo Henrique Goes Paulinho S.S. LAZIO
6 Robledo Calleja Fabian MARCA
6 Wesley Machado Bocao L.C. SOLITO MARTINA
5 Cornejo Braojos Ruben S.S. LAZIO
5 Fernando Cesar Reis Silveira REAL RIETI
5 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho LUPARENSE
5 Luca Leggiero PESCARA
5 Luiz Paulo Caetano FUTSAL PESCARA
5 Mario Claudio Nogueira Marinho LUPARENSE
5 Mauricio Gutierrez Da Silva Cebola PESCARA
5 Patrick Nora MARCA
5 Rafael Ferreira Parrel S.S. LAZIO
5 Rodrigo Rocha Bertoni LOLLO CAFFE NAPOLI
4 Dos Santos Carlos Vinicius KAOS
4 Eduardo Morgado PESCARA
4 Esteban Ezequiel Arellano L.C. SOLITO MARTINA
4 Edenilson Leite Dao L.C. SOLITO MARTINA
4 Massimo De Luca REAL RIETI
4 Maximiliano Rescia REAL RIETI
4 Ringis Erick Bellomo LUPARENSE
4 Sergio Romano PESCARA
4 Vieira Souza Evandro LOLLO CAFFE NAPOLI
3 Anderson Gomes Da Silva Fininho L.C. SOLITO MARTINA
3 Anderson Luiz Coco Schmitt FUTSAL PESCARA
3 Aparicio Fernandez Alvaro REAL RIETI
3 Douglas Corsini ORANGE ASTI
3 Fernando Ariel Wilhelm ORANGE ASTI
3 Giuseppe Manghisi L.C. SOLITO MARTINA
3 Hernan José Garcias ORANGE ASTI
3 Luiz Felipe Follador MARCA
3 Marco Aorelio Appi Marquinho ORANGE ASTI
3 Sacoman De Freitas Laion KAOS
2 Daniel Giasson PESCARA
2 Enrico Ferri L.C. SOLITO MARTINA
2 Fabricio Urio KAOS
2 Francesco Molitierno S.S. LAZIO
2 Giuseppe Failla KAOS
2 Giuseppe Mentasti S.S. LAZIO
2 Leandro Garcia Pereira LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Lopez Lozano Josè Carlos LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Lucho Gonzalez LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Manjon Lopez Raul S.S. LAZIO
2 Marco Solidoro L.C. SOLITO MARTINA
2 Marcos Bernardi Kiko ORANGE ASTI
2 Leandro Moreira Chimanguinho MARCA
2 Pablo Taborda LUPARENSE
2 Rodrigo Canabarro PESCARA
2 Tihomir Novak ORANGE ASTI
2 Vincenzo Milucci LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Alexandre Da Silva Bruno PESCARA
1 Andrè Fantecele REAL RIETI
1 Angelo Schininà S.S. LAZIO
1 Junior Pagnussat Caio L.C. SOLITO MARTINA
1 Daniel De Nichile REAL RIETI
1 Daniele Bargellini MARCA
1 Davide Putano LUPARENSE
1 Decio Restaino REAL RIETI
1 Diego Zannoni KAOS
1 Edson Marques Eka PESCARA
1 Fabrizio Crepaldi MARCA
1 Guilherme Pereira Kapa KAOS
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe KAOS
1 Marco Zaramello Xuxa PESCARA
1 Matheus Clayton Pedaleira LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Nicolò Baron LUPARENSE
1 Nicolò Garbin ORANGE ASTI
1 Omori Vinicius Duarte PESCARA
1 Renan Pizzo LUPARENSE
1 Ricardo Caputo LUPARENSE
1 Rodrigo Emer S.S. LAZIO
1 Simone Zagatti MARCA
1 Thomas Egea FUTSAL PESCARA
1 Vincenzo Botta LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Yousef Ait Cheikh MARCA