skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2013
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ORANGE ASTI
0-0
FUTSAL PESCARA
LUPARENSE
4-1
L.C. SOLITO MARTINA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PESCARA
3-3
KAOS
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL RIETI
4-1
SS LAZIO
LOLLO CAFFE NAPOLI
5-3
MARCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.2 18 12 3 3 69 32 37
36 2.0 18 10 6 2 70 30 40
34 1.9 18 10 4 4 86 49 37
34 1.9 18 11 1 6 62 43 19
27 1.5 18 8 3 7 78 56 22
27 1.5 18 8 3 7 62 44 18
26 1.4 18 8 2 8 65 44 21
22 1.2 18 6 4 8 36 148 -112
4 0.2 18 0 4 14 0 37 -37
4 0.2 18 0 4 14 0 45 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
21 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
20 Jader Fornari ITALPOL
18 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
16 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
16 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
15 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
15 Bruno Rocha Chaguinha FUTSAL PESCARA
14 Alex Merlim LUPARENSE
13 Diego Cavinato FUTSAL PESCARA
13 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
13 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Vinicius Bacaro EUR
12 Gabriel Lima FUTSAL PESCARA
11 Rocha Da Silva Rogerio REAL DEM
11 Fernando Gomes Leitao
10 Gonzalez Jimenez Sergio PESCARA
10 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
9 Alcides De Souza Pereira
9 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
8 Wellington William Coco L84
8 Christian Luft CDM FUTSAL
8 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
8 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
8 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
8 Luca Ippoliti ITALPOL
8 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
8 Alessandro Patias FELDI EBOLI
7 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Adriano Foglia PETRARCA
7 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
7 De Santana Ferreira Andrè PESARO
7 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
7 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
7 Jairo Manoel Vampeta KAOS
7 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
7 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
6 Horofino Filho Gomes Noro LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Robledo Calleja Fabian PESCARA
6 Olmo Campana Saul GENZANO
6 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
6 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
6 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
6 Marcio Forte REAL RIETI
6 Wesley Machado Bocao META
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
6 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
5 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
5 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
5 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
5 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
5 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
5 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
5 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
5 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
5 Mario Claudio Nogueira Marinho REAL RIETI
5 Mauricio Gutierrez Da Silva Cebola LUPARENSE
4 Esteban Ezequiel Arellano LATINA
4 Maximiliano Rescia L84
4 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
4 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
4 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
4 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
4 Edenilson Leite Dao NEW TARANTO
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
3 Aparicio Fernandez Alvaro REAL RIETI
3 Giuseppe Manghisi VIRTUS RUTIGLIANO
3 Marco Aorelio Appi Marquinho SS LAZIO
3 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
3 Fernando Ariel Wilhelm PESCARA
3 Anderson Gomes Da Silva Fininho NEW TARANTO
3 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
3 Hernan José Garcias ORANGE ASTI
2 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Daniel Giasson SS LAZIO
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
2 Marcos Bernardi Kiko ORANGE ASTI
2 Pablo Taborda PESARO
2 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
2 Lopez Lozano Josè Carlos LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Leandro Garcia Pereira REAL RIETI
2 Lucho Gonzalez LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Enrico Ferri LECCO
2 Manjon Lopez Raul SS LAZIO
2 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
2 Tihomir Novak ORANGE ASTI
2 Marco Solidoro NEW TARANTO
1 Edson Marques Eka PESCARA
1 Ricardo Caputo
1 Fabrizio Crepaldi MARCA
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Daniel De Nichile TODIS LIDO DI OSTIA
1 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
1 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
1 Rodrigo Emer REAL FABRICA
1 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
1 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
1 Diego Zannoni KAOS
1 Angelo Schininà  EUR
1 Yousef Ait Cheikh ATLETICO NERVESA
1 Marco Zaramello Xuxa PESCARA
1 Daniele Bargellini MARCA
1 Decio Restaino FELDI EBOLI
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
1 Simone Zagatti MARCA
1 Thomas Egea
1 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
1 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
1 Davide Putano PESARO
1 Nicolò Garbin CITTA DI ASTI
1 Matheus Clayton Pedaleira REAL CASTEL FONTANA
1 Nicolò Baron SPORTING ALTAMARCA