skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/09/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORIGLIANO FUTSAL
5-4
REAL RIETI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-0
CITTA DI SESTU
ORE : 20:25
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAOS
4-1
PESCARA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA
0-2
LUPARENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.3 18 13 2 3 73 33 40
37 2.1 18 12 1 5 69 39 30
37 2.1 18 11 4 3 79 50 29
37 2.1 18 11 4 3 56 29 27
30 1.7 18 9 4 5 65 50 15
30 1.7 18 9 3 6 54 51 3
29 1.6 18 9 2 7 50 56 -6
4 0.2 18 0 4 14 0 38 -38
4 0.2 18 0 4 14 0 47 -47
4 0.2 18 0 4 14 0 53 -53

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
21 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
17 Diego Cavinato FUTSAL PESCARA
17 Firmino Da Costa Fernandez Waltinho PESCARA
17 Marcio Junior Zanchetta REGALBUTO FUTSAL
17 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
16 Paulo Josè Pinto Paulinho CDM FUTSAL
15 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
13 Garcia Pedro Toro FELDI EBOLI
12 Rocha Edgar Bertoni CAME TREVISO
12 Daniel Giasson SS LAZIO
12 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
11 Rocha Da Silva Rogerio REAL DEM
10 Leandro Esteban Cuzzolino L84
10 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
9 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
9 Mauricio Gutierrez Da Silva Cebola LUPARENSE
9 Giovani Pedotti POLISPORTIVA FUTURA
9 Felipe Manfroi BULDOG LUCREZIA
9 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
9 Tiago Carpes De Bail MANTOVA
9 Leandro Alfonso Leandrinho ATLANTE GROSSETO
8 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
8 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
8 Sergio Rocha MONASTIR 1983
7 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
7 Massimo Nurchi MONASTIR 1983
7 Marco Aorelio Appi Marquinho SS LAZIO
7 Alex Merlim LUPARENSE
6 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
6 Fernando Gomes Leitao
6 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
6 Brunno Serpa MONASTIR KOSMOTO
6 Alejandro Lemine MARITIME FUTSAL AUGUSTA
6 Maximiliano Rescia L84
6 Douglas Corsini CITTA DI ASTI
5 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
5 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
5 Wellington William Coco L84
5 Lucas Massa MONASTIR 1983
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Olmo Campana Saul GENZANO
4 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Heder Rufine MEDITERRANEA CAGLIARI
4 Ricardo Caputo
4 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
4 Javi Rodriguez LOLLO CAFFE NAPOLI
3 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
3 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
3 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
3 Daniele Chilelli SS LAZIO
3 Marco Caverzan
3 Pablo Taborda PESARO
3 Marko Peric LOLLO CAFFE NAPOLI
3 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
3 Alcides De Souza Pereira
3 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
3 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
3 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
3 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
3 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
2 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
2 Angelo Schininà  EUR
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
2 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
2 Junior Pagnussat Caio CORMAR RC
2 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
2 Jairo Manoel Vampeta KAOS
2 Do Nascimiento Daniel Peruzzi FUTSAL BISCEGLIE
2 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
2 Luiz Paulo Caetano AP AVERSA
2 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
2 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
2 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
1 Antonio De Luca REAL ROGIT
1 Pedro Augusto Espindola FUTSAL ISOLA
1 Riccardo Conzato LUPARENSE
1 Felipe Arteiro PETRARCA
1 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
1 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
1 Cornejo Braojos Ruben CIOLI COGIANCO
1 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
1 Rafael Sanna CIAMPINO FUTSAL
1 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
1 Joel Afonso Ariati VIRTUS PALOMBARA
1 Murilo Schiochet PESARO
1 Luca Ruggiu JASNAGORA
1 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
1 Antonino Martino POLISPORTIVA FUTURA
1 Andrea Cau CITTA DI SESTU
1 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
1 Luiz Claudio Costa PC PESCARA