skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2013
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUPARENSE
4-1
L.C. SOLITO MARTINA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PESCARA
3-3
KAOS
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL RIETI
4-1
SS LAZIO
LOLLO CAFFE NAPOLI
5-3
MARCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
33 2.1 16 10 3 3 66 32 34
30 1.9 16 8 6 2 65 30 35
30 1.9 16 9 3 4 80 49 31
28 1.8 16 9 1 6 59 43 16
21 1.3 16 6 3 7 74 56 18
21 1.3 16 6 3 7 54 44 10
20 1.3 16 6 2 8 58 44 14
18 1.1 16 5 3 8 35 148 -113
2 0.1 16 0 2 14 0 45 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
18 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
18 Carlos Augusto Kakà  PETRARCA
16 Jader Fornari ITALPOL
15 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
15 Zemuner Trinidade DavĂŹ ACTIVE NETWORK
14 Alex Merlim LUPARENSE
14 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
13 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Vinicius Bacaro EUR
13 Bruno Rocha Chaguinha FUTSAL PESCARA
13 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Leandro Esteban Cuzzolino L84
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
12 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
11 Fernando Gomes Leitao
10 Rocha Da Silva Rogerio REAL DEM
9 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
9 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
9 Gonzalez Jimenez Sergio PESCARA
8 Christian Luft CDM FUTSAL
8 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
8 Luca Ippoliti ITALPOL
7 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
7 Alcides De Souza Pereira
7 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Marcio Junior Zanchetta REGALBUTO FUTSAL
7 Adriano Foglia PETRARCA
7 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
7 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
7 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
7 De Santana Ferreira Andrè PESARO
7 Wellington William Coco L84
6 Marcio Forte REAL RIETI
6 Robledo Calleja Fabian PESCARA
6 Olmo Campana Saul GENZANO
6 Horofino Filho Gomes Noro LOLLO CAFFE NAPOLI
6 Wesley Machado Bocao META
5 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
5 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
5 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
5 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
5 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
5 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
5 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
5 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
5 Mario Claudio Nogueira Marinho REAL RIETI
5 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
4 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
4 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
4 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
4 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
4 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
4 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
4 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
4 Edenilson Leite Dao NEW TARANTO
4 Mauricio Gutierrez Da Silva Cebola LUPARENSE
4 Esteban Ezequiel Arellano LATINA
4 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
3 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Anderson Gomes Da Silva Fininho NEW TARANTO
3 Maximiliano Rescia L84
3 Giuseppe Manghisi VIRTUS RUTIGLIANO
3 Aparicio Fernandez Alvaro REAL RIETI
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
3 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Pablo Taborda PESARO
2 Francesco Molitierno FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Leandro Garcia Pereira REAL RIETI
2 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
2 Daniel Giasson SS LAZIO
2 Enrico Ferri LECCO
2 Marco Solidoro NEW TARANTO
2 Manjon Lopez Raul SS LAZIO
2 Lucho Gonzalez LOLLO CAFFE NAPOLI
2 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
2 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
2 Lopez Lozano Josè Carlos LOLLO CAFFE NAPOLI
1 Edson Marques Eka PESCARA
1 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
1 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
1 Nicolò Baron SPORTING ALTAMARCA
1 Rodrigo Emer REAL FABRICA
1 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
1 Renan Pizzo KAPPABI POTENZAPICENA
1 Ricardo Caputo
1 Daniele Bargellini MARCA
1 Angelo Schininà  EUR
1 Decio Restaino FELDI EBOLI
1 Diego Zannoni KAOS
1 Yousef Ait Cheikh ATLETICO NERVESA
1 Simone Zagatti MARCA
1 Thomas Egea
1 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
1 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
1 Davide Putano PESARO
1 Fabrizio Crepaldi MARCA
1 Marco Zaramello Xuxa PESCARA
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
1 Daniel De Nichile TODIS LIDO DI OSTIA