skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/09/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ORANGE ASTI
0-2
SS LAZIO
CORIGLIANO FUTSAL
5-4
REAL RIETI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-0
CITTA DI SESTU
ORE : 20:25
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAOS
4-1
PESCARA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA
0-2
LUPARENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
47 2.4 20 15 2 3 79 33 46
43 2.2 20 13 4 3 87 50 37
43 2.2 20 13 4 3 62 29 33
41 2.1 20 13 2 5 72 39 33
36 1.8 20 11 4 5 70 50 20
34 1.7 20 10 4 6 56 51 5
33 1.7 20 10 3 7 51 56 -5
9 0.5 20 0 9 11 0 31 -31
6 0.3 20 0 6 14 0 38 -38
6 0.3 20 0 6 14 0 47 -47
6 0.3 20 0 6 14 0 53 -53

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
21 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
18 Diego Cavinato FUTSAL PESCARA
18 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
17 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
17 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
17 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
17 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
16 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
14 Daniel Giasson SS LAZIO
14 Garcia Pedro Toro FELDI EBOLI
13 Rocha Da Silva Rogerio REAL DEM
13 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
12 Jordi Torras ORANGE ASTI
12 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
11 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
11 Leandro Esteban Cuzzolino L84
10 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Sergio Rocha MONASTIR 1983
10 Mauricio Gutierrez Da Silva Cebola LUPARENSE
10 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
9 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
9 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
9 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
9 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
9 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
9 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
8 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
8 Marco Aorelio Appi Marquinho SS LAZIO
8 Massimo Nurchi MONASTIR 1983
8 Maximiliano Rescia L84
7 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
7 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
7 Alex Merlim LUPARENSE
7 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
6 Fernando Gomes Leitao
6 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
6 Alejandro Lemine MARITIME FUTSAL AUGUSTA
6 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
6 Brunno Serpa MONASTIR KOSMOTO
6 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
6 Fernando Ariel Wilhelm PESCARA
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
5 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
5 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
5 Heder Rufine MEDITERRANEA CAGLIARI
5 Olmo Campana Saul GENZANO
5 Lucas Massa MONASTIR 1983
5 Cristian Cujec LUPARENSE
5 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
5 Wellington William Coco L84
5 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
4 Ricardo Caputo
4 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
4 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
4 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Javi Rodriguez LOLLO CAFFE NAPOLI
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
3 Marco Caverzan
3 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
3 Alcides De Souza Pereira
3 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
3 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
3 Pablo Taborda PESARO
3 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
3 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
3 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Daniele Chilelli SS LAZIO
3 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
3 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
3 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
2 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
2 Angelo Schininà  EUR
2 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
2 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
2 Jairo Manoel Vampeta KAOS
2 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Do Nascimiento Daniel Peruzzi FUTSAL BISCEGLIE
2 Wesley Machado Bocao META
2 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
2 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
2 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
2 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Luiz Claudio Costa PC PESCARA
1 Pedro Augusto Espindola FUTSAL ISOLA
1 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
1 Riccardo Conzato LUPARENSE
1 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
1 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
1 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
1 Joel Afonso Ariati VIRTUS PALOMBARA
1 Luca Ruggiu JASNAGORA
1 Antonio De Luca REAL ROGIT
1 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
1 Murilo Schiochet PESARO
1 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
1 Felipe Arteiro PETRARCA
1 Andrea Cau CITTA DI SESTU
1 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
1 Antonino Martino CORMAR RC